Предложения со словосочетанием «принимать жизнь»

В этот год надо научиться принимать жизнь во всём её многообразии, видеть явления с разных сторон.
Хорошенько выдохнуть все мелочные заботы, всю суету будничной жизни, избавиться, стряхнуть всё, что стесняет движение мысли, что давит душу, не позволяет человеку принимать жизнь, её ценности, её красоту.
Учась принимать жизнь во всех её проявлениях, постепенно начинаешь понимать, что ничего не происходит во вред.
Вы можете поставить себе цель избавиться от всех вредных привычек или захотите принимать жизнь более открыто, радуясь тому, что есть, или решите завести детей.
Хорошей или плохой её делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть. Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дымомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хоть психологи советуют принимать жизнь такой, какая она есть, не многие следуют этим советам.
Они принимают жизнь легче, склонны к состраданию, терпеливы, но не такие целеустремлённые, а всё потому, что они по-другому относятся к миру.
Чужеземец, одинокий, затерянный в стране, чьим языком он владел в силу особых обстоятельств, о которых мы узнаем позднее, но где не имел привязанностей и мог не принимать жизнь всерьёз, он счёл естественным позабавиться там, где представлялась такая возможность.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз: вам из неё живым всё равно не выбраться.
Это значит принимать жизнь чисто физически или чувственно.
И слиться с чередой таких же безликих обитательниц гаремов в разных странах и мирах, которые не боролись за себя, принимая жизнь тепличной розы как милость.
От стоиков, учивших принимать жизнь такой, какая она есть, до экзистенциалистов, рассматривавших неудачу как неотъемлемую часть человеческого опыта.
Однажды мы должны научиться просто принимать жизнь как она есть.
Не купаться в удовольствиях, но уметь принимать жизнь во всей полноте, во всём спектре позитивно-негативных событий, со всеми сложностями, вызовами и испытаниями.
На самом деле я всегда принимала жизнь с любовью в сердце, без страха, с благодарностью за каждое переживание и встречу на моём пути.
Это помогало принимать жизнь такой, какая она есть, не требуя от людей лишнего.
– Но если таково твоё мнение, почему ты так охотно принимаешь жизнь, которую презираешь?
Человек, который решил стать лучше, практикует, всё больше принимает жизнь такой, какая она есть, и тогда его уверенность растёт с каждым днём.
– Знаешь, иногда приходится принимать жизнь такой, как есть.
Няня была сама народная мудрость, без всякого лукавства принимала жизнь во всех её проявлениях.
Жаждем свободы принимать жизнь, познавать себя и быть самими собой.
Лет пяти-шести девочка успокаивается и начинает принимать жизнь такой, как она есть.
Он учил принимать жизнь такой, какая она есть, и радоваться ей.
В первый день это будет казаться сумасшедшим, улыбаться и радоваться жизни просто так, но потом вы поймёте, как вам станет легко принимать жизнь такой какая она есть.
Умение принимать жизнь, осуществлять и прощаться с ней.
Я отказывалась принимать жизнь, в которой не было нас, не было его.
Лишь приобретение «ответственного личного мышления», освобождённого от мифического, полностью несостоятельного «научного познания мира», такого мышления, которое проявляет готовность принимать жизнь такой, какова она есть, в полной её красоте и трагизме, позволяет человеческой личности приобрести шанс не утратить себя в повседневности существования.
В этом, мне кажется, залог успеха его там, где не привыкли принимать жизнь во всей её сложности и упрощённые формулы дают как бы ключ к разрешению всех жизненных проблем.
Кто-то очень спокойно принимает жизнь, и только важные знаковые события действительно трогают этих людей.
Я с благодарностью принимаю жизнь такой, какая она есть.
Только сам своей красоты он не замечал и с распахнутой душой принимал жизнь такой, какой она была ему дана со всеми радостями и горестями, не желая ничего больше того, что имел от рождения.
Эта наша неспособность принимать жизнь такой, какая она есть, и напрямую связана, с изначально заложенными учениями в мозг древних людей, о божествах и духах.
Виной тому нелюбимая работа, нежелание принимать жизнь такой, какая она есть.
Мне кажется, большинство из нас не отрицает и не принимает жизни очень глубоко, удовлетворяясь словесными «да» или словесными «нет».
Только широко принимая жизнь живым сердцем и щедро изливая его жизнь вовне, несмотря на боль и кровоточащие раны, мы делаем то, для чего рождены – освещаем себя и мир огнём любви и осознания.
Вы же понимаете, что всё это происходило лишь оттого, что внутри себя я позволила принимать жизнь именно такой.
Не стоит принимать жизнь как должное.
Для их разрешения мне потребуется принимать жизнь, людей, обстоятельства такими, какие они есть, а главное, мне придётся, хочешь или нет, менять себя: избавляться от всего пустого, невежественного, наносного, которое в избытке накопилось в моём существе.
Сказанного мною, думаю, достаточно, чтобы заметить, какое направление принимала жизнь старых пустынных общежительных монастырей к половине XVI в.
Возможно, из-за того, что не желал принимать жизнь призрака до сих пор и продолжал искать способ вернуться обратно в мир людей.
Тоже, наверняка, не раз слышали призывы принимать жизнь такой, как она есть, быть единым с жизнью.
Некоторым некомфортно принимать жизнь других людей и не судить.
Какой смысл принимать жизнь всерьёз, если это лотерея без выигрыша: как мне кажется, из неё всё равно никто не выйдет живым.
В конечном итоге, перестань переживать, и начини принимать жизнь такой, какой она есть, т.е. со своими радостями и печалями.
Но ей, как – будто всего этого хватало, как – будто она от рождения принимала жизнь, мир, семью и всё окружение такими, какие они есть, и была этим не просто довольна, но и восхищена.
Вместо того чтобы гоняться за мечтой «жили они долго и счастливо», подумайте, как принимать жизнь дальше – со всеми её перипетиями.
Если устранить действие, существо принимает жизнь как есть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать жизнь»

  • «Конечно, ребенок стеснил бы ее. Она любит удовольствия, независимость. Она легко принимает жизнь. Хорошая…»
  • Он был счастлив. Проводил время без тревог, испытывал доступные юноше удовольствия и едва ли когда-нибудь чувствовал себя огорченным. Мне казалось в то время, что вот это-то и есть самое настоящее равновесие души. Он принимал жизнь, как она есть, и брал от нее, что мог.
  • — Однако — и в евангелии весьма жестокие строгости показаны — геенна огненная и прочее-с, довольно обильно! Ну, а первое-с, Матвей Савельич, как принять жизнь «яко отроча» [«Как дитя», по-детски, с детским смирением — Ред.]? Ведь всякое дело вызывает сопротивление, а уж если сопротивление, — где же — «отроча»? Или ты обижай, или тебя замордуют!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «принимать жизнь»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я