Предложения со словосочетанием «принести на продажу»

Недавно бродячий индеец принёс на продажу корзины в дом известного адвоката, живущего неподалёку от меня.
Пробегая мимо городского рынка, мальчик увидел, что даже куры и гуси, которых принесли на продажу их хозяева тоже мирно храпели в своих клетках.
Со слов иностранца было записано, что тот дал объявление о покупке некоего «экспоната из частной коллекции», который пострадавший и принёс на продажу.
На самом деле лавка служила местом, где магические книги (втайне от их ничего не подозревавших владельцев) отсортировывали от других старых книг, которые люди приносили на продажу.
– Вот, даже малец говорит, что кинжал магический! – обрадовался мужик, который и принёс на продажу кинжал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присуседиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И налоги я буду платить только с того, что принесу на продажу.
Оставалось надеяться, что женщины из деревни принесут на продажу что-нибудь существенное.
Туда с обеих деревень по субботам сходятся люди и приносят на продажу старые и интересные вещи.
Многие женщины, в том числе и моя мать, приносили на продажу молоко, ягоды, овощи.
Официально на этом месте продавать животных ни кто не разрешал, но ещё задолго до строительства торговых павильонов, на эту площадку люди приносили на продажу своих питомцев.
А некоторые сами приносят на продажу свои библиографические раритеты.
– Молодой человек вампиров принёс на продажу, – хмыкнул мужичок с полной клеткой хонориков.
Послышался деликатный стук у чёрного хода, и мама, думая, что местные дети принесли на продажу яйца, не спрашивая, открыла дверь.
Один английский ювелир с пеной у рта утверждал, что ему принесли на продажу несколько драгоценных камней из знаменитого колье.
То, что принёс на продажу загадочный старик, ушло за 495 коронок.
Я поспрашиваю у городских ювелиров, возможно им кто-нибудь и принесёт на продажу такую ценную вещь.
Она раньше часто ему что-нибудь приносила на продажу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принести на продажу»

  • Дарил также царь своей возлюбленной ливийские аметисты, похожие цветом на ранние фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор, — аметисты, обладавшие чудесной способностью обуздывать ветер, смягчать злобу, предохранять от опьянения и помогать при ловле диких зверей; персепольскую бирюзу, которая приносит счастье в любви, прекращает ссору супругов, отводит царский гнев и благоприятствует при укрощении и продаже лошадей; и кошачий глаз — оберегающий имущество, разум и здоровье своего владельца; и бледный, сине-зеленый, как морская вода у берега, вериллий — средство от бельма и проказы, добрый спутник странников; и разноцветный агат — носящий его не боится козней врагов и избегает опасности быть раздавленным во время землетрясения; и нефрит, почечный камень, отстраняющий удары молнии; и яблочно-зеленый, мутно-прозрачный онихий — сторож хозяина от огня и сумасшествия; и яснис, заставляющий дрожать зверей; и черный ласточкин камень, дающий красноречие; и уважаемый беременными женщинами орлиный камень, который орлы кладут в свои гнезда, когда приходит пора вылупляться их птенцам; и заберзат из Офира, сияющий, как маленькие солнца; и желто-золотистый хрисолит — друг торговцев и воров; и сардоникс, любимый царями и царицами; и малиновый лигирий: его находят, как известно, в желудке рыси, зрение которой так остро, что она видит сквозь стены, — поэтому и носящие лигирий отличаются зоркостью глаз, — кроме того, он останавливает кровотечение из носу и заживляет всякие раны, исключая ран, нанесенных камнем и железом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Значение слова «продажа»

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Синонимы к слову «принести»

Синонимы к слову «продажа»

Ассоциации к слову «принести»

Ассоциации к слову «продажа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я