Предложения со словосочетанием «применить свои знания»

Знающие, квалифицированные, дружелюбно настроенные сотрудники не всегда могут применить свои знания на работе в критически важный момент.
Говорит, что такая работа ей нравится, потому что теперь у неё есть возможность применить свои знания французского, который она учила в школе.
Загрустил, если не сказать больше, и начал подумывать – куда направить и где применить свои знания и опыт работы.
Для решения подобных задач требуются и начитанность, и сообразительность, и знания из разных областей, и умение применить свои знания для решения конкретной задачи.
Физик должен уметь прокладывать путь от практической ситуации к теоретической модели, которая позволит ему применить свои знания физических законов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окопка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы добиться успеха, надо знать, как это сделать, и уметь применить свои знания на практике.
Участвуя в переговорах, мы стараемся применить свои знания на практике и в итоге подстраиваем накопленную информацию под различные ситуации и уже самостоятельно выводим для себя реально действующие «теоремы».
Почему же им не удалось применить свои знания на практике?
Практика. Способность применить свои знания. Перемены.
Я хотела применить свои знания и дедуктивные способности в чём-то настоящем.
Они пытаются применить свои знания, но попадают в ловушку предубеждения и все силы пускают на получение заранее ожидаемого результата.
Столько времени ушло на изучение паранормальных явлений, что мне непременно хотелось применить свои знания в реальности.
Я изучила этот процесс, а затем применила своё знание с учётом своих нынешних воззрений и переживаний.
Она давно маялась на перепутье, не зная, куда применить свои знания и в какую сторону развиваться дальше.
И я снова задумалась, как применить свои знания современных кулинарных рецептов и не вызвать при этом подозрений.
Теперь там столпились студенты, готовые впервые применить свои знания на практике.
Что, если я смогу помочь сохранить людям здоровье, применив своё знание зооанатомии?
Но оказавшись в ситуации, когда нужно применить свои знания на практике, мы вдруг обнаруживаем, что наша иностранная речь далека от совершенства.
Но, применив свои знания психолога, разработала собственную методику, способствующую приведению тела в норму.
– Решила, что её заинтересует перспектива применить свои знания в жизни.
Одновременно с этим карта говорит о том, что пришла пора применить свои знания на деле.
В результате, правильно применив свои знания, мне удалось структурировать свой бизнес и разработать уникальную систему управления клиникой, которая гарантирует рост на 30 % за три месяца.
Занятия по самообороне я посещала регулярно, поэтому решила применить свои знания на практике.
Долго думал, где с наибольшей пользой применить свои знания и навыки.
И не лучше ли, чтобы первый отдал второму всё, что имеет, а тот сделает с этим всё что захочет, потому что и раньше знал, что с этим делать, а теперь и на практике применил свои знания?
Другими словами, имел бы шанс применить свои знания некромагии по полной программе.
Шесть других предпочли нелегально остаться в стране возможностей и свободы и попробовать применить свои знания.
Причины разные, от лени или желания оставаться в «безопасной гавани» до слишком высоких требований к самому себе, из-за чего неудача представляется чем-то смертельным, а потому попытка применить свои знания на практике постоянно откладывается.
Позднее каждой из вас представится случай применить свои знания в обычных городских или сельских условиях.
Надоели эти теоретические рассуждения, все жаждали применить свои знания на практике.
Но он не стал ждать и этих пары минут, а применил свои знания психологии компьютеров.
Информационные технологии приносят возможность и необходимость изменения самой модели учебного процесса: переход от репродуктивного обучения – «перелива» знаний из одной головы в другую, от преподавателя к учащимся – к креативной модели (когда в учебной аудитории с помощью нового технологического и технического обеспечения моделируется жизненная ситуация или процесс, учащиеся под руководством преподавателя должны применить свои знания, проявить творческие способности для анализа моделируемой ситуации и выработать решения на поставленные задачи).
Путь этот занимает иногда всю жизнь, но надо же ещё успеть применить свои знания, а иначе зачем они?
– Как бы тебе не хотелось ограничиться общением со своим псом и единорогами, но однажды тебе придётся применить свои знания и таланты в жизни.
Единственным плюсом нового правления было, на мой взгляд, открывшиеся повсеместно школы, в которых после тяжёлого трудового дня детей и взрослых учили читать и писать те аристократы, которые оказались неспособны применить свои знания хоть как-то, попутно избивая палками крестьян, возможно в отместку за то, что сами стали изгнанниками и не служили ни при короле, ни в армии, а может действительно из великого желания вразумить.
Она занимается женским боксом, и однажды применила свои знания на хулиганах.
Горячо надеюсь, что вы не оставите видеографию и монтаж в будущем – или по крайней мере достойно примените свои знания и умения в случае необходимости.
Применить свои знания первой помощи, полученные ещё в институте, им не пришлось.
Либеральные учёные в целом поддерживали партию: они были рады применить свои знания в работе над крупномасштабными проектами, что было возможно благодаря централизованной государственной системе.
Справедливости ради скажем: важно понимать, что никто никого не учил рыночным механизмам управления экономикой; единицы членов правительства имели скромный опыт работы в совместных предприятиях и надеялись, что способны применить свои знания на российской почве.
Потом чтоб применить свои знания пошёл с проверкой по квартире.
Они её видят «милой умницей», а в школе она и не ставит цель применить свои знания на то, чтобы наилучшим образом реализовать цели «других», тем самым, реализуя и свои цели (то есть, «проявить» ум).
Или же планировать и, например ходить в спортзал или получать образование, чтобы впоследствии применить свои знания при устройстве на работу или применить полученную силу на спортивных соревнованиях.
К трем-четырём годам ребёнок готов применить свои знаний о формах, цветах, о сравнении и сортировке предметов по отдельным признакам.
Получается, что новоиспечённый специалист (бакалавр) не может эффективно и продуктивно применить свои знания, так как они реально уже устарели.
Таким образом, умения действовать предполагают способность человека применить свои знания на практике.
Он мечтал применить свои знания, полученные в университете.
Покупатели, скорее всего, рассчитывают получать несколько большую прибыль, рассчитывая применить свои знания на ваших мощностях или точках.
Хочется уже как-то применить свои знания в деле, да и чувствовать себя полезной не одному человеку, который не в состоянии оценить жертвы, а многим молодым специалистам, которые действительно нуждаются в профессиональных навыках…
Ей не терпелось применить свои знания на практике и стать материально независимой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применить свои знания»

