Предложения со словосочетанием «приличная причёска»

Провела рукой по растрепавшимся волосам, пытаясь их пригладить и создать хоть какое-то подобие приличной причёски, но затем отказалась от заведомо проигрышной затеи.
Они у меня как раз отросли до плеч и вились от природы, так что даже получилось соорудить приличную причёску.
– Это давняя история. Сейчас у меня не то настроение, чтобы вдаваться в подробности, – ответила я, пытаясь сотворить у себя на голове приличную причёску.
Она торопливо провела ладонью по волосам, поняв, что шляпку сорвало ветром, а более-менее приличная причёска стала настоящим безумием.
Ледяные брызги воды из фонтана, долетали до разгорячённой кожи, оседали на волосах, небрежно связанных в низкий хвост – сегодня я проспала, и на приличную причёску времени не хватило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока мне пытались сделать приличную причёску, освободив плацдарм для пусть даже временной, но короны, я думала, с чего бы начать.
Его тёмно-каштановые волосы, правда, уже начали на макушке редеть, но их было ещё достаточно, чтобы иметь вполне приличную причёску.
Приличная причёска опала на корню, загнулась в серые спиральки и испускала вонючий дым.
И мужчина подрезал роскошные локоны до середины спины, раздобыл ленту и вот уже более часа осаживал лекаря, чтобы тот помог сотворить приличную причёску.
Сегодня девушки выглядели более привлекательно, потому что вместо начёсанных волос носили приличные причёски, да и одеты были соответственно месту и статусу.
Конский хвост у нас теперь приличная причёска?
Не умытая, не расчёсанная, с вороньим гнездом вместе приличной причёски и наспех приглаженные рукой…
Нет, всё равно соорудить приличную причёску я не смогу, не стоит и пытаться.
И меня абсолютно не волнует её неспособность придать моим волосам подобие приличной причёски, ибо она способна отыскивать для меня самые потрясающие развлечения.
Непослушная грива каштановых волос была предметом постоянных расстройств горничной, укладывающей их в хоть какое-то подобие приличной причёски.
Она пожалела, что не успела сделать приличную причёску и воспользоваться хотя бы минимумом косметики; впрочем, другие мужчины тоже смотрели на неё с откровенным интересом, и девушка решила, что, будучи при параде, испортила бы всем встречу каким-нибудь навязчивым поклонником.
После этого обмотайте полученную «шишку» цветным платком – получится вполне приличная причёска, с которой не стыдно на люди показаться и удобно спать.
На голове у администраторши лежали неровные редкие волоски, из которых даже самый великий умелец вряд ли смог бы соорудить приличную причёску.
Более-менее приличную причёску мне вряд ли удалось бы соорудить самостоятельно.

Ассоциации к слову «приличный»

Все ассоциации к слову ПРИЛИЧНЫЙ

Значение слова «приличный»

Значение слова «причёска»

Афоризмы русских писателей со словом «приличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приличный»

ПРИЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Соответствующий приличиям; пристойный.

Все значения слова «приличный»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к словосочетанию «приличная причёска»

Ассоциации к слову «приличный»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я