Предложения со словосочетанием «применять для лечения»

Древние инки считали лапачо деревом жизни, а целебный настой его коры успешно применяли для лечения различных болезней.
Только нужно знать, когда, при каких болезнях, в какой дозе и в какой последовательности можно применять для лечения больного эти альтернативные дозы одного и того же вещества.
Лесгафт добился замечательных результатов, применяя для лечения больных органов физические упражнения, построенные на строгом анализе функции заболевшего органа по системе, разработанной им самим.
Однако для большинства кажется неправдоподобным то, что и многие комнатные растения можно успешно применять для лечения заболеваний.
Сейчас препараты с ментолом широко применяют для лечения головной боли различного происхождения, в качестве средства, улучшающего мозговое кровообращение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие растительные масла применяют для лечения кожи, они смягчают и обеззараживают места ожогов, изъязвлений, потёртостей, опрелостей – кожу грудных детей с первых дней жизни смазывали подсолнечным маслом!
Наружно в виде орошений и примочек сок свежих листьев применяют для лечения гнойных ран, трофических язв, ожогов, нарывов и фурункулов.
Адонис издавна применяют для лечения простудных, почечных, сердечных заболеваний, а также как мочегонное средство, знаменит он и как средство против малярии.
Эти препараты применяют для лечения заболеваний мочевыводящей системы.
Рассмотрим несколько наиболее известных рецептов лекарственных средств из агавы, которые можно с успехом применять для лечения ряда заболеваний.
В народной медицине траву вербену издавна применяли для лечения витилиго, водянкиизаболеваний нервной системы.
Благодаря содержанию в лапчатке белой фитонцидов её активно применяют для лечения разного рода лёгочных и желудочно-кишечных заболеваний, заживления ран, порезов, нарывов, фурункулов и разнообразных гнойных заболеваний.
Его имя стало известно благодаря методу интервального голодания, который он успешно применяет для лечения пациентов с ожирением.
При комплексном лечении туберкулёза не следует забывать и о природных лекарствах. В этом случае хорошо применять для лечения настой молочного тибетского гриба.
Применять для лечения артритов, бронхиальной астмы, при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, очищения организма от шлаков и солей.
Например, методы краниосакральной остеопатииэффективно применять для лечения головных болей и недугов спины.
После открытия инсулина и разработки способов его производства и очистки этот препарат на протяжении десятилетий применяли для лечения всех диабетиков, независимо от формы заболевания (кстати сказать, в те времена ещё не делали чёткого различия между диабетом 1 и 2 типов, но уже было ясно, что диабет в молодом возрасте протекает тяжелее, чем в пожилых годах).
Я даже лечебное голодание применял для лечения осуждённых.
Как и хвою, их применяют для лечения авитаминозов.
Сто пятьдесят лет назад неаполитанские врачи применяли для лечения лихорадки голодание, длительность которого иногда достигала сорока дней.
Его применяли для лечения алкоголизма, снижая зависимость и тягу к спиртному.
Ещё во времена далёкой древности люди применяли для лечения различных заболеваний окружающие их природные продукты растительного, животного и минерального происхождения.
С помощью камня из желудка голубя рекомендовали лечить рак; камень, извлечённый из печени или жёлчного пузыря быка, растирали в порошок и применяли для лечения глазных болезней.
Наша «старинная знакомая» таит в себе неисчерпаемые силы, которые можно и нужно применять для лечения.
Он применял для лечения отвары, настои, соки растений, порошки и пилюли из них.
Знахарь же в своей работе обращается к святым, использует молитву, даёт гуманные советы, применяет для лечения травы, в отличие от колдуна, использующего, кроме этого, всякие кости, внутренности животных, части их тела, помёт и другие самые неожиданные вещи.
Это молочко с древних времён применяют для лечения язвы желудка и 12-перстной кишки (но не в период обострения).
Берёзовый сок применяют для лечения долго не заживающих ран.
Кроме того, с глубокой древности траву цикория применяли для лечения ран – благодаря его вяжущим и кровоостанавливающим качествам, мощному болеутоляющему воздействию.
Растирания и массаж с раздражающими и противовоспалительными средствами применяют для лечения артритов, радикулитов, миозитов, последствий травм.
Наружно эту настойку применяют для лечения заболеваний кожи и укрепления волос.
Ягоды смородины применяют для лечения болезней горла, желудка (катаральное состояние, язва) и кишечника.
Родовое латинское название связано с греческим словом «acoron»; «kore» – глазное яблоко, так как в древности аир применяли для лечения глазных заболеваний.
Траву в свежем виде в народе применяют для лечения долго не заживающих ран и язв.
Они применяли для лечения нарушений пищеварения касторовое масло, эвкалиптовую смолу и луковицы орхидеи.
Особенно популярным было учение о «знаках» (сигнатурах): жёлтые цветы применяли для лечения желтухи, напоминающие форму почек бобы – при заболеваниях почек и так далее.
Вначале его применяли для лечения рака молочной железы, затем обнаружили, что он помогает и при других видах рака.
Болгарская народная медицина применяла для лечения больных женщин свечки следующего состава: мирры и мяты по 12 г, ягод можжевельника – 24 г, сухой руты – 30 г, очищенного изюма – 60 г.
Благодаря наличию перечисленных выше веществ лук-порей применяют для лечения ряда заболеваний: авитаминозов, болезней желудочно-кишечного тракта, органов мочевыделительной системы.
Кроме того, ягоды актинидии применяют для лечения глистных заболеваний.
Хлорамфеникол – это сильный допустимо токсичный антибиотик широкого спектра, который следует применять для лечения жизнеугрожающих инфекций.
Препараты, изготовленные на его основе, применяют для лечения незаживающих ран, ожогов, абсцессов, отморожений, терапевтических заболеваний внутренних органов, воспалений уха, горла и носа и др.
Так, например, лопух применяют для лечения различных кожных заболеваний, ревматизма, для улучшения пищеварения, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и др.
Ароматерапию можно применять для лечения широкого спектра проблем со здоровьем – психических, эмоциональных и физических.
Благодаря сахароснижающему свойству отвар цикория оказывает инсулиноподобное действие, поэтому его можно применять для лечения сахарного диабета.
Препараты растительного происхождения применяют для лечения гормональных расстройств и таких заболеваний, как мастопатия и миома.
Кроме того, растения успешно применяют для лечения аллергии и множества других заболеваний.
Уже тогда его применяли для лечения воспалений, ожогов, ран и даже для эпиляций.
С тех пор практики осознанности применяли для лечения различных психологических состояний и как вспомогательный метод для снижения стресса.

Значение слова «применять»

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «применять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применять»

ПРИМЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к применить.

Все значения слова «применять»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «применять»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «применять»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я