Предложения со словосочетанием «приличный молодой человек»

– Вот какой ты негодяй, оказывается, а по виду приличный молодой человек.
Другой назовёт стильным приличного молодого человека в строгом костюмчике, очках в тонкой оправе, галстуке ручной работы, с прилизанными с помощью геля волосами.
Через несколько дней в замке появился крайне приличный молодой человек, скромный, чересчур конфузливый, едва отвечавший на вопросы всех тех, кто с ним разговаривал.
Я всегда говорила дочери, что ты очень приличный молодой человек. – мадам тяжело вздохнула и продолжила: – К сожалению, в наши дни дочери совершенно не прислушиваются к советам своих мудрых матерей.
– Почему это выскочка? Он вроде вполне приличный молодой человек, – потупив взгляд произнесла я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А среди приличных молодых людей сделалось хорошим тоном не просто иметь грифель при себе, а и пускать его в ход при любой возможности – напоказ.
Буквально пару дней назад очень приличный молодой человек осматривал комнату на первом этаже.
И в каждой редакции из портфеля выгружалась объёмистая рукопись, и каждые три месяца рукопись эта с холодной улыбкою возвращалась весьма приличному молодому человеку и снова погружалась в шикарную портфельку.
Это был совершенно приличный молодой человек, неизвестно какой профессии и какого звания.
Наверное, недоумевали, как приличный молодой человек мог снизойти до низкорослой девицы в вещах, купленных на рынке.
Все приличные молодые люди находились под крепким наблюдением семейного тыла.
Сколотив команду, приличных молодых людей стал их приводить к нам на квартиру.
Вполне приличный молодой человек получился.
Вероятно, со стороны это выглядело бы странно: в пустой комнате, с рюкзаком за плечами, приличный молодой человек вдруг показал письменному столу язык.
И хотя его клонило в сон, а не к светским беседам, он как приличный молодой человек подал руку девушке и повернул к ней голову, дожидаясь ответа.
Даже сейчас ты могла бы подойти к какому-нибудь приличному молодому человеку, объяснить сложившуюся ситуацию и попросить о помощи.
Но потом все это со временем прекратилось: она повзрослела, утихомирилась, закончила институт, устроилась на хорошую работу, не сразу, но встретила приличного молодого человека, не то, что все ее предыдущие кавалеры, но которых было жутко смотреть, с татуировками все, похожие на наркоманов.
Это, по словам милиционеров, с виду был довольно приличный молодой человек интеллигентного типа в очках.
На протяжении трёх сезонов ей не удалось обратить на себя внимание какого-нибудь более или менее приличного молодого человека, поэтому она и пристрастилась к слухам и сплетням, находя утешение в том, что нынешние молодые люди не что иное, как скопище пороков и дурных манер.
Таскает туда баронессу подруга в надежде познакомить с каким-нибудь приличным молодым человеком, а может, и нечеловеком, способным заставить девушку забыть свою безнадёжную любовь.
А именно – в чём приличный молодой человек должен идти завтра на организационные сборы в техникум: в «правильном солидном пиджаке, как у людей» или в «безобразной подстреленной курточке для шантрапы».
Это был приличный молодой человек лет двадцати двух болезненного вида, очень нервный.
В глубине кабака, на чем-то вроде эстрады, отделенной перилами и лесенкой в две ступеньки от публики, мелькнули два приличных молодых человека во фраках.
И ему не казалось нелепым столь вызывающее для приличного молодого человека поведение.
Он, как и подобает приличному молодому человеку, тут же вызвался её проводить, а потом и заплатить за все покупки, чтобы возместить ущерб.
Опрошенные считают, что накрашенные девушки поверхностные или тупые и не способны составить счастье приличного молодого человека.
Приняли у приличного молодого человека двести баксов, проинструктировали его, как пользоваться допотопной газовой колонкой, показали, где хранится сыроватое постельное бельё, и оставили его одного.
– Постарайся пройти в подъезд как можно незаметнее, – завершил я осмотр, понимая, что репутация приличного молодого человека, заработанная годами ежедневных улыбок, приветствий и разговоров на хозяйственные темы, грозит провалится в тартарары, со всеми вытекающими для меня последствиями.
Что должен сделать в этой ситуации приличный молодой человек?
Воспитанный и чрезвычайно приличный молодой человек!
И, хотя наше материальное положение было не из лучших, внешне мы производили впечатление достаточно приличных молодых людей.
Зашёл приличный молодой человек позавтракать, заглянул в меню и сделал заказ официанту – ничего особенного.
А если бы и увидел, то только трёх приличных молодых людей, сидевших с гитарой на лавочке.
Скажи, кто из приличных молодых людей позарится на девиц, одетых подобным образом?
Приёмная была похожа на обычный офис, могильщиков вообще не было, а в окошке с надписью «Справки» за компьютером сидел приличный молодой человек в приличном костюме с галстуком, типичный банковский клерк.
Но это всё сзади, за остановкой, куда приличный молодой человек обязательно заглянет перед дальней дорогой.
Он был довольно таки приличным молодым человеком.
– Ничего подобного. Он просто приличный молодой человек, и ему не больше тридцати семи. И очень даже симпатичный. Настоящий джентльмен.
Всего час назад все собравшиеся на берегу были сплошь приличные молодые люди, будущие инженеры.
Ростом максимум метр шестьдесят, худощавый пижон и симпатяга итальянистого типа, несколько «overdressed» по израильским меркам, Григорий, на мой взгляд, выглядел приличным молодым человеком из интеллигентной семьи, вступившим на опасную мафиозную стезю.
Этот с виду приличный молодой человек нахамил мне, испортив настроение за секунду.
– Ну ладно. Совращать тебе буду. Несмотря ни на что, я по-прежнему приличный молодой человек.
– Это очень приличный молодой человек, – возразили ему, – и не может быть грабителем.
Внешне вполне приличный молодой человек.
О, сколько тайных мук вынес весьма приличный молодой человек и какая закипала в нём ненависть к людям с вечной улыбкой на устах и с вечным припевом: «Неудобно для печати!» Как бы охотно он наговорил дерзостей этим людям и с каким бы торжеством посмотрел на их лица, смущённые скверной неожиданностью.
Тоже был оболтус, а стал очень приличным молодым человеком.
С виду вполне приличный молодой человек.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличный молодой человек»

  • — Да. Разошлись. Так вот — Поля. Этой весною около нее явился приличный молодой человек. Явление — вполне естественное:
  • Стоит только подобрать компанию jeunes gens bien, bien comme il faut, [вполне, вполне приличных молодых людей (франц.)] затем нанять несколько троек и покатить, с бубенчиками, прямо в театр Берга, эту наицелесообразнейшую Медико-хирургическую академию a l'usage des dames et des demoiselles!
  • В дверях стояло двое штатских — их знали все офицеры в полку, так как они бывали на вечерах в собрании: один — чиновник казначейства, а другой — брат судебного пристава, мелкий помещик, — оба очень приличные молодые люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «приличный»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «приличный молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я