  • Будучи одарен многолетнею опытностью и двадцать пять лет лично управляя моими имениями, я много о сем предмете имел случай рассуждать, а некоторое даже и в имениях моих применил. Конечно, по малому моему чину, я не мог своих знаний на широком поприще государственности оказать, но так как ныне уже, так сказать, принято о чинах произносить с усмешкой, то думаю, что и я не худо сделаю, ежели здесь мои результаты вкратце попытаюсь изложить. Посему соображаю так:
  • Чтобы изобразить зрелище, открывшееся в темпе апоплексического удара, я вынужден применить свое позднейшее знание искусства и материала, двинутых Ганувером из небытия в атаку собрания.
  • Эта всеобъемлющая природа была предметом его изучения — поднять хотя бы на одну линию завесу с того, чего еще не постигли великие умы, дать человечеству еще лишние доказательства его невежества и ничтожества перед высшей силой, управляющей миром, и этим возбудить в нем парения к небу — вот цель ученого-естествоиспытателя, независимо от того, применяет ли он свои знания к извлечению из этой природы средств для врачевания больного человеческого организма, или же только наблюдает теоретически законы природы в их проявлениях в окружающем его мире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «применять»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «применять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применять»

ПРИМЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к применить.

Все значения слова «применять»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «применить свои знания»

Ассоциации к слову «применять»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я