Предложения со словосочетанием «приличного качества»

В каждой системе есть пара-тройка недорогих объективов, выдающих вполне приличное качество снимков, несмотря на их невысокую стоимость.
Ну, понятно… безрукавка, плащ эльфийский очень приличного качества.
Если вы не работаете с конверсией, сайт не улучшается, отсутствует приличного качества контент, ухудшаются показатели по поведенческим факторам – позиции тоже понижаются.
Предполагалось, что на наши доходы мы не можем позволить себе мясо приличного качества.
Несмотря на свою примитивность, она дала бензин приличного качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парагвайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К слову, всё его оружие и одежда были довольно приличного качества.
А наладить выпуск товаров народного потребления приличного качества не смогли, оказалось не по силам.
Белая шерсть со стальным отливом приобрела прочность металлической пластины, когти были способны разодрать приличного качества доспех, а зубы, не особо напрягаясь, могли перекусить человеческую кость.
Да и сейчас можно купить очень приличного качества сыр отечественного производства.
Самый доступный по цене «полтинник» – 50 1,8, здесь преимущество в том, что это хороший светосильный объектив, обеспечивающий весьма приличное качество, и вдобавок стоит «копейки».
Более-менее приличного качества кирпич стоит за штуку столько-то в среднем.
Всё-таки решились купить пиджак приличного качества за 3 или 4 рубля.
Все комнаты и виллы приличного качества.
Он оставляет мне записки на столе, приличного качества самогон, ещё иногда вяленого мяса.
Если для клиента люксового салона приоритетным является высочайшее качество предоставляемых услуг и эксклюзивность бренда, то для основной части населения важен доступный «средний чек» и приличное качество услуг.
Штаны от военной формы офицерского состава, заношенные, но без дыр, раньше многие в них ходили, сейчас редко встретишь (возможно, мода прошла), из сукна приличного качества, такие долго служат, особенно если занимаешься физическим трудом.
Поэтому занятия по чарам в магуниверситете проходили со стопроцентной посещаемостью и приличным качеством усвоенных знаний.
Например, имея уровень «Навык» по практике мышления письмом вы сможете не менее 1 раза в неделю писать приличного качества личные посты (заготовки – как результат мышления письмом) и публиковать их среди единомышленников.
Через три часа, когда мы свернули на новую, весьма приличного качества дорогу, человеческий трафик стал живее, мы не были больше одни.
Единственную более-менее приличного качества фотографию он приказал размножить и раздать всем командирам, вплоть до взводных, охрана перешла на усиленный режим несения службы, патрули увеличены, шесть эскадрилий вертолётов непрерывно барражировали в воздухе, да вдобавок и все беспилотники и дроны, оказавшиеся самой последней модификации, что, впрочем, не удивительно для столь серьёзного объекта.
На удивление приличного качества дорога водила в глухой еловый лес, стало ещё мрачнее вокруг и тошно на сердце.
Магнитофонов, электропроигрывателей с приличным качеством звуковоспроизведения.
А в магазинчике – еда и крепкие алкогольные напитки сравнительно приличного качества.
А сейчас появилась сталь приличного качества, позволяющая поднять давление вдвое, не увеличивая веса конструкции.
Себе я приобрёл замечательные штаны, приличного качества рубашку и короткие сапоги с острыми носами.
Зависимости от табака нет, но вот во время раздумий на аналитические темы есть у меня давняя привычка подымить сигариллой приличного качества.
Получасом позже мы с удовольствием поедали приличного качества шашлык из индейки, которая, как говорят, полезна для здоровья и легко усваивается организмом.
В соревновательном порыве усердно стаскивающие с квартир пенсионеров в школы сотни килограмм бумажного мусора, среди которого порой обнаруживались книги приличного качества.
Невдалеке от его границы виднелась вполне приличного качества грунтовая дорога, видимо сделанная для прохода сельхозтехники.
И как только он поворачивался лицом к этим мониторам, изображение логотипа турфирмы сменяла – не сравнимая, конечно, с full-volume, – но вполне приличного качества объёмная «картинка».
Надо было отдать им должное в приличном качестве исходного товара, поскольку дверь выдерживала многое.
Нужно же как-то поддерживать остатки гордости, раз другие её приличные качества отказываются подчиняться!
На три или три с небольшим рубля можно было купить весьма приличного качества грузинские, венгерские и румынские вина.
Чаек приличного качества, в красивой коробочке.
И в большинстве случаев удаётся-таки выбрать продукт приличного качества и вкуса.
Не знаю, сколько времени я провёл за этим увлекательным занятием, но в итоге обрёл вполне приличного качества верёвку.
Гоблин вытащил из сумки несколько кинжалов приличного качества, букет красивых цветов, пару драгоценных камней, амулет в виде жабьей лапки.
Чтобы получить магниты приличного качества нужно прессовать с высоким давлением, для прессования из порошка титановой трубки и листа, для танталовых тиглей необходимого для электролиза фторидов церия, для литья под давлением больших оливок.
Из динамика полились вполне приличного качества примитивные музыкальные переливы.
Добрейшей души человек, горячий поклонник бокса, начальник тюрьмы за свои кровные средства оборудовал на территории руководимого им учреждения достаточно приличного качества боксёрский и тренажёрный зал.
Но ни у кого не было столь специфичного защитного снаряжения, вот бронежилеты и каски имелись – у охранников, полицейских и военных, но не этих приличного качества самоделок из толстой кожи.
– Нет. Всё равно приличного качества смартфоном не получить.
У дальней стены примостился низкий диван-оттоманка, обтянутый кожей приличного качества, в противоположном углу высился платяной шкаф с зеркалом.
Издание порадовало мягкой белой бумагой и приличным качеством печати.
Из скудных оставшихся денег девушка едва наскребла на относительно приличного качества шорты.
Мы отведали приличного качества морепродуктов и фруктов, запивая всё это шампанским, и смотря друг на друга любящими и полными счастья глазами.
Им предложили равиоли с говядиной в овощном бульоне, жареную свинину, приличного качества пшеничный хлеб, мочёные яблоки и квашеную капусту.
Она хотела убедиться в приличном качестве созданной ею иллюзии.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличного качества»

  • Писарь Замараев занял с приличною важностью свое место за волостным столом, а мельник Ермилыч поместился в качестве публики на обсиженной скамеечке у печки. Ермилыч, как бывший крестьянин, сохранял ко всякой власти подобострастное уважение и участенно вздыхал, любуясь властными приемами дружка писаря.
  • Именно благонравием; если благонравная робость и приличный недостаток оригинальности составляли у нас до сих пор, по общепринятому убеждению, неотъемлемое качество человека дельного и порядочного, то уж слишком непорядочно и даже неприлично было бы так слишком вдруг измениться.
  • Полученное им университетское образование, вместе с наследством после отца, дало ему полную возможность не только фигурировать с приличным шиком в качестве председателя Ельниковской земской управы, но еще загибать углы такой крупной силе, как кукарское заводоуправление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приличный»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «приличный»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я