Предложения со словосочетанием «применение компьютера»

Есть ещё одна область применения компьютера, на которой хотелось бы остановиться подробнее, – обмен информацией на расстоянии.
Можно выделить основные неспециализированные сферы применения компьютера.
Применение компьютеров существенно повысило производительность труда конторских служащих, чертёжников, технических работников, управленцев, но, с другой стороны, тот же компьютер сделал их работу намного опаснее.
В данной книге мы постараемся рассмотреть особенности применения компьютера в конкретной области человеческой деятельности – ветеринарной медицине.
Дома существуют другие способы полезного применения компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклобой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом граница применения компьютеров расширилась до областей, казавшихся ранее недоступными.
Прогнозирование погоды стало отправной точкой, с которой началось применение компьютеров для моделирования сложных систем.
Повсеместное применение компьютеров качественно повышает значимость творческого труда, связанного с внелогическим мышлением,основанным не на последовательных логических умозаключениях, а на озарениях, на мышлении не последовательно вытекающими один из другого тезисами, но отдельными образами.
Одним из направлений повышения эффективности и качества учебного процесса является внедрение методик, основанных на использовании инновационной техники, в частности, использовании интерактивных учебников и учебно-методических пособий, которые предусматривают применение компьютера и его составляющих.
Технологический взрыв конца XX века, связанный с широким применением компьютеров привёл, в том числе, к сильной когнитивной коррекции в понимании виртуальных миров и пространств.
Тем не менее этот эксперимент, невзирая на примитивность по-своему интересен, он остался в истории как редкий для пятидесятых случай применения компьютера не по прямому назначению.
Последствия интеграции информатики и права, гуманитарные аспекты компьютеризации юридической деятельности, социальные вопросы применения компьютеров всё более интересуют юристов, специализирующихся в области информации и права.
Да, не отрицая повышение мотивационно-эмоционального воздействия компьютера и современного программно-педагогического обеспечения, в образовательном процессе мы обращаем внимание на то, что оценка применения компьютера в учебном процессе намного скромнее и больше вызывает неудовлетворённости как дидактическими качествами программно-педагогического обеспечения учебного процесса, так и самой заинтересованности обучающихся и значимости результатов обучения.
Повсеместное применение компьютеров качественно повышает значимость творческого труда, связанного с внелогическим мышлением, основанным не на последовательных логических умозаключениях, а на озарениях, на мышлении не последовательно вытекающими один из другого тезисами, но отдельными образами, появление которых современный человек (возможно, лишь пока) не в силах контролировать.
Использован именно игровой подход в обучении, который неожиданно вылился в самостоятельное направление применения компьютера для организации досуга, которому уделяется всё большая часть времени при работе на компьютере лицами детского и подросткового возраста.
Характерной чертой этого этапа стала, с одной стороны, осторожность в оценках целесообразности применения компьютеров («Не навреди!»), а с другой – некая эйфория и даже безответственность: было «модно» приобрести компьютер, а программному материалу и методикам внимание практически не уделялось.
Обязательные предметы: высшая математика, теоретическая механика, гидродинамика, принцип работы и практическое применение компьютеров, языки программирования, динамическая метеорология, принципы синоптической метеорологии, китайская метеорология, статистическое прогнозирование, долгосрочное прогнозирование, математическое прогнозирование.
Использование систем и баз данных с применением компьютеров необходимо во всех видах деятельности историков, особенно в систематизации архивных и иных материалов, в специальных исторических дисциплинах и источниковедении.
С развитием применения компьютеров не только для проведения сложных научных, экономических расчётов, но и в повседневной деятельности предприятий особое значение придаётся всё тому же «человеческому фактору» ввод информации для обработки в последующем машиной всё же осуществляется человеком.
Применение компьютеров позволило фирмам создать великолепные системы внутренней отчётности, способные обеспечить информационное обслуживание всех своих подразделений.
В-четвёртых, слова о множестве применений компьютеров в будущем, во всех отраслях промышленности и знаний и соответствующем пункте в плане пришельца.. есть о чем задуматься, но подождём, что он сам скажет.
Здесь, несмотря на одни и те же её общие исходные принципы и структуру, мы явно ощущаем качественно иную картину, когда в исключительно краткий временной интервал применение компьютеров (по разнообразию сфер и физическим объёмам их использования) увеличилось, именно, на несколько порядков.
Но мы с сестрой нашли и более интересное применение компьютеру.
Одним из важных моментов применения компьютера в работе со старшими дошкольниками является то, что ребёнок, управляя обучающей игровой программой, начинает сначала думать, а потом действовать.
До сих пор не понятно, как без применения компьютера можно было верифицировать столь сложный стимульный материал.
Перечислять области применения компьютера в нашей жизни можно бесконечно, как бесконечны (или по крайней мере очень широки) его возможности и человеческая фантазия…
Под термином «базовые» автор понимает всё, что является основой для специализированных сфер применения компьютера в настольном издательстве.
Для фантастики киберпанка характерны описания мира будущего, основанного на высоких технологиях и широком применении компьютеров, близость к этическим позициям панков, антагонизм по отношению к любым властям и яркие детали.
Наиболее значимые исследования в области применения компьютера и разработки технологии компьютерного обучения (автоматизированного обучения) в нашей стране можно отнести к середине 90-х годов прошлого столетия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «применение компьютера»

  • Самая книга"О водворении на земле добродетели"была не что иное, как свод подобных афоризмов, не указывавших и даже не имевших целью указать на какие-либо практические применения.
  • Стало быть, распространяться об них не стану, а прямо приступлю к описанию способов применения тех и других мероприятий.
  • Алексей Александрович сочувствовал гласному суду в принципе, но некоторым подробностям его применения у нас он не вполне сочувствовал, по известным ему высшим служебным отношениям, и осуждал их, насколько он мог осуждать что-либо высочайше утвержденное. Вся жизнь его протекла в административной деятельности и потому, когда он не сочувствовал чему-либо, то несочувствие его было смягчено признанием необходимости ошибок и возможности исправления в каждом деле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «применение»

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «применение»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «применение»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я