Предложения со словосочетанием «принадлежать к группе»

Испанский язык принадлежит к группе романских языков, развившихся из латинского языка.
Я сам принадлежу к группе учёных, которые считают, что пещеры использовались для той же цели, что и катакомбы.
Вообще же оба напитка принадлежат к группе продуктов одновременно кисломолочного и дрожжевого брожения, что делает их неповторимо уникальными и ценными по целебному воздействию на организм человека.
Все напитки из овса принадлежат к группе продуктов одновременно кисломолочного и дрожжевого брожения, что делает их неповторимо уникальными и ценными по целебному воздействию на организм человека.
Потребности быть любимым и принадлежать к группе относятся к числу основных потребностей, присущих людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: майевтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех обществах в той или иной мере присутствует борьба между стремлениями принадлежать к группе и демонстрировать собственную индивидуальность.
Мы принадлежим к группе позвоночных, то есть составляем компанию таким животным, как лоси, мыши, рыбы, змеи и лягушки.
Этот аромат для женщин принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Аромат принадлежит к группе восточные цветочные. Jasmine Rouge – это смелый, живой, густой и чувственный аромат.
Мои ученики принадлежали к группе риска, большинство жило в бедности, они подвергались жестокому обращению или имели особенности развития (физического, эмоционального или интеллектуального плана).
Forbidden Games (запретные игры) создан в 2012 году парфюмером Calice Becker. Этот аромат для женщин принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Rose Prick принадлежит к группе шипровые цветочные.
Но если агент принадлежит к группе сильных раздражителей вообще, или тем более специальных, то, конечно, образование нашего условного рефлекса будет очень затруднено или даже, в исключительных случаях, окажется невозможным.
Мы должны учесть, что слово для эмоции, например «гнев», не относится к какой-то конкретной реакции с уникальным физическим «отпечатком», а принадлежит к группе весьма разнообразных состояний, которые связаны с определёнными ситуациями.
Конечно же, объект в вашей руке принадлежит к группе фруктов, которую вы привыкли называть яблоком.
Хотя категория «фрукты» содержит в основном слова женского рода, в данном конкретном существительном слишком много согласных, чтобы принадлежать к группе женского рода.
В это время многим крайне важно принадлежать к группе.
Возможность принадлежать к группе, поддержка с её стороны тесно связаны с удовлетворённостью сотрудника.
Объяснить? «Политически инертен, но сочувствует политической платформе кадетов и принадлежит к группе наиболее враждебных нам эмигрантов».
Мы с тобой никогда в этом не будем согласны, так как ты принадлежишь к группе людей со старыми взглядами, а я – к сторонникам новых.
Потребность принадлежать к группе и быть принятым окружающими так же важна для нашего выживания, как вода, воздух, пища и безопасность.
Уважение к политику в целом и к профессиональному политику в частности за последние годы стремительно упало, а кто захочет принадлежать к группе, так низко оцениваемой населением?
К тому же эта троица принадлежала к группе выпускников, тех, кто уже весной покинет школу навсегда, чтобы совершенствоваться в профессии под руководством своего личного наставника.
В то время я принадлежал к группе левых активистов, и мы представляли себе мир не просто как отсутствие войны.
Это значит, что их прямые предки по мужской линии когда-то принадлежали к группам, родственным целому спектру народов – от финнов до якутов.
Эти клетки принадлежали к группе малоизученных, которые не являются нейронами, – так называемых глиальных клеток.
Она всего лишь на минуту перестала быть местной, москвичкой – перестала принадлежать к группе, которую, само собой разумеется, воспринимала как свою.
Вирус принадлежит к группе коронавирусов, которые обычно становятся причиной 15% всех человеческих простуд.
Аромат принадлежит к группе восточные гурманские, выпущен в 2017 году. Парфюмер: Shyamala Maisondieu.
Сама руна условно принадлежит к группе «Благосостояние».
Большинство из них принадлежат к группе племён бениамер – хамитов достаточно чистых кровей, считавшихся живыми копиями додинастических египтян (другие племена группы бени-амер говорят на кушитском языке беджа, хотя некоторые небольшие группы являются двуязычными).
