Предложения со словосочетанием «примерное поведение»

Девочка и мальчик, которые только что изо всех сил старались передудеть друг друга на флейте, повернулись к ней и поклонились, демонстрируя примерное поведение.
Похвастаться примерным поведением не решусь, и отец не мог позволить себе мягкость в моём воспитании.
Честный, признательный человек примерного поведения.
Правда, примерным поведением юноши в синих и жёлтых фуражках не отличались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обнаруживавшийся некомплект экипажей кораблей пополнялся матросами не очень примерного поведения и недостаточной квалификации, списанных с других кораблей, призывали ещё и запасных.
Я так старательно возводила иллюзию примерного поведения, чтобы от меня отстали и сбавили давление!
А я ему обещала примерное поведение и вообще быть тише воды, ниже травы.
– Денег хотите? Обломайтесь, парни, бабла тут не водится. Хотя за примерное поведение могу дать наколку, где можно разжиться «зелёными».
В подтверждении тому через некоторое время на моего брата обратил внимание местных хулиган, не отличавшийся примерным поведением и часто светивший своё имя в сводках школьных происшествий.
Уж больно она воспитывать любит, а я всегда ей эту страсть реализовывать помогал, поскольку примерным поведением никогда не отличался.
Мне дали два года, но за примерное поведение срок скостили.
– Первый. И это после стольких лет примерного поведения!
К концу недели примерного поведения я просто озверела от скуки и всерьёз подумывала, а стоит ли коллекция оружия, пусть и старинного, таких мучений.
В нём лукавым слогом говорилось о некой благонравной юной мисс, отличающейся примерным поведением, глубокими знаниями, радением к наукам и безупречными манерами.
У шести учеников примерное поведение.
Грамотная реакция родителя на успехи и примерное поведение ребёнка состоит в том, чтобы родитель выразил ребёнку свои чувства, используя местоимения «я» и «мне» вместо «ты».
Жизнь моя до сих пор протекала в обманах и плутнях, а теперь решился я примерным поведением загладить прошлые грехи.
В этом возрасте большинство мальчишек мечтают, что при хороших оценках и примерном поведение папа сводит их в выходные посмотреть гонки.
На что ему было отвечено, что и так видно, а его задача не рыпаться и за три-пять лет упорного труда и примерного поведения доказать, что он исправился.
Была очень прилежной и своим примерным поведением приводила в восторг родителей и тех, кто к нам приходил.
Мне пришлось буквально за несколько секунд в уме бегло повторить правила поведения юных леди, помня о том, что лучше порадовать родителей примерным поведением, чем подвергать их стыду за свои промахи.
Жить будешь на чердаке, но если я увижу примерное поведение, то пожалую тебе одну из гостевых комнат.
И даже если дети не занимаются посторонним делом, они также могут не принимать участия в процессе обучения, считая, что их примерное поведение даст возможность избежать замечаний и, как следствие, получить родительское поощрение.
Если родители, старость коих я намерен почтить примерным поведением, не усмотрят в сём «сближении» кровосмешения, то я не имею ничего и против церковного брака.
Полагаю, в случае примерного поведения им даже не придётся идти в камеру.
Он отсидел шесть годов, и за примерное поведение вышел раньше срока.
При условии примерного поведения зека свидание с самыми близкими родственниками, матерью или женой, разрешалось дважды в год.
Причём время примерного поведения сокращалось с каждой последующей встречей.
Правда, как исключение за хорошую работу и примерное поведение можно было получить увольнительное – двухчасовое посещение парка, но только с жёстким условием: за пределы парка – ни ногой.
Его не могли выпустить за примерное поведение раньше срока.
Она смерила его недоверчивым взглядом, стараясь понять причину слишком примерного поведения.
Более того, он вскоре вышел на свободу условно-досрочно по причине примерного поведения.
Или очень хорошо слушал полкового прелата, а тому наверняка не раз задавали вопросы насчёт примерного поведения священников.
Она долго не унималась, и, как гвоздь, вбивала ей в голову правила примерного поведения о том, что дорогу надо уступать, когда прохожие идут.
За примерное поведение выпустили даже досрочно.
За первое мать ругает, за второе – хвалит, потому что считает примерным поведением взрослой дочери, которая осознаёт, что в таких сложных условиях её могли и не рожать.
Некоторым, за примерное поведение позволяют, буквально на пару часов, раз в год, встретиться с близкими если те изъявят такое же желание.
За примерное поведение скостят ещё, так что года через четыре вполне можешь обрести волю вольную.
Пока я держал себя в руках, прекрасно понимая, что три месяца примерного поведения ещё не тот срок, при котором я мог развязать себе руки.
Напротив, примерное поведение игрока производит сильный положительный эффект.
Она даже сделала довольно смелую современную стрижку, но имидж примерного поведения как-то сразу прикрепился к ней.
Столь явная несправедливость ещё больше усилила моё отвращение к службе, и вместо того, чтобы рассеять недовольство моих начальников, снискать их милость примерным поведением, я искал утешение в низменных удовольствиях и забавах.
Он уже завоевал примерным поведением некоторое доверие стражников и зачастую сам спускался во двор, не дожидаясь, пока закроют его камеру.
За ней стал ухаживать один человек из «благополучной» московской семьи, просил выйти за него замуж – она согласилась, но неожиданно вернулся отец (в начале 30-х это было возможно – за примерное поведение иногда освобождали раньше).
Вот оно: образцового ученика отличают примерное поведение, прекрасное воспитание и прилежное отношение к учёбе.
Целый месяц от тебя требуют примерного поведения.
Тот был поражён чистотой в их комнате и примерным поведением вед.
Такой ребёнок может добиваться похвалы, любви матери при помощи примерного поведения, успехов в деятельности.

Ассоциации к словосочетанию «примерное поведение»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИМЕРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «примерное поведение»

  • — Не надивлюсь на него, — отвечал смотритель, довольный тем, что Степан похвалил обращение с ним. — Второй месяц он у нас, примерного поведения. Только боюсь, не задумывает ли чего. Человек отважный и силы непомерной.
  • Уже родители Капоттовы старались примерным поведением и чистосердечным раскаянием смыть наследственное пятно, но все усилия их остались тщетными: ни Наполеон, ни Бурбоны не доверяли их искренности.
  • — Да каким же примерным поведением, когда он совсем меня не замечает? Мне, ты, батя, думаешь, легко, как я вижу, что он скорбит, вижу, что он нынче в столь частой задумчивости. «Боже мой! — говорю я себе, — чего он в таком изумлении? Может быть, это он и обо мне…» Потому что ведь там, как он на меня ни сердись, а ведь он все это притворствует: он меня любит…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «примерный»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примерный»

ПРИМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Служащий примером для других; образцовый.

Все значения слова «примерный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «примерное поведение»

Ассоциации к словосочетанию «примерное поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я