Предложения со словосочетанием «пример использования»

Используя текст, обществоведческие знания и социальные факты, приведите примеры использования трёх любых различных факторов производства в условиях экстенсивного экономического роста.
Рассмотрим примеры использования функции NVL при решении конкретных задач.
В качестве примера использования арабского алфавита в рамках диалектов будет рассмотрен египетский диалект.
В следующих главах мы рассмотрим конкретные примеры использования ChatGPT в различных сферах и областях деятельности.
Разберём ещё несколько примеров использования текстовых функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цельнолитой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Австро-Венгрия 1918 г. – классический пример использования подобного политического инструментария лидерами этнических элит империи.
Глава 5 знакомит с понятием якоренияи даёт многочисленные примеры использования якорейв качестве способа вовлечения в скрытое управление.
Мы также предоставим практические примеры использования метрик для лучшего понимания их работы в реальных условиях.
В этой книге вы найдёте много примеров использования элементов геймификации в повседневности.
Наглядными примерами использования подобных конструктивных решений в гоночных автомобилях являются двигатели Ford Cosworth V8 и оппозитный Ferrari 12, имеющие рабочий объём 3 л.
Итак, давайте перейдём к более практическим вопросам и посмотрим на несколько интересных примеров использования ChatGPT / GPT-4.
В листинге 1.2 представлен пример использования элемента HTML вместе с атрибутами, указывающими на использование русского языка и направление чтения слева направо.
В листинге 1.5 приведён пример использования параметров элемента META для управления индексацией страницы.
Приводятся примеры использования подхода для изучения психосемантического сознания.
Далее приведены два примера использования функции FlashWindowEx.
Блогосфера также полна примеров использования средств воздействия на целевую аудиторию.
В листинге 1.9 представлены примеры использования элемента LINK.
Быть может, лучшим примером использования институциональными инвесторами кредитного плеча являются индексные арбитражеры.
Наиболее простые примеры использования блокчейн-технологии демонстрирует рынок виртуальных валют.
Технических знаний после этого мероприятия у меня не прибавилось, а вот примеров использования, актуальных вопросов, впечатлений и новых знакомств было очень много.
Потом постепенно это распространилось на сферу негосударственной занятости, не в последнем счёте потому, что этому способствовал пример использования людей из таких групп на государственной службе.
Мистерии древних – хороший пример использования архетипического воображения.
Но если после теоретического рассказа вы приведёте два-три примера использования теории на практике и затем спросите, есть ли вопросы, то вопросы магическим образом появятся.
Один из ярких примеров использования кукольных библейских пьес – представления вертепа (см. «Вертеп»).
Пример использования слова sem… разъясняет эту коллизию.
Я фокусируюсь на ранних примерах использования таких терминов, как цюаньлии миньцюань,которые, по крайней мере частично, состыкуются с понятиями «права» и «права народа».
В качестве дополнения в книге также приведены примеры использования теории циклов, которую я применил, чтобы на её основе создать «синтетический аналог» ценового графика.
Книга включает теоретические материалы, а также практические примеры использования техник в повседневных ситуациях.
Они не обязательно связаны с разработкой программного обеспечения – мы видели примеры использования метода юристами, отделами кадров, отделами продаж и генеральными директорами.
Прекрасные примеры использования бережливого производства в быту.
Паровая машина совершила настоящую промышленную революцию, явившись первым в истории примером использования преобразования энергии.
Невозможно просто заучить понятийный минимум, необходимо применить данные понятия системного мышления в учебных и потом рабочих контекстах, чтобы мозг смог распознать разные примеры использования каждого понятия.
Одним из примеров использования социальных сетей банками является возможность клиентов связаться с банком через мессенджеры, такие как WhatsApp или Facebook Messenger.
Его стратагемы – это конкретные исторические примеры использования военных хитростей различными полководцами.
Тут можно привести характерный пример использования луча солнечного света.
Важно, что мы рассмотрим реальные примеры использования теории игр и предложим вам ряд упражнений и симуляций для закрепления знаний.
Подобное решение – хороший пример использования концепции прояснения.
Также книга предоставляет практические примеры использования формулы на реальных системах и предлагает стратегии и советы для получения точных данных и мониторинга параметров системы.
Это был первый пример использования военных технологий для гражданских нужд – не как объедок с барского стола, а действительно как отдельный сумасшедший скачок технологического прогресса.
Существует немало примеров использования AR компаниями. Это говорит о том, что данная технология всё чаще становится важной частью жизни людей.
Вторая и третья строка показывает пример использования именованных аргументов Arg1 и Arg2.
Уровень «Afghan» из Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009, Infinity Ward) служит отличным примером использования террейна (или природного ландшафта) в качестве структурной геометрии.
Отсюда он показал, особенно на примере использования понятий причины и следствия, что всё так называемое спекулятивное знание не может быть основано таким образом, и обрёк спекулятивный ум на неизбежный скептицизм.
Наглядным примером использования известных теоретических концепций для объяснения новых фактов, могут служить теоретические исследования, которыми обосновывается возможность индивидуального отождествления конкретных объёмов жидких, сыпучих или газообразных веществ с позиций теории криминалистической идентификации.
Всё это примеры использования технологий, созданных группами с узкими интересами ради коммерческой выгоды.

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к слову «пример»

Синонимы к слову «использование»

Ассоциации к слову «пример»

Ассоциации к слову «использование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я