Предложения со словосочетанием «центральный процессор»

При работе центрального процессора выделяется много тепла. Ощутимо нагреваются и видеоадаптер, и некоторые другие компоненты.
Центральный процессор компьютера – это именно тот компонент, на который ляжет основная нагрузка при обработке видео.
А заодно будет подсчитана примерная загрузка центрального процессора.
Выбор центрального процессора – это выбор возможностей компьютера.
Основным компонентом компьютера является центральный процессор, который считается мозгом компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липоматоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видеопроцессор использует видеопамять для чтения и записи видеоинформации, к видеопамяти, кроме того, может обращаться центральный процессор.
Центральный процессор координирует движение потоков информации и управляет компьютером.
Центральный процессор понимает определённую систему команд, то есть кодов, которые предписывают ему выполнение каких-либо элементарных операций.
Производительность компьютера напрямую зависит от быстродействия центрального процессора.
Если вы приобретаете компьютер для игр, важнее выбрать не мощный центральный процессор, а хороший (дорогой) графический адаптер и большой объём оперативной памяти.
Процессорное гнездо, или слот (сокет), служит для установки центрального процессора (рис. 2.9).
X-10 не требует наличия центрального процессора: каждое устройство получает индивидуальный адрес, по которому его найдёт отправленная с пульта команда.
Для перевода малопонятных нам и самому монитору сигналов центрального процессора, а также для снятия части забот по прорисовке изображения на экране монитора в специальный разъём на материнской плате вставленграфический адаптер.
Видеоконтроллер отвечает за вывод изображения из видеопамяти на монитор и обработку запросов центрального процессора.
Процессор компьютера правильнее называть центральным процессором, по-английски – Central Processor Unit (CPU).
То есть управляет всеми делами в вашем персональном компьютере именно центральный процессор, но при этом он делает не то, что ему «вздумается» (потому что он просто железяка), а чётко выполняет распоряжения работающих в данный момент программ.
Это означает, что в одном центральном процессоре содержатся как бы два (или четыре) подпроцессора.
Центральный процессор участвует во всех процессах, поэтому при выходе из строя (поломке) процессора компьютер, скорее всего, не включится вовсе.
Пальцы помощника левого края забегали по виртуальной клавиатуре, вводя команду в центральный процессор корабля.
Шар спланировал из-под купола центрального процессора к ней и завертелся перед забралом её шлема.
Они, как в озеро, нырнули в сервер, попутно собирая информацию, а оттуда – прямиком в центральный процессор главного компьютера базы.
В 1971 г. этот закон получил подтверждение, когда корпорации Intel удалось целиком уместить центральный процессор на одну микросхему – Intel 4004, которую назвали микропроцессором.
Когда расшифровка закончилась, центральный процессор испытал что-то подобное недоумению.
Бо́льшая часть входящей информации теряется до того, как достигнет центрального процессора – мозга, и мы используем воображение для заполнения пробелов.
Уже то, что в работу включился центральный процессор, говорит о том, что входные компьютеры со своей задачей справляются недостаточно.
Кислота из тела солдата, попав в его сосуды, начала разъедать внутренние системы защиты, поэтому его центральный процессор вновь отключил сознание.
Управляющий кораблём интеллект тут же доложил о происшествии центральному процессору и стал ждать команд по дальнейшим действиям.
Эти значения включают использование центрального процессора (CPUu), использование оперативной памяти (RAMc) и время выполнения программы (T).
Проверьте уровень температуры центрального процессора и материнской платы, а также уровни всех напряжений.
Количество процессоров означает количество центральных процессоров, доступных в системе.
На четвёртом шаге контроллер прерываний вставляет номер устройства на шину, чтобы центральный процессор мог узнать, какое устройство завершило работу.
Наиболее яркие примеры: перегрев центрального процессора, видеоплаты, блока питания и т. п.
По окончании тестов на центральный процессор поступает сигнал RESET.
С уверенностью можно сказать, что в большинстве случаев для рядовых пользователей выбор центрального процессора сегодня решающего значения не имеет – мощность компьютера даже со слабым процессором всё равно позволит выполнять почти любые практические задачи.
Микропроцессор можно определить как тип миниатюрного электронного устройства, расположенного на материнской плате компьютера, содержащий арифметику, логику и схемы управления, необходимые для выполнения функций центрального процессора цифрового компьютера.
Около 20% мощности центрального процессора было занято какой-то до боли знакомой программой.
Использование процессора позволяет измерить, насколько интенсивно работает центральный процессор.
CPUu – это процент работы, который выполняется центральным процессором.
Практически любые современные материнские платы имеют средства температурного контроля центрального процессора.
В итоге центральный процессор готов к выполнению программы.
Управление центральным процессором системы гиппокринов осуществлялось через виртуальный нейро-интерфейс посредством интернета.
Как беспилотные дроны на управлении центрального процессора их коллективного разума муравейника.
Лишь только пара держателей, всего два, не смогли сохранить целостность и лопнули, заставив центральный процессор сделать короткую заметку-требование о ремонте.
Подсвечивая в разные стороны фонариком, я направился через переходы в центр бункера, я помнил, где находился центральный процессор, изучив схему бункера с захваченного у местного босса планшета.
– Через вводное устройство данные вводятся в компьютер, центральный процессор обрабатывает и выдаёт результаты на выходное устройство.
Остальные в спящем режиме ожидают команды центрального процессора в межклеточном пространстве.
Ой, какие-то нехорошие у меня ассоциации с данным именем в центральном процессоре промелькнули!
Там, за тонким слоем гибкой как ткань брони, расположился толстый пучок проводов, по нежным телам которых текла в центральный процессор информация от головы, напичканной оптическими и иными сканерами.
Смартфон отчаянно пытался восстановить последовательность действий и алгоритмов, но вирус был сильнее – он убивал центральный процессор, слабые схемы и контакты едва выдерживали запредельную нагрузку, подобно сосудам головного мозга обречённого человека они в любую секунду могли разорваться, раз и навсегда сломав единственно возможную последовательность поступления и обработки информации и энергии.
Пушистики вызвались помочь смонтировать центральный процессор механидов, который транспортировался на одном из авианосцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральный процессор»

  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Марина засмеялась. Каждый раз, беседуя с нею, он ощущал зависть к ее умению распоряжаться словами, формировать мысли, но после беседы всегда чувствовал, что Марина не стала понятнее и центральная ее мысль все-таки неуловима.
  • — Вообще — скучновато. Идет уборка после домашнего праздника, людишки переживают похмелье, чистятся, все хорошенькое, что вытащили для праздника из нутра своего, — прячут смущенно. Догадались, что вчера вели себя несоответственно званию и положению. А начальство все старается о упокоении, вешает злодеев. Погодило бы душить, они сами выдохнутся. Вообще, живя в провинции, представляешь себе центральных людей… ну, богаче, что ли, с начинкой более интересной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «центральный процессор»

  • Центра́льный проце́ссор (ЦП; также центра́льное проце́ссорное устро́йство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема (микропроцессор), исполняющая машинные инструкции (код программ), главная часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера. Иногда называют микропроцессором или просто процессором. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центральный процессор»

Центра́льный проце́ссор (ЦП; также центра́льное проце́ссорное устро́йство — ЦПУ; англ. central processing unit, CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство) — электронный блок либо интегральная схема (микропроцессор), исполняющая машинные инструкции (код программ), главная часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера. Иногда называют микропроцессором или просто процессором.

Все значения словосочетания «центральный процессор»

Синонимы к словосочетанию «центральный процессор»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «процессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я