Предложения со словосочетанием «приличное количество»

Иначе говоря, многие тратят приличное количество времени, пытаясь побудить к чему-либо других, но для некоторых побуждение других – основа работы.
Приличное количество людей, которые соблюдают кетодиету, убирают из рациона молоко.
К счастью, за многовековую историю человечества способов высечения пламени собралось приличное количество.
Пример с двумя машинами показателен ещё тем, что мы тратим приличное количество денег на их обслуживание, но то, что мы получаем взамен, несравнимо больше наших затрат.
Но если окажется, что недочётов в вашей идее набралось приличное количество, это ещё не повод пугаться и откладывать дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тягивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе этих процессов выделяется приличное количество энергии.
Это упражнение нужно выполнять, когда у вас накопится приличное количество записей вашей словесной критики.
У меня его, правда, в запасе ещё приличное количество осталось.
– Он, меня простил, конечно! Но, мне это стоило приличного количества колбасы! А, если задуматься, то виноват-то он! Ибо нефиг было удирать!
Представьте, что синусоида вашего уровня энергетики целенаправленно идёт вниз и она собирается двигаться в ту же сторону довольно приличное количество дней, недель, а может быть и месяцев.
Всё же, до того момента, когда я вышла на учёбу прошло приличное количество времени, да и обучением я в итоге осталась не очень довольна, в последствие пришлось «добирать» отовсюду откуда только можно.
Контроль 15 минут каждому из соперников, плюс добавление времени показывает, что человек может играть в силу современного компьютера достаточно приличное количество ходов в отдельно взятой партии.
И в последнее время книг на эту модную тему выпущено уже вполне приличное количество.
Этот метод не гарантирует, что ваши макросы будут соответствовать пропорции 30/30/40, но он всё равно гарантирует, что вы получаете приличное количество белка при каждом приёме пищи и не переусердствуете с крахмалистыми углеводами.
Сегодня здесь собралось приличное количество народа, от чего я даже засмущалась из-за цели своего визита.
К тому же, чтобы разбить армию противника, нужно потерять некоторое количество своих солдат, а это, учитывая ваши воюющие армии, весьма приличное количество.
В продолговатом зале с несколькими дверями, в которые по очереди входили и затем выходили желающие трудоустроиться, скопилось приличное количество претендентов.
С корабля я набрал приличное количество ништяков, пропущенных другими мусорщиками, вот это всё и надо было утащить с собой.
Думаю, тут можно достичь совершенства, и более того, не сомневаюсь, что не составит труда собрать приличное количество рассказов, где это достигнуто.
И судя по тому, что там уже находилось приличное количество человек, ждали только нас.
Птичья ферма и кирпичный завод на местной глине давали приличное количество рабочих мест.
Автобуса долго не было, а с неба лил уже полноценный дождь, поэтому под крышей остановки столпилось приличное количество народа.
В столовой большие панорамные окна до пола, широкий холл, способный вместить довольно таки приличное количество гостей.
Всё-таки она получила приличное количество информации, которой у них не было за несколько лет существования их научной станции.
Судя по бандитскому виду и мерзкому запаху – отъявленные злодеи, причём недавно принявшие на грудь приличное количество спиртного.
В частности, задаются вопросом – какое здесь возможно похудение, если в рацион этой диеты входит довольно приличное количество жиров?
Магическое действо столь высокого уровня забирало приличное количество сил.
За такими поисками мне пришлось провести приличное количество дней, расхаживая по тавернам и расспрашивая про талантливых певцов.
Благо для этого всего и требовалось-то запастись приличным количеством магической энергии.
– Поверь мне. Мастера, которые будут создавать кристаллы, ещё сумеют сэкономить приличное количество материала.
Так что, если сейчас есть какой-то шанс взять приличное количество мест в парламенте и протянуть не самую плохую для нас кандидатуру премьер-министра, то вот весной всё может быть совсем плохо.
Данный вид мебели, предназначенный для размещения личных вещей, документов или прочих подобного рода вещей, был выполнен из весьма прочного деревянного материала, поскольку на нём сложно было заметить хоть малюсенькую царапинку, хотя этот вспомогательный вид декора простоял в поместье уже приличное количество лет.
