Предложения со словосочетанием «прийти к соглашению»

Драки возникают, когда люди не могут прийти к соглашению. Драки – это не лучший способ решать проблемы.
Обе стороны пришли к соглашению о том, что училище сложит оружие при условии, что будет гарантирована неприкосновенность личности и что офицеры и юнкера смогут беспрепятственно разъехаться по домам.
Если им не удастся прийти к соглашению, они останутся на том же самом месте и смогут обладать только теми полезностями, которые доступны им обоим в этой точке.
– Превосходно, – сказал я, когда мы наконец пришли к соглашению и выбрали изображение красивого парусника.
И они опять заспорили ещё яростнее, чем прежде, но в конце концов пришли к соглашению сесть на каждый мешок по очереди и расплющить гномов, а сварить как-нибудь в другой раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притравленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны прийти к соглашению насчёт его приёма, прежде чем он прибудет сюда.
Все единодушно пришли к соглашению, что здесь никогда не должно жить ни одно животное.
Обе стороны не уступали друг другу, но прониклись взаимным доверием и не сомневались, что постепенно придут к соглашению.
Прежде всего следует понимать, что все участники переговоров заинтересованы в их успешном завершении, так как, не сумев прийти к соглашению, оба останутся в том же положении, в каком находились до начала переговорного процесса.
Можно прийти к соглашению, что следует считать лысиной.
Поэтому сначала нужно прийти к соглашению с родными.
И тогда мы все вместе попробуем прийти к соглашению.
Мы говорим о «провале переговоров», не позволившем принять приемлемое решение, так, словно неудачная попытка прийти к соглашению всегда означает поражение.
Вы и ваш партнёр можете быстро прийти к соглашению поделить деньги пополам, но кому из вас следует бежать, а кому – сидеть?
Жадность королевы, которая столько времени не давала прийти к соглашению, теперь работала на него.
Поспорив друг с другом ещё немного, молодые люди наконец-то пришли к соглашению, что оставаться здесь посередине улицы была действительно нехорошая и даже опасная идея.
Ибо нескольким десяткам гигантских предприятий легко прийти к соглашению между собою, а с другой стороны затруднение конкуренции, тенденция к монополии порождается именно крупным размером предприятий.
– Герцог с отцом пришли к соглашению несколько недель назад, а потом он поговорил со мной.
Если один участник спора стремится прийти к соглашению, другой намного охотнее идёт ему навстречу.
Исследователи сформулировали немало разнообразных теоретических объяснений этнического конфликта и насилия, но им оказалось не под силу прийти к соглашению относительного какого-либо общего объяснения.
Тому, что описывается в этой книге, так резко противостоят здесь известные – вполне понятные – привычки мышления, что в настоящее время ещё нет никакой надежды прийти к соглашению со многими.
И здесь мы опять-таки касаемся точки, где очень трудно прийти к соглашению со многими мыслительными привычками нашего времени.
Смертельно уставшие от постоянных передвижений с места на место вестготы жаждали прийти к соглашению с императором.
Когда от войны устали многие, эльфы с вампирами пришли к соглашению, заняв один из материков, позже, на примере двух рас, объявили перемирие оборотни с демонами, заняв второй материк.
Через какое-то время постоянные битвы надоели им, и братья захотели прийти к соглашению.
Проведённые исследования говорят о том, что неявные антропологические допущения столь же неизбежны в этой сфере, как и в других, но чрезвычайно сложно прийти к соглашению о точных определениях.
Стороны уже пришли к соглашению, и можно сказать, что правовые отношения между ними в какой‐то степени установились.
– Таким образом, вам обоим необходимо прийти к соглашению.
Мы спорили, пока не село солнце, в итоге пришли к соглашению: пусть монета решит нашу судьбу.
Быстро пробежал глазами по строчкам и в итоге прочёл: – За сим постановлено отложить расторжение брака на срок равный одной неделе, дабы дать сторонам время прийти к соглашению и не разрушать священные узы свадебной церемонии…
Несмотря на неуверенность в том, чьи подсчёты правильные (если таковые вообще были), арктические страны пришли к соглашению, что этих животных убивают в слишком большом количестве и необходимо принять меры по их сохранению.
Мы с её отцом уже почти пришли к соглашению.
Это заявление возвращало нас к прежнему положению, оставляя открытым «русский вопрос» во всём его объёме, и не исключало возможности и дальнейших попыток держав прийти к соглашению с советами.
Силы были равны, и правители пришли к соглашению: в финальной битве примут участие только маги.
Заинтригованные брат и сестра, переглянулись и молча пришли к соглашению, что экскурсия – она подождёт и не куда не убежит.
– У нас всё в штатном режиме, просто пришли к соглашению! – иронично ответил мужчина.
Одним словом, это платформа, которая позволяет людям прийти к соглашению практически, о чём угодно и без посредников.
Таким образом, участники создают своеобразный контракт”, который определяет некоторые общий правила и позволяет прийти к соглашению по поводу того, как следует вести себя для сохранения группы.
Не остаётся более никаких объединяющих начал, никакого желания прийти к соглашению, даже только понять друг друга, нет и никакого выхода из этого ада непрестанной грубой борьбы, прогрессивного ожесточения и твёрдой решимости во что бы то ни стало победить противника, а не стать друзьями из врагов путём мирного и прочного соглашения.
Кто-то не может прийти к соглашению друг с другом, другие прилагают усилия для восстановления семьи.
Фигура третьего участника появляется на более позднем этапе лизинга и только в случае, если упомянутые лица пришли к соглашению об установлении договорного лизингового обязательства.
Уступив друг другу, отец и сын пришли к соглашению: сын выполнит волю родителя, но это будет первый и последний раз.
Если есть название, значит, вопрос устоялся, пришли к соглашению комиссии и подкомиссии, и скоро имя автора попадёт в учебники.
Через минуты две оживлённого разговора собравшиеся пришли к соглашению о сумме.
Мы тем летом пришли к соглашению, что остаёмся друзьями навек и ничего более.
Но война не кончилась, даже после того – как все участвовавшие в ней государства пришли к соглашению больше не применять атомное оружие друг против друга.
Это разрушало множество планов: стоило с огромным трудом прийти к соглашению, чтобы удовлетворить всех, – и на́ тебе!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти к соглашению»

  • Он представлял себе, как вчера вечером и ночью отец и дочь долго советовались, быть может, долго спорили и потом пришли к соглашению, что Юлия поступила легкомысленно, отказавши богатому человеку.
  • А так как вода в каждом заводском пруде составляет живую двигающую силу, капитал, то такой выпуск из Ревдинского пруда обставлен множеством недоразумений и препятствий, самое главное из которых заключается в том, что судоотправители не могут никак прийти к соглашению, чтобы действовать заодно.
  • Убеждений мы не в силах изменить, как не в силах изменить натуру, а притворяться не сможем оба. Это не логично и не честно. Надо высказаться и согласиться во всем; мы сделали первое и не пришли к соглашению; следовательно, остается молчать и быть счастливыми помимо убеждений; страсть не требует их. Будем молчать и будем счастливы. Надеюсь, ты с этой логикой согласишься».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к словосочетанию «прийти к соглашению»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я