Карта словосочетания «приличная цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приличная цена»

Три издания по вполне приличной цене 3 шиллинга 6 пенсов разошлись одно за другим, а через год вышло пятое, массовое, издание.
– Я хочу назначить за него и его слуг приличную цену, – сказал он капитану. – Сколько они стоят?
Купец заломил приличную цену, но уж очень я просила.
Сторговавшись с хозяином лавки до более-менее приличной цены, я пошёл домой.
Ведь по глупости этой ситуации я мог сейчас предложить ему эти книги за довольно приличную цену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селезёночник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И распространяем мы его среди очень узкого круга ценителей, готовых платить весьма приличную цену.
С огромной неохотой слуги всё же за приличную цену согласились прислуживать новым владельцам дома, но по вечерам они уезжали в свою деревню, категорически отказываясь проводить ночи в доме.
Ей нравился интерьер, здесь подавали вкусную еду, были вежливые официанты, а ещё приличные цены.
Во-первых, там можно было сторговать приличную цену, особенно у новичков.
И деньги у нас были, и велосипеды как раз новые завезли – но последний из них купили прямо перед нашим носом (это было ещё в советские времена, когда если что-то толковое за приличную цену выставляют, то это сразу раскупали по принципу «надо успеть взять, а то потом не будет»).
Всего за два дня он сумел сдать и флигель, и гостевое крыло за очень приличную цену.
Причём продам за достаточно приличную цену.
Любой часовщик – не обязательно в этом городе – оторвал бы их с руками и заплатил приличную цену.
Он бы не возражал, пожелай она поехать на деньги, которые получила после выставки, когда удалось за приличную цену продать несколько картин для элитного японского ресторана.
И кавинтон, и мексидол это сосудистые препараты, а для сохранения интеллекта необходимо ещё пить хотя бы фезам, или акатинол, хоть последний и имеет приличную цену.
Он сказал, что постарается найти похожий и попросил прийти после обеда, но при этом назвал приличную цену за требуемый ключик.
Ни одна вещь не должна выдать тайны его исчезновения, и прекрасная кобыла тоже обречена, хотя за неё и можно было взять приличную цену на любом базаре.
Если уметь эту информацию собирать со вполне открытых источников в интернете, то можно составить такое досье на любую контору, что его за приличную цену можно было бы сбывать различным спецслужбам.
Пока не нашлось желающих купить за приличную цену малогабаритную “двушку” (сорок квадратных метров, последний этаж шестиэтажного кирпичного дома без лифта, совмещённый санузел, десять минут пешком от метро “Сокол”).
Теперь выбралась с юга и иду в город продавать, что насушила, хочу взять там приличную цену, потому что по мелким селениям платят совсем плохо.
Не пацану, ведь явно, за артефакты платить, а так и неликвид по приличной цене скинуть, можно будет попробовать.
Если есть сейчас покупатель, дающий приличную цену за неё, я продал бы, а вырученные средства пустил на модернизацию лесопилок или создание нового деревообрабатывающего производства.
Но стоили эти изделия приличную цену, одна сумка порядка десяти золотых монет, и это без украшений, а уж украшенные бисером и лентами стоили все двадцать золотых.
Там продают прекрасное готовое платье по вполне приличным ценам.
Тут неподалёку нежадные антикварные лавки – скупают экзотику по весьма приличной цене.
Ведь за все эти недочёты мне пришлось заплатить вполне приличную цену за ночёвку.
Сейчас ему предстояло назвать довольно приличную цену и убедить собеседника, что за такую вещь это практически даром.
Хотел выкупить её у старика, естественно, по заниженной, но всё равно очень приличной цене.
Вот и попросил помочь сбагрить за более-менее приличную цену.
В итоге данный товар приобретает весьма приличную цену.
Букинист предложил старушке вполне приличную цену (так, по крайней мере, он сказал полицейским), но та отчего-то испугалась, видно, не представляла, что невзрачная потрёпанная книжица может стоить таких денег.
Как показала предыдущая наша сделка, эта оценщица скупает всё и по достаточно приличным ценам, примерно таким же, как и в городе, к тому же, как дополнительный бонус, всё можно слить в одном месте и не нужно ошиваться в городе и искать покупателей.
Точно помню, что джаз или кантри не были в чести и не имели приличной цены, разве что на кассетах привозили – они только появляться стали.
А кто заплатит приличную цену за попорченный товар со шрамами…

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приличная цена»

  • Таковым урядникам производилася также приличная и соразмерная их состоянию одежда. Обувь для зимы, то есть лапти, делали они сами; онучи получали от господина своего; а летом ходили босы. Следственно, у таковых узников не было ни коровы, ни лошади, ни овцы, ни барана. Дозволение держать их господин у них не отымал, но способы к тому. Кто был позажиточнее, кто был умереннее в пище, тот держал несколько птиц, которых господин иногда бирал себе, платя за них цену по своей воле.
  • — Ну и идите в портерную, если там дешевле, — обиделась Зося. — А если вы пришли в приличное заведение, то это уже казенная цена — полтинник. Мы ничего лишнего не берем. Вот так-то лучше. Двадцать копеек вам сдачи?
  • Всё это было прекрасно, но, однако, где же взять остальные семь-восемь тысяч, чтобы составить приличный maximum цены за имение?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приличный»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «приличная цена»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я