Карта словосочетания «примеры работ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «примеры работ»

Приведу пример работы на одной из конференций, где я демонстрировала возможности интермодальной терапии искусствами.
Хороший пример работы первой системы мышления – эвристическое мышление.
Данный труд является не только типичным примером работы военного историка.
На конкретных примерах работ современных японских архитекторов делается попытка показать, что традиционное ощущение и восприятие пространства не утрачено и по сей день.
Здесь приводится пример работы в психиатрическом стационаре с использованием японской поэзии, рассмотрены основные направления работы с этой категорией клиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестужевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И таких примеров работы различных инструментов технического анализа я могу привести сотни.
Но мы столкнёмся с подобным явлением ещё не раз – при рассмотрении других примеров работы мозга.
Но от этого процесс гомогенизации и централизации мажоритарного языка не перестаёт быть привилегированным примером работы механизмов де- и ретерриториализации.
Вот так была создана третья книга, в которой я хочу рассказать не только о словах-лекарях, дать ритуалы, необходимые для их правильного использования, но и привести реальные примеры работы с этими магическими звуками.
В моей практике был показательный пример работы разных типов продавцов в одном магазине.
Даже в самых удачных примерах работы латерального мышления найденное решение сразу становится логически очевидным.
Хотя есть положительные примеры работы коррекционных и общеобразовательных школ гг.
Этот опыт можно назвать примером работы обучающейся организации.
В качестве примера работы алгоритмов хеширования приведём несколько наиболее популярных процедур, в том числе и тех, которые используются в различных проектах, базирующихся на технологии блокчейн – таких, как, например, Bitcoin (SHA-256) или Ethereum (SHA-3).
Известные геологические периоды (каменноугольный, юрский, меловой и т. д.) являются примерами работы хронологического метода.
Он вошёл в летопись отечественных спецслужб как секретный спец-агент, являющийся классическим примером работы высокого уровня профессионализма.
Знаменитый разведчик остаётся для нас классическим примером работы высокого уровня профессионализма.
Наконец, выполнение движений типа выразительной пластики, хореографии – это пример работы малой мощности.
На практических примерах работы крупных компаний, таких как Federal Express и Citicorp, и небольших частных предприятий книга рассказывает, как продавать, стимулировать сбыт и увеличивать число продаж товара, который нельзя услышать, увидеть или потрогать.
Основы вёрстки даны на примере профессиональной компьютерной издательской системы Adobe PageMaker, приведены примеры работы в этой программе.
Хрестоматийный пример работы прибалта за границей, ставший предметом постоянных шуток у балтийских народов, – поездки «на клубнику» – работы на сборе клубники в английских теплицах.
Люди уже привыкли, что в любимом «ВКонтакте» или Instagram могут найти и нужный фитнес-центр, и посмотреть примеры работ парикмахера, и купить подарок другу, да и вообще сделать ещё кучу всего полезного.
Но разуму он доверяет, и вполне разумен: ведь это явный пример работы дурацкого разума.
Это три пример работы теории, дающие практический результат. Значит можно на неё опираться.
Это яркий пример работы отдела продаж и маркетологов, без специалистов отрасли, юристов, бухгалтеров.
Вот пример работы политических консультантов – за полгода они подняли рейтинг человека почти в 10 раз.
Также в форме, не требующей специальных знаний, приводятся многочисленные примеры работы различных систем организма, их взаимодействия и взаимовлияния в норме и при разного рода нарушениях.
Это можно делать по-разному, я представлю здесь несколько примеров работы.
В этой книге много примеров работы людей над собой, обсуждается и то, как это происходит в различных ситуациях.
Сейчас я понимал, что мы вдвоём тогда представляли прекрасный пример работы в команде.
Чтобы понять специфику работы управляющего и её отличие от деятельности любого другого интеллектуального работника, давайте рассмотрим пример работы врача.
Хотелось бы также увидеть примеры работы региональных офисов и штаб-квартиры в поисках баланса между эффективностью, надёжностью и комфортом местного персонала.
Это простейший пример работы трейдинга, просто люди не задумываются об этом.
Я старался не приводить в качестве примера работы каких-то компаний.
Есть в книге описания боевых действий и примеры работы спецслужб. Но мы писали не об этом…
– В буддийских трактатах приводятся различные примеры работы кармы, но всё это частные случаи.
Наиболее наглядным примером работы механизма обратной связи в технике является слежение параболической антенны радиолокационной станции (в форме «тарелки») за движущимся объектом, когда с помощью датчиков постоянно отслеживается угол рассогласования между диаграммой направленности антенны (в данном случае осью антенны) и направлением на движущийся объект, чтобы в зависимости от величины и полярности полученного сигнала выработать управляющий импульс, который, поступая на приводы антенны, заставляет её разворачиваться вслед за движением объекта.
Хочу порассуждать об этом на примере работы двух великих кинооператоров.
Так вот как раз первая мировая война, является отличным примером работы пропаганды.
В третьей части рассматривается процесс разработки программного приложения интернета вещей, работающего на специализированной платформе, включая построение архитектуры приложения, создание виртуальной модели совокупности объектов, чьё взаимодействие организуется приложением, реализацию пользовательских и других интерфейсов, а простой пример работы над подобным проектом приведён в приложении.
Сны – наиболее яркий пример работы подсознания.
Есть много примеров работы закона кармы, я рассказал лишь некоторые.
Наиболее известным примером работы по такой схеме франчайзинга является всемирно известная сеть быстрого питания «McDonald’s».
Наиболее ярко относительность понятия «сейчас» можно показать на примере работы компьютера: мы можем говорить о «сейчас» события на экране, но при этом понимать, что в это «сейчас» втиснуто много-много «сейчас» операций программы высшего уровня, а каждая текущая операция этой программы включает в себя тысячи «сейчас» команд процессора, а последние составляются из «сейчас» атомарных событий в полупроводниковом кристалле.
Все эти примеры работы поэта со «старыми образами» вобрал в себя пункт 1 свода неизменных правил, который не вызывает возражений.
Ведь существует много примеров работ одновременно по научной фантастике, драме, приключениям, истории, фэнтези и прочим, не говоря уже о авторской стилистике.
Обсуждение подоходного налога в парламенте рассматривалось как пример работы политического механизма начала XX в..
После этого вечера комбриг с начальником политотдела собрали командиров рот и их заместителей и поставили в пример работу командования батальона.

