Предложения со словосочетанием «примитивные животные»

Все чувства, божественный разум и примитивный животный инстинкт – всё восставало против того решения, что он принял.
Первые электронные системы, которыми обладали примитивные животные, служили главным образом для ориентировки, наподобие сонара или радара.
Лернейская гидра была, судя по всему, достаточно примитивным животным.
Но при этом коралл – одно из наиболее примитивных животных на планете.
Самые примитивные животные прекрасно обходятся без мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но прежде чем самодовольно издеваться над лёгкостью, с которой более примитивных животных с помощью провоцирующих деталей можно заставить вести себя совершенно неадекватно, необходимо понять две вещи.
Психологический источник кажущегося зла – это, прежде всего, наивное ребячество примитивных животных инстинктов инфантильного эго, которое обычно приходит в ярость, если его импульсы блокируются внешним авторитетом.
Она слишком хорошо изучила примитивный животный механизм – мужчину.
– Я думаю, без умножалок наше общество осталось бы на уровне примитивных животных.
Что и повело к последующему торжеству превосходства сильных над физически слабыми, а отношения между людьми мало чем отличались от всего более примитивного животного мира.
Насаждая в обществе культ государства, фашистские идеологи эксплуатируют примитивный животный страх.
Мы обнаружили лишь два десятка видов примитивных животных, да несколько тривиальных насекомых.
– Да, заманить своими прелестями, как быка на красную тряпку, а потом упрекать, пойманного в силки мужа, что он грубое примитивное животное!
В религиях ведического корня это нисхождение души до всё более примитивного животного состояния от воплощения к воплощению, и если душа не изменяет вектора своего бытия, её ждёт распад.
Но на общения с примитивными животными время тратить не стоит.
Человек в течение жизни должен превзойти свои примитивные животные устремления и развить в себе душевные качества более высокого порядка.
Такова данность дикого примитивного животного мира.
История человека не считалась эволюцией от примитивных животных начал ко всё большей сложности; наоборот, прошлое всегда было лучше настоящего и прогресс был оживлением, возрождением, ренессансом древности.
Но как ни странно, и такая примитивная животная тактика, принесла противнику отличный результат – за счёт своего веса, райны добились того, чего хотели.
Но тут примитивное животное, потратив время на то, чтобы принюхаться ко мне своим имеющим механические элементы носом, сделало движение, в равной мере оскорбившее собственную светскую вальяжность и не оставившее мне тени надежды на спасение.
Специфически человеческим достижением, обособившим человека даже от его ближайших родичей-антропоидов, явилось формирование нового «я», вследствие чего человек стал зримо отличаться от своих примитивных животных предков внешне и поведением.
Воля позволяет человеку совершенствоваться, не оглядываясь на примитивные животные удовольствия.
Первоначально считалось, что останки принадлежат неким вымершим типам примитивных животных, обитавших в океане от 542 до 635 миллионов лет назад.
После этого свисток украшался, ушками, хвостиком, ножками, получалось примитивное животное.
Я рванула рубаху на груди, следом накатила волна примитивной животной похоти, заставив стиснуть бедра и застонать от острой жажды соития.
Или вы могли быть странным примитивным животным из числа пластинчатых, похожим на микроскопический блинчик: плоским многоклеточным диском диаметром около двух миллиметров с ресничками снизу, как у перевёрнутого ковра.
Попробовав однажды, я осознал, какие мы примитивные животные существа, буквально – приматы.
Тем более, если учесть, что бок о бок с первобытным обществом всегда существовал не ведающий ни о какой цивилизации примитивный животный мир, со свободой на физической силе с хищными и агрессивными инстинктами.
Например, птицы и млекопитающие произошли не от рептилий, а возникли независимо от каких-то неизвестных примитивных животных.
Из предосторожности, он создал над собой маскировочный купол, имитирующий излучение примитивных животных, подкрашивая его нитями ауры растений.
Неужели примитивная животная страсть?
Вот уж кого бы я не рискнул назвать тупыми примитивными животными.
Утрата гуманных нравственно-ценностных установок, таких как честь, достоинство, совесть, примитивизировало мировоззрение и характер человека до такой степени, что общественное сознание ограничивается парадигмой примитивного животного существования, не выходящего за рамки индивидуального потребительства и наживы.
Его условно назвали «рептильным», так как считается, что он появился первым и по своему функционалу аналогичен мозгу примитивных животных.
Даже самые примитивные животные имеют в своём арсенале выработанной природой, биологией или инстинктом самосохранения, если так будет угодно читателю, эволюционированные миллионами лет, те элементы помогающие выжить в природе самым примитивным представителям животного мира.
Эмбрион, по сути, растение или очень примитивное животное.
Спустившись в джунгли и попасшись там, обратно эти примитивные животные взлетали, используя дующие в долине порывистые ветры и восходящие потоки тёплого воздуха.
Всё имеет исключительно примитивный животный запах.
Дверь моей комнаты распахивается, и в проёме появляются в точности такие лица, какие и ожидаешь увидеть в такую минуту: разгорячённые, исступлённые, полные сознания собственной правоты, примитивной животной ненависти и одновременно страха – всё-таки ведьму пришли брать.
Просто у каких-то примитивных животных нет кишечника, они все в один мешок засасывают, переваривают, потом этот мешок опорожняют через ту же дырку, которой пищу поглощали – это первичный рот.
В самом примитивном животном случае это просто инстинкты самосохранения и размножения, но в норме и страх, и любовь – это значительно более обширные чувства.
Напротив, он только добавит удовлетворение к их больному примитивному животному дегенератизму.
Созданию, наделённому лишь примитивным животным разумом, по всем законам здравого смысла полагалось сейчас впасть в панику, начать метаться, судорожно забить крыльями, пытаясь всеми способами вырваться из ловушки.
Но остановиться уже не могла, тело целиком овладело разумом. Ничего, кроме примитивного животного влечения на тот момент не существовало.
Я отличаюсь от примитивного животного пылом воображения и брезгливостью к моральной мертвечине, но, главное, – необходимостью самоуважения.
Православная церковь веками морочит людям головы какой-то счастливой загробной жизнью, светская власть открыто глумится над простым народом, а в реальности выигрывают бессовестные люди с примитивными животными запросами и безмерными, ничем неоправданными, амбициями.
Как первобытное примитивное животное.

Ассоциации к слову «примитивный»

Все ассоциации к слову ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «примитивный»

  • ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМИТИВНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «примитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примитивный»

ПРИМИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к ранним стадиям развития человеческого общества; первобытный.

Все значения слова «примитивный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «примитивные животные»

Ассоциации к слову «примитивный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я