Предложения со словосочетанием «примитивные рисунки»

Несколько более поздним временем датируются найденные примитивные рисунки рыб, оставленные первобытными людьми.
Затем примитивный рисунок начал дополняться сюжетными мотивами – такими, как свадьба или похоронная процессия.
Появилось первое искусство – до нас дошли примитивные рисунки на стенах пещер.
Рисовали на теле примитивные рисунки: спирали, полосы, ромбы, эллипсы и др.
Пролистала страницы в надежде найти что-нибудь о сверхбыстром росте ногтей, но, кроме нескольких примитивных рисунков, иллюстрирующих «Шесть этапов трансформации оборотня» (выглядели они так, словно их рисовал второклашка, причём с закрытыми глазами), брошюра представляла собой сплошной набор запретов и предписаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супрематический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их потомки выродились, – об этом свидетельствовали глупые примитивные рисунки, сделанные позже, частично перекрывающие узор зашифрованных в линиях командных последовательностей.
Объявлений было множество, их прикрепляли друг на друга, на некоторых виднелись примитивные рисунки.
Символ представлял собой примитивный рисунок человека с поднятыми вверх руками, с какими-то витиеватыми закорючками по обе стороны.
Вместо пышных орнаментов появились примитивные рисунки, состоящие из точек, треугольников, кругов, пятен и т. п.
Золотистая планетка показалась примитивным рисунком из детской книжки, где все рисуют проще, чтобы было понятней, и не имела ничего общего с величавым гигантом, крутившим «на поясе» три золотых кольца, который словно выплывал из верхнего правого угла большого, как рекламный щит, объёмного плаката на стене в детской.
Напротив входа, в самом почетном месте юрты, мы увидели массивный бубен, обтянутый оленьей кожей с очень примитивными рисунками звезд, хвойных деревьев и оленей.
Все примитивные рисунки изображали драконов: крылатые ящеры охотились, парили в небе, высиживали яйца.
Но со временем из камней стали складывать сперва простые, достаточно примитивные рисунки, которые со временем постепенно усложнялись.
– Надо мягкую траву, о такую уколоться можно, – критически высказывается она, и мы сглаживаем особо непослушные и острые выступы, а потом заливаем всё изумрудно-зелёным цветом, чем и хорош компьютер – любой, даже самый примитивный рисунок делает сказочно ярким.
Низкая плита потолка – вся в копоти, на неровных глыбастых стенах – нарочито примитивные рисунки.
Он также хотел знать, что означают линии на внутренней стороне век, прямые и округлые, которые образуют примитивные рисунки, где нет ни одной детали, а только суть…
Рыжие, покрытые примитивными рисунками стены, разноцветная обивка диванов и кресел, воспроизводящая мотивы индейской символики, причудливая кушетка, застеленная ярким пледом, стеллажи из неполированного дерева, буфет с дверками, испещрёнными ажурными прорезями, низкий стол, словно сколоченный из необтесанных досок, на котором разместились журналы по дизайну, большая керамическая тарелка оранжево-красного цвета с каймой из змеиных силуэтов и стильный подсвечник с желто-синими свечами, на стенах – многочисленные маски и картины, изображающие ацтекских женщин, несколько огромных плакатов с развалинами древнеиндейских храмов, на окнах вместо жалюзи – странные переливчатые висюльки, в другом конце комнаты располагался бар со стойкой, сообщающейся через маленькое оконце с кухней.
Рука рисовала на песке примитивный рисунок, губы произносили имя, уши слушали.
Конусовидные палатки вблизи оказались ещё и разрисованы примитивными рисунками.
Чем-то эти примитивные рисунки заинтересовали её нанимателя.
Она не походила на примитивный рисунок деревенского художника, где больше энтузиазма, чем таланта.
В центре зала на полу каменной плиткой выложен примитивный рисунок, два трапециевидных щита узкой стороной друг к другу на расстоянии трёх метров.
Можно было заметить вырезанные в дереве или нарисованные кровью на камнях примитивные рисунки зверей, которых приносили в жертву во время постройки дома, чтобы они оберегали его будущих жителей.
Окинул комнату трезвым взглядом и тут же увидел то, что упустил, оглушённый примитивным рисунком: расчёски в переплетении нарисованного корневища.
Крайне примитивный рисунок – маленький квадрат, внутри большого прямоугольника.
Размашистый примитивный рисунок в половину человеческого роста.
На облупившихся стенах, исписанных примитивными рисунками, необычными орнаментами и не очень понятными абривиатурами на английском языке, кое-где проступали полустёртые незамысловатые рисунки и знакомые с детства русские письмена из трёх букв.
Открыв дверь, я обнаружила в небольшой прихожей записку: «Здесь живёт кот – твой защитник. Корми его». Вместо подписи стоял примитивный рисунок глаза.
Статуя полностью поглотила её воображение, ведь это были не просто примитивные рисунки – это был аккуратно высеченный на камне древний комикс без слов.
Стены капища, как я мысленно назвала комнату, были раскрашены примитивными рисунками и символическими знаками.
Психоделический интерьер, примитивные рисунки голых женщин с полной фигурой на стенах и еженедельные художественные выставки на сломанном пианино, в которых могли поучаствовать все желающие.

Ассоциации к слову «примитивный»

Все ассоциации к слову ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «примитивный»

  • ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «примитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примитивный»

ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный.

Все значения слова «примитивный»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «примитивные рисунки»

Ассоциации к слову «примитивный»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я