Ассоциации к словосочетанию «пример работы»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИМЕР РАБОТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «примеры работ»

  • — Вот и мы здесь тоже думаем — врут! Любят это у нас — преувеличить правду. К примеру — гвоздари: жалуются на скудость жизни, а между тем — зарабатывают больше плотников. А плотники — на них ссылаются, дескать — кузнецы лучше нас живут. Союзы тайные заводят… Трудно, знаете, с рабочим народом. Надо бы за всякую работу единство цены установить…
  • — Да во многих отношениях… Конечно, вам предстоит много черновой, непроизводительной работы, но эта темная сторона с лихвой выкупается основной идеей. Начать с того, что вы определяете свои отношения к заводам без всяких иллюзий, а затем, если осуществится даже половина ваших намерений, Шатровские заводы послужат поучительным примером для всех других.
  • Но впоследствии я с удивлением узнал от специалистов-медиков, что тут никакого нет притворства, что это страшная женская болезнь, и кажется, по преимуществу у нас на Руси, свидетельствующая о тяжелой судьбе нашей сельской женщины, болезнь, происходящая от изнурительных работ слишком вскоре после тяжелых, неправильных, безо всякой медицинской помощи родов; кроме того, от безвыходного горя, от побоев и проч., чего иные женские натуры выносить по общему примеру все-таки не могут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «пример работы»

Ассоциации к словосочетанию «пример работы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я