Предложения со словосочетанием «принимать антибиотики»

После того, как я стала принимать антибиотики, воспаление немного уменьшилось, отёк спал, снизилась температура, почти исчезли боли.
Ему назначили 10 дней принимать антибиотик ципрофлоксацин с планом провести повторное измерение уровня лейкоцитов по окончании курса.
Оно может привести к осложнённому периоду новорожденности, когда мама принимает антибиотики и не может кормить грудью или просто восстанавливается после операции.
Вот почему, если долго принимать антибиотики, может случиться расстройство желудка.
У неё был лишний вес – девушка начала его набирать, когда ей исполнилось тридцать и она принимала антибиотик миноциклин для лечения акне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стряхивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующем году я перенесла инфекцию мочевых путей, грибок, очередную болезнь горла и акне, так что пришлось снова принимать антибиотики.
Как можно скорее начните принимать антибиотики.
Когда человек принимает антибиотики, ему одновременно с ними или после них назначают препараты для восстановления естественной микрофлоры организма, чтобы лечение одного заболевания не привело к возникновению других.
Болезнь проходила очень сложно, вследствие чего стало необходимо принимать антибиотики.
Бывает так, что на фоне улучшения своего состояния человек по своей собственной воле, а не по совету врача, прекращает принимать антибиотик.
Давным-давно известно и никем не оспаривается, что очень вредно принимать антибиотики, когда в том нет необходимости, а такие продукты, как чеснок, обладают выраженными антибиотическими свойствами.
– Гормональный сбой, клиент принимает антибиотики или гормональные препараты – в таком случае наращивание так же можно делать, но держаться оно будет немного хуже
Некоторые питались фастфудом, а также за последний год неоднократно принимали антибиотики и другие рецептурные препараты.
Но, веря в альтернативную медицину, отказывалась принимать антибиотики, несмотря ни на какие его уговоры.
Эту стадию можно назвать «Терминальной», так как на ней развитие болезни заканчивается и приходит время принимать антибиотики и иммуномодуляторы, либо, в худшем случае, проводить хирургические операции.
Он диабетик, регулярно принимает антибиотики.
Теперь мне не нужно принимать антибиотики.
Мы только что вернулись из отпуска, где я нещадно пила домашнее вино, а до поездки принимала антибиотики… с другой стороны, ребёночек то ещё совсем крохотный… всё обойдётся… а ведь он родится в конце февраля… эх, Водолей?
Но в целом из-за того, что вы без показаний принимаете антибиотик, никакого вреда вашему организму не будет и свою иммунную систему вы этим не «загубите».
Вместо того, чтобы смазать рану йодом или зелёнкой, люди зачем-то принимают антибиотики.
– Как мило. Она была хорошим человеком? – спросила я, делая большой глоток вина. Я всё ещё принимала антибиотики, так что это красное пошло не очень хорошо.
Сколько придётся принимать антибиотики?
Не принимайте антибиотики самостоятельно, а только в тех случаях, когда их выпишет врач.
На аперитив выйти отказалась, объяснила это тем, что недавно перенесла грипп, до сих пор принимает антибиотики и совсем не пьёт.
Опрос 3 тысяч пациентов, у которых наблюдались проблемы, связанные с чрезмерным развитием Candida, показал, что 90 % испытуемых долго и зачастую в слишком больших количествах принимали антибиотики широкого спектра.
В этом случае принимать антибиотики нет никакого смысла, потому что на возбудителя заболевания они не подействуют.
Не следует принимать антибиотики без рекомендации врача.
Он принимал антибиотики более десяти дней и чувствовал себя неплохо.
– Нужно проверить, была ли у неё какая-то инфекция, чтобы срочно принимать антибиотики.
Можно принимать антибиотики в течение 7 дней или носить гипс в течение 7 недель, но личное изменение – это долговременный процесс.
Это ослабило мою иммунную систему, отчего мне всю оставшуюся жизнь каждый день придётся профилактически принимать антибиотики.
Но, возможно, всякие заразы не успевали повлиять на мой организм, который так часто болел ангиной, а значит я постоянно принимал антибиотик – тетрациклин.
Нас буквально заставляют принимать антибиотики, и за это приходится расплачиваться.
Заодно проследит, чтобы ты вовремя принимала антибиотики и обработает спину.
Иногда при синусите требуется принимать антибиотики, но зачастую можно обойтись местными средствами и промыванием носа.
Он просто принимал антибиотики, и я думала, что ему становится лучше.
Без особой надежды повторю: не принимайте антибиотики зря, только по предписанию врача, грамотного врача – умение ориентироваться и рационально применять антибиотики требует прочных и постоянно обновляемых знаний!
Бывает и так: принимали антибиотик ранее, тогда он не помог, а теперь его назначают опять.
Особенно сложно избавиться от бактерии тем людям, кто часто принимает антибиотики, ведь тогда обитающая в желудке хеликобактер становится к ним нечувствительной.
Многие врачи предупреждают, что нет необходимости принимать антибиотики.
Людям, относящимся к группе риска по инфекционному эндокардиту (перенёсшим ревматическую атаку или имеющим пролапс митрального клапана), рекомендуется принимать антибиотики перед любыми хирургическими вмешательствами, такими как удаление аденоидов, миндалин, зуба и др.
Но есть и другая категория приверженцев самолечения: они сами немедленно начинают принимать антибиотики или симптоматические средства по поводу и без повода.
Если человек принимает антибиотик в адекватных дозах и в течение необходимого периода времени, то устойчивых к действию антибиотика микроорганизмов появляется не так уж и много.
Укушенный поисковик продезинфицирован, три дня принимает антибиотики, на всякий случай, замеряет температуру.
Стал принимать антибиотики, к сыну подходил только в маске, а начитавшись в интернете взглядов о возможных последствиях, чуть ли не потерял так необходимое отцу самообладание.
Особенно расстраивало то, что при воспалениях лёгких (а их было целых три за время лечения) она отказывалась принимать антибиотики и другие лекарства.
Особенно уязвимы люди, которые долгое время принимали антибиотики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать антибиотики»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Хлестаков. На, прими это. (Отдает фуражку и тросточку.)А, опять валялся на кровати?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Синонимы к словосочетанию «принимать антибиотики»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «антибиотик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я