Предложения со словосочетанием «немалое количество»

На сцене, около него, собралось немалое количество людей и можно было подумать, что все они играют в каком-нибудь нелепом спектакле, но, увы, почти все они были здесь по долгу службы.
Сказала я им об этом своём принятом решении, правда, только спустя несколько месяцев моего посещения их семьи, а за это время мне было нанесено уже немалое количество ударов.
Прежде всего существует немалое количество работ, использующих биографии исследователей маргинальной религиозности как оптику для рассмотрения их творчества.
Целые отделения и взводы, а ещё немалое количество высокопоставленных представителей королевства, отправленных на нашу территорию с аналогичными целями.
Разумеется, для умиротворения такой огромной территории требовалось немалое количество сил и средств, которых в распоряжении германского командования не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мездровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же слухи разлетались быстро, а потому на улице, несмотря на присутствие полиции, собралось немалое количество зевак, желавших увидеть драму своими глазами.
Даже немалое количество выпитого хмельного мёда не убаюкивало его.
Исследователи-философы также посвятили немалое количество работ проблемам древнерусской мысли.
Сразу бы согласился перенести на следующую неделю сдачу зачёта, – так нет, решил упорствовать, за что и поплатился, получив немалое количество каверзных дополнительных вопросов.
Действительно, вы можете зайти в местный книжный магазин, перебрать целую полку изданий по теме и даже не понять, что за разными подходами к воспитанию кроется немалое количество научных исследований.
И по сю сторону границ осталось немалое количество дооктябрьских писателей, родственных потусторонним, внутренних эмигрантов революции.
Напротив, имеют немалое количество недостатков и даже вредных привычек.
Жизнь требует от человека железной воли и немалого количества денег.
Вот тут открылось богатейшее поле приложения сил для всевозможных педагогов-теоретиков, среди которых наряду с серьёзными учёными оказалось немалое количество прожектёров, карьеристов и просто шарлатанов различных мастей.
Устье реки было удобной стоянкой для речных судов, их собиралось здесь немалое количество: рыбацкие лодки и баркасы, торговые суда, судна купцов, занимающихся экспортом рыбы, и т. п.
Я видел немалое количество примеров изящных фреймворков и прочих «башен из слоновой кости», выполненных одиночками или небольшим коллективом.
В этих двух случаях я рассказываю о тех организациях, которые, по моему мнению, явились достаточно успешными и состоявшимися, проработавшими на рынке немалое количество времени.
Невероятно ценный агент погиб, а наша цивилизация лишилась немалого количества золота!
Я стал изучать этот вопрос, перерыл немалое количество книг, ибо далеко не везде была сохранена память об исцеляющем сапфире, но наконец нашёл то, что полагаю достаточно правдоподобным.
Имеется немалое количество квалифицированных инженеров-химиков.
И, тем не менее, существует немалое количество народа, которое любит хорошо поесть, особенно – пожрать. Нет, их мы пропустим.
Переводчику всегда непросто браться за подобные проекты, поскольку в случае двойного перевода результат довольно сложной работы зачастую может содержать немалое количество ошибок и неточностей.
И оказалось, что нашлись умельцы, которые из имевшихся на корабле продуктов питания изготовили немалое количество спиртных напитков!
Задание было получено, и для его выполнения требовалось собрать немалое количество сведений.
Сегодня я бы добавил к этому перечню ещё немалое количество ошибок, промахов и разочарований, а также опасение в том, что конец этому всему мы увидим ещё не скоро.
И если мне, применяя определённые идеи, удалось справиться с немалым количеством разного рода трудностей, то я действительно смогу помочь очень многим людям.
После войны она пополнилась немалым количеством трудов по айвирской культуре и законодательству.
За огромным столом в большом зале собралось множество разновозрастных родственников, включая немалое количество детей.
С другой стороны, пуританские идеи, последователей которых насчитывалось в стране немалое количество, прилагали усилия к недопущению подобного рода представлений.
Когда я тяну её, немалое количество пыли сыпется вслед за маленькой лесенкой, падающей вниз.
Этой отрасли социологии посвящено немалое количество научных работ.
Два галлона – это немалое количество вина даже для двух пайсано.
Чтобы опровергнуть широко распространённые, но неверные представления о сути происходящего в современном мире, в этой вводной главе пришлось поместить немалое количество цифр и графиков2.
Если речь идёт о специальном кулинарном образовании, то среди моих знакомых и друзей есть немалое количество людей, которые никогда не заканчивали никаких кулинарных курсов и при этом неплохо готовят.
Но немалое количество военных командиров и политработников перешли на гражданскую и партийную работу.
Длится это уже немалое количество лет.
Так как на страницах моей книги проходит немалое количество лиц не всегда в том освещении, которое они сами выбрали бы для себя или для своей партии, то многие из них найдут моё изложение лишённым необходимой объективности.
В это время в стране появилось немалое количество духовных школ и течений.
Пройдя сквозь лес, где находилось немалое количество нечисти, я наткнулся на городские стены.
Общее восхищение, окружавшее меня, опьяняло его, делало счастливым: женщина, о ком мечтало немалое количество мужчин, была его женой.
На складе у партизан скопилось немалое количество захваченных кораблей, и все они были в боевой готовности.
Все мои познания о кормлении и «выращивании» ребёнка до года сводились к прочитанным в немалом количестве статьям из журналов «Работница» и «Здоровье».
И если мы выделим из общего числа прислуги вообще только одних женщин, и притом таких, которые исполняют в доме лишь чёрную работу (не говорим о гувернантках, компаньонках и пр.), то увидим, что и этого рода тружениц семейный дом требует в весьма немалом количестве: кормилицы, няньки, горничные, кухарки, швеи, прачки, всё это необходимые в каждом семействе радетели и пособники, без которых никоим образом не может обойтись ни один обывательский городской дом.
Остаётся ещё немалое количество энергии, которую можно продать, причём по очень низкой цене.
Вот несколько таких мифов, уже стоивших жизни немалому количеству людей.
– Конечно! Фигура! Ваши оправдания смехотворны. Нет никакой фигуры, есть только вы и камера, в которой вы проведёте немалое количество времени.
И насколько я знаю, побывав на настоящий момент в немалом количестве городов – в большинстве своём портовых, – отношение к ношению оружия в городе везде одинаково, а любое его применение против мирного гражданина наказывается высылкой из города.
У меня ушло немалое количество времени, чтобы всё это найти и изучить.
С первого же своего дня, как он переступил порог королевских чертогов, он нажил себе немалое количество врагов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немалое количество»

  • Судя по особенной хлопотливости, заметной в буфете, по яркому освещению, придававшему какой-то новый, праздничный вид всем уже мне давно знакомым предметам в гостиной и зале, и в особенности судя по тому, что недаром же прислал князь Иван Иваныч свою музыку, ожидалось немалое количество гостей к вечеру.
  • Среди них немалое количество неврастеников, они читали Фрейда и, убежденные, что уже «познали себя», особенно крепко были уверены в своей исключительности. Все эти люди желали встать над действительностью, почти все они были беспартийны, ибо опасались, что дисциплина партии и программы может пагубно отразиться на своеобразии их личной «духовной конституции». Социальная самооценка этих людей была выражена Алябьевым.
  • Сеют в немалом количестве пшеницу, ячмень и рожь, сажают, картофель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немалый»

  • НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАЛЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «немалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немалый»

НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги.

Все значения слова «немалый»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «немалое количество»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я