Предложения со словосочетанием «прийти к психотерапевту»

Посудите сами: клиент изначально приходит к психотерапевту именно потому, что в его, клиента, личностном устройстве что-то оказалось патогенным и в результате привело его к тем или иным нарушениям.
Некоторые из таких заболеваний (расстройств) для большинства родственников является очевидными, например, грубые нарушения поведения; о психологической подоплёке многих заболеваний (функциональных расстройств) ни пациенту, ни его окружению, как правило, вообще ничего не известно, и они годами продолжают наблюдаться у кардиолога, гастроэнтеролога, уролога, аллерголога, дерматолога и других специалистов, приходя к психотерапевту только по поводу незначительных нарушений поведения (раздражительности, «нервных срывов»), корректировать которые не только не нужно, но и опасно, поскольку чревато усилением тех или иных функциональных и (или) аффективных расстройств.
Человек приходит к психотерапевту совсем маленьким, он многого про себя и других не знает – потому и запутался.
Часто люди приходят к психотерапевту, когда они потеряли направление и цель, когда одностороннее сознательное отношение к жизни завело их в тупик и в одиночку они не могут с этим справиться.
Если человек приходит к психотерапевту с вопросом – как и что сделать, то он приходит не к психотерапевту, а к педагогу, учителю, наставнику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первотёл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В индивидуальной терапии клиент приходит к психотерапевту с почти автоматической почтительностью, чувством зависимости и уступчивости.
Такой человек приходит к психотерапевту, и первое, что он переживает, – это шок.
Как бы мы ни старались быть хорошими родителями, нашим детям всегда найдётся с чем прийти к психотерапевту.
А это было что-то новенькое: зачем иначе приходят к психотерапевту, с её точки зрения? Побеседовать о погоде и «всяких книжках»?
Тогда власть вытеснения может ослабнуть, снятие биологического «давления» принесёт большую удовлетворённость жизнью и поможет избавить пациента от симптома, с которым тот пришёл к психотерапевту.
Когда ребёнок приходит к психотерапевту, я знаю: он потерял то, что у него когда-то было, на что он имел право как маленький ребёнок, – полноценно и радостно пользоваться своими чувствами, телом, разумом и открыто выражать свои эмоции.
В среде психотерапевтов бытует шутка: если клиент приходит к психотерапевту раньше обговорённого времени, то это тревожность, если позже – сопротивление, если вовремя – навязчивость.
Однако подобные запросы (устранить боль) являются одними из самых частых, с которыми люди приходят к психотерапевту.
Например, когда приходишь к психотерапевту, первые сеансы восхищают; освобождаясь от моральной тяжести, испытываешь восторженное облегчение.
Три другие ученицы больше не приходили к психотерапевту.
Незнание специфики возникновения и развития нервно-психических нарушений и заболеваний приводит к тому, что даже врачи общего профиля приходят к психотерапевту лишь в очень тяжёлом состоянии своей психики.
Почему человек приходит к психотерапевту?
Мы уже говорили о структуре личности, о том, какие в ней возникают конфликтные составляющие, почему люди приходят к психотерапевтам, – потому что у них депрессия, какие-либо заболевания, алкоголизм, различного рода зависимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти к психотерапевту»

  • X л е с т а к о в (принимая деньги).Покорнейше благодарю. Я вам тотчас пришлю их из деревни… у меня это вдруг… Я вижу, вы благородный человек. Теперь другое дело.
  • Городничий. Зачем! Так уж, видно, судьба! (Вздохнув.)До сих пор, благодарение богу, подбирались к другим городам; теперь пришла очередь к нашему.
  • Приготовь поскорее комнату для важного гостя, ту, что выклеена желтыми бумажками; к обеду прибавлять не трудись, потому что закусим в богоугодном заведении у Артемия Филипповича, а вина вели побольше; скажи купцу Абдулину, чтобы прислал самого лучшего, а не то я перерою весь его погреб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «психотерапевт»

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «психотерапевт»

ПСИХОТЕРАПЕ́ВТ, -а, м. Специалист по психотерапии.

Все значения слова «психотерапевт»

Синонимы к словосочетанию «прийти к психотерапевту»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «психотерапевт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я