– Даже если что и было, то прошло уже приличное количество времени.
И вот в это мгновенье и произошло нечто, приведшее к тому, что лодка набрала приличное количество воды.
Довольно улыбнувшись, попросила завернуть мне оба предмета в подарочную бумагу и, отсчитав лавочнику приличное количество золотых монет, вернулась к карете.
На то, чтобы обшарить всю связку миров, уйдёт приличное количество времени.
Так как гостей оказалось приличное количество – восемь человек, секретарь президента, молодой человек лет двадцати пяти, постриженный по молодёжной моде «интенсив», принёс дополнительные стулья, и знаменитый дубовый стол владельца кабинета оказался в окружении приглашённых.
Навык «Дань господину», конечно, хорош, но не сейчас, для его эффективного использования надо иметь приличное количество воинов в отрядах, ну а с учётом того, что в ближайшее время мне огромные армии точно не водить, а вот топать уже приходилось много, да по лесам и оврагам, возьмём «Логистику», может, хоть ноги так гудеть не будут.
Как всегда дорога к самому дому заняла приличное количество времени, хоть и жили они недалеко.
Но больше двадцати тысяч мест на верхних трибунах заполняли простые горожане, хотя и не каждый мог себе позволить отсыпать приличное количество монет за право наблюдать, как отпрыски знатных семейств меряются ловкостью, доблестью и силой.
Равно как и то, что для выстраивания своих сил людям всегда требуется приличное количество времени и, что самое важное, пространства для манёвра.
От старых владельцев осталось приличное количество мебели, сдёрнув с неё чехлы я отметил что мебель в превосходном состоянии.
Я только женился, учился в институте, и мне нужно было приличное количество денег, чтобы содержать семью и платить за свою учёбу.
– Она уже решила, что её прошлый сон был вызван приличным количеством выпитого вина, как вдруг услышала его голос:
В своё время я потратил приличное количество часов и дней, растянувшихся на месяцы, за изучением основ кораблестроения, заучивая терминологию в этой сфере, чтобы написать книгу о пиратах.
Небольшие одномачтовые корабли перемежались внушительными лодками, в каждой из которых можно было перевезти не менее дюжины элбанов и приличное количество груза.
Насчёт находок: я утром нашла под лестницей дома огромную старую книгу… или коробку – я не разобрала, – но, по-моему, оно лежит там приличное количество времени.
Плита, раковина, холодильник, множество полок с дверцами и ящички, в которых лежало приличное количество различного продовольствия.
Тоже самое он проделал с набедренниками и наголенниками, после чего отстегнул рукава и остался в чёрной холщовой рубахе на шнуровке, штанах из того же материала, да в кожаных сапогах, которые, судя по их состоянию, успели повидать приличное количество дорог и тропинок.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличное количество»

  • Он был взяточник в душе, по теории, ухитрялся брать взятки, за неимением дел и просителей, с сослуживцев, с приятелей, Бог знает как и за что — заставлял, где и кого только мог, то хитростью, то назойливостью, угощать себя, требовал от всех незаслуженного уважения, был придирчив. Его никогда не смущал стыд за поношенное платье, но он не чужд был тревоги, если в перспективе дня не было у него громадного обеда, с приличным количеством вина и водки.
  • Прежде всего он затребовал приличное количество миндальной эмульсин, а потом выписал для успокоения нервов лавровишневых капель и на всякий случай, авось чему-нибудь поможет, нукс-вомика [Нукс-вомик — чилибуха, южное растение, из семян которого изготовляют стрихнин и бруцин.]; затем, для приятного вкуса и против желчи, положил лимонного сиропу; кроме того, прописал невиннейший по содержанию, но огромной величины пластырь на печень и, сказав, как нужно все это употреблять, уселся против княгини.
  • Войдя в вокзал, генерал прежде всего исполнил приказание супруги и отправил к ней в вагон огромный чайник чая с приличным количеством сахара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приличный»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «приличное количество»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я