Например, название "Кислотный коричневый светопрочный ж" обозначает, что краситель принадлежит к группе кислотных красителей, имеет коричневый цвет с желтоватым оттенком и является светопрочным.
В настоящее время большинство применяемых для борьбы с вредителями препаратов принадлежит к группе синтетических пиретроидов, которые обладают высокой эффективностью действия, меньшей опасностью при применении из-за низкой ингаляционной токсичности, низкой стоимостью.
Большая часть этнических групп принадлежит к группе народов банту, часть относится к нилотам и койсанским народам.
Собственно монголы, или «мангхолы», принадлежали к группе народностей, которых называют монгольскими, чтобы отличить их от тюрок и других групп.
– Саламандра… принадлежит к группе мифических существ, включающих в себя животных в их обычном облике, но со сверхъестественными возможностями.
Что же касается «нормального» подросткового бунтарства, непреодолимое стремление наших детей принадлежать к группе ровесников, приспосабливаться к ней и соответствовать её ожиданиям ценой их собственной настоящей индивидуальности не имеет ничего общего со здоровым созреванием и развитием, как мы увидим в следующих главах.
При этом лишь одна страна – Ирландия – принадлежала к группе развитых, но она показывала ничтожный прирост.
Наибольшее же количество этой сдаваемой земли, как и самое число сдатчиков земель, принадлежит к группе несеющих, бесхозяйных и малосеющих крестьян.
Отметим, что ещё в конце 1940-х гг. страны этого региона принадлежали к группе беднейших в мире.
Граф принадлежал к группе крупных землевладельцев консервативной направленности и унаследовал место отца в палате господ.
Правовые отношения принадлежат к группе искусственных и формируются под влиянием государства, суда, договоров, обычая.
В современной классификации шизофрения принадлежит к группе «Расстройства шизофренического спектра и другие психотические расстройства».
А ещё мне странно, почему так сложились мои отношения с парфюмом, ведь пирамидка привлекла меня – там нечему не нравиться и быть ядом для моего организма: Amber Franck Boclet —принадлежит к группе амбровые/восточные/ пряные.
Иногда в экспериментальных исследованиях используются конфедераты (или «подсадные утки», то есть люди, которые ведут себя как рядовые участники эксперимента, но на самом деле принадлежат к группе исследователей).
Они принадлежали к группе семитских народов, так же как асирийцы, финикийцы, евреи (см. Исламская цивилизация – http://dip-shpora.narod.ru/mc.htm).
Формальдегид – бесцветный, легковоспламеняющийся, сильно пахнущий газ, который принадлежит к группе органических соединений, называемых альдегидами, которые образуются в результате окисления спиртов.
До сих пор принадлежу к группе людей, убеждённых, что винил звучит необыкновенно, лучше, чем все остальные носители.
Наставления по теории и практике памятования принадлежат к группе методов, применяемых для развития прозрения (санскр. випашьяна).
Русский язык принадлежит к группе восточнославянских языков, является национальным языком русского народа, шестым по распространённости [1] и восьмым по численности владеющим им как родным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принадлежать к группе»

  • Он не принадлежал к группе молодых поэтов, увидевших зори.
  • — Я — поляк, а потому прежде ж всего сын моей родины! — начал он, как бы взвешивая каждое свое слово. — Но всякий ж человек, как бы он ни желал душою идти по всем новым путям, всюду не поспеет. Вот отчего, как я вам говорил, в Европе все это разделилось на некоторые группы, на несколько специальностей, и я ж, если позволите мне так назвать себя, принадлежу к группе именуемых восстановителей народа своего.
  • Он принадлежал к партии народовольцев и был даже главою дезорганизационной группы, имевшей целью терроризировать правительство так, чтобы оно само отказалось от власти и призвало народ. С этой целью он ездил то в Петербург, то за границу, то в Киев, то в Одессу и везде имел успех. Человек, на которого он вполне полагался, выдал его. Его арестовали, судили, продержали два года в тюрьме и приговорили к смертной казни, заменив ее бессрочной каторгой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «принадлежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «принадлежать к группе»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я