Карта словосочетания «пример детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пример детей»

К тому же он сам подавал пример детям, воздействуя на них возвышенной добродетелью, всегда следуя моральным принципам.
Ох, кажется, всё же придётся папе подавать хороший пример детям и садиться на диету.
Закусила губу и последовала примеру детей – принялась наполнять свою тарелку. Потом осмотрелась, куда мне сесть.
Но во всех предыдущих примерах ребёнок не получал ни помощи, ни защиты, ни важного урока, за него просто решали его проблемы.
– К двери не подходить! Не подавайте плохой пример детям!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замуровывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом всё начнётся сначала: телефонные звонки с требованиями привести пса в порядок, а то он подаёт дурной пример детям; визиты полиции; на вашем пороге может появиться разгневанный сосед с корзинкой щенков.
Фараон соглашается с доводами старого везира: молодой сановник нуждается в наставлении, ибо он должен «служить примером детям знати», а чтобы стать таким примером, должен проникнуться мыслями и чувствами отца, ибо «никто не рождается знающим».
При этом, интересная история, при решении примеров ребёнок должен быть очень сосредоточен и принимать максимальное верный вариант выполнения действия.
Хочется быть успешной – чтобы уважать себя и подавать правильный пример детям.
В рассмотренном примере ребёнок отказывался выполнять просьбу мамы встать и начать завтракать.
– Здравствуйте, – поздоровалась я. По примеру детей постаралась не наступать на ковёр и по узкой полоске ламината пролезла на одно из свободных кресел.
В книге «Гении и аутсайдеры» автор приводит пример детей из неблагополучных семей, которых отправляли учиться в продвинутую школу [5].
Получается, с кого брали пример дети, выросшие в конце девяностых?
Приведём в качестве примера детей, которые всего несколько лет назад считались неспособными учиться из-за генетического дефекта (трисомия 21).
На их примере детей можно учить!
Сколько примеров детей, с задатками гениев, где и что они потом, в каких личностей развиваются?
Всё аккуратно расставлено по местам и подписано рукой учительницы: наглядный пример детям, что такое порядок и чем классная комната отличается от игровой.
Представления эти могут возникать на примерах детей соседки, подруги, старшей сестры, или брата, или вообще инстамамы: «Вот у них дети себя так не ведут!» И опять простой вывод: значит, мои не должны себя так вести.
Однако есть множество примеров детей, которые, несмотря на свой небольшой возраст, ведут себя как самые достойные взрослые, понимая всю серьёзность происходящих вокруг событий.
Современными психологами доказано, что человеческий разум формируется обществом, о чём свидетельствуют примеры детей, воспитанных звериными стаями, которые по возвращению в человеческое общество обладали лишь зачатками человеческого разума.
Мы не будем рассматривать примеры детей, рождённых безнадёжно больными.
Взрослые, следуя примеру детей, тоже быстро ложились спать, обсудив всё волнующее и высказав неуёмные мысли, частенько мешающие здоровому засыпанию.
К примеру ребёнок родился в религиозной семье и с детства постигает духовное просветление.
Ведь родители не могут показать пример ребёнку.
Ты сможешь подать достойный пример ребёнку, чьи родители были наркоманами, – произнёс он с горечью.
– Итак, благодаря моим рассказам и личному примеру дети были очень ко мне привязаны.
Да и на улице не плюй, не показывай нехороший пример детям, не нужно этого делать.
После нескольких примеров ребёнка просят самому привести примеры, какие прикосновения хорошие, какие плохие, какие были у него в жизни.
Предпосылкой выполнения многих из них служит его авторитет, его личностные качества, в силу которых его поведение является «обучающим», – на его примере дети учатся, как решать различные проблемы, возникающие в ходе их взаимоотношений с окружающими; суждения отца обладают повышенной значимостью, убедительностью для них.
Сравнивая и ставя в пример ребёнка противоположного пола, воспитатели учат их соревноваться.
На каком живом примере дети разведённых родителей могут убедиться в том, что терпение всех семейных скорбей – это та степень ответственности, которую берут на себя супруги, заключая брак?
В прошлом примере ребёнок поднял себе температуру, чтобы манипулировать людьми, чтобы побороть чуждый ему экзамен и получить желаемое.
Этот подход даёт замечательный пример детям, и в будущем они смогут строить собственную семью по этому образцу.
Она приводила массу примеров детей, рождённых с дефектами конечностей, болезнями лёгких и сердца.
Но, с другой стороны, без положительного примера детям никак нельзя.
Опустить руки, сдаться и бросить его на произвол судьбы или находиться с ним рядом, наблюдая, как он уничтожает себя, разрушает семью, подаёт отвратительный пример детям, а иногда даже угрожает здоровью или жизни членов семьи?
Пренебрегая собой, вы подаёте пример ребёнку пренебрегать вами.
Старшая дочь настаивала, что матери троих детей не к лицу бродить по трубе и подавать плохой пример детям приезжих.
Учёные пытались понять, что такое интеллект, на примере детей различного возраста начиная от рождения.
Дело в том, что само по себе слово «появится» подразумевает под собой множество ситуаций, к примеру ребёнка усыновят или удочерят.
В этом и смысл – вы не просто проживаете с ребёнком какие-то события, вы их создаёте и подаёте пример ребёнку, как воплощать свои фантазии.
К чему показывать дурной пример детям и давать горничной основания отметить в рапорте слабость и мягкотелость главы семейства?
Эта привычка мне не нравилась вообще, у неё же малышка, зачем показывать плохой пример ребёнку.
Вместо того чтобы в очередной раз сказать о том, как вам надоело его поведение, как плохо он с вами разговаривает, спросите себя: «А как веду себя я?» Даёте ли вы правильный пример ребёнку?
Правильнее будет понимать, что личные действия человека, образ его жизни и поступки влияют на его собственную судьбу, на судьбу будущих поколений (его детей, внуков, правнуков и так далее) и, конечно, подают пример детям, что как раз и является самым действенным из всех методов воспитания в совокупности с любовью.
Значит ли это, что для хорошего примера детям их родители должны бросить непонятную офисную работу ради яркой карьеры дворника, плотника или фонарщика?
Но плохой пример детям подавать не хотелось.
– Ты, во-первых, наносишь вред себе, во-вторых, показываешь дурной пример детям
В нашем примере ребёнок должен понять, что он совсем не должен повторять судьбу своей матери или отца, что он может быть кем угодно и что он может сам выбрать свой путь и партнёра по жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пример детей»

  • Г-жа Простакова. Родной, батюшка. Вить и я по отце Скотининых. Покойник батюшка женился на покойнице матушке. Она была по прозванию Приплодиных. Нас, детей, было с них восемнадцать человек; да, кроме меня с братцем, все, по власти Господней, примерли. Иных из бани мертвых вытащили. Трое, похлебав молочка из медного котлика, скончались. Двое о Святой неделе с колокольни свалились; а достальные сами не стояли, батюшка.
  • Но в семье она — и не для того только, чтобы показывать пример, а от всей души — строго исполняла все церковные требования, и то, что дети около года не были у причастия, очень беспокоило ее, и, с полным одобрением и сочувствием Матрены Филимоновны, она решила совершить это теперь, летом.
  • Меня бы нелюбовь детей могла убить, // Хотя пример такой не редок;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «пример»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «пример»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я