Предложения со словосочетанием «прийти в хорошем настроении»

А сегодня пришёл в хорошем настроении, после обсуждения встал и речь толкнул.
Мой консультант хмыкнул, неожиданно придя в хорошее настроение.
Папа пришёл в хорошем настроении и остаток вечера напевал арии из разных опер – это значило, что с генератором дела шли на лад.
Он тихо засмеялся и, откинувшись на спинку стула, наблюдал за ней, явно придя в хорошее настроение.
Накануне вечером он позвонил дедушке, они долго что-то с ним обсуждали, причём дедушка то хмурился, то улыбался, но наконец пришёл в хорошее настроение и сказал, что постарается выполнить просьбу своего друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот вон пришёл в хорошем настроении, значит, вряд ли будет спрашивать, – зачем ему такое настроение портить?
Но муж пришёл в хорошем настроении и заразил её своим весельем, кажется, он и правда был рад отпустить её, и родители шумно обрадовались в телефонной трубке, пообещав забрать малышку к себе на время отсутствия.
Дима пришёл в хорошем настроении, шутил с самого порога, мы поужинали, выпили по бокалу вина, и уселись смотреть фильм про молодожёнов.
Поэтому приведи себя в порядок и постарайся прийти в хорошем настроении.
Она снова пришла в хорошее настроение, его рука вернулась на прежнее место, и, склонившись друг к другу, они зашептались.
– Значит, поняла, – пришёл в хорошее настроение негодяй, – молчание, блин, знак согласия!
Прочитав этот документ целиком, князь пришёл в хорошее настроение.
Впрочем, узнав, сколько мы заработали за месяц, она быстро пришла в хорошее настроение и принялась откармливать нас с усердием истинно еврейской мамы.
Она рассказала, что отец пришёл в хорошем настроении, взял буханку белого хлеба и чекушку горькой.
Пробираясь по заросшей лесной дороге, по которой ещё до войны хуторяне возили товары на ярмарку, он постепенно пришёл в хорошее настроение, хотя и мрачнел каждый раз, как вспоминал колючий взгляд старшины.
Как тут придёшь в хорошее настроение.
Рикша пришёл в хорошее настроение, и каждый раз, когда мотоцикл опасно поднимался на два колеса и люльку отрывало от дороги, он хохотал.
Если она его поднимала, это означало, что начальник пришёл в хорошем настроении, а если опускала – в плохом.
В детский сад пришёл в хорошем настроении.
Но прошло где-то ещё полчаса, и я снова пришла в хорошее настроение, простила его, потому что вокруг было так красиво, и я знала, что поеду сюда только через долгих пол года – весной, а за это время может много чего произойти, потому что я с головой окунулась в новую жизнь.
Похоже, его казнь пока откладывалась, повелитель неожиданно пришёл в хорошее настроение после плохих новостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прийти в хорошем настроении»

  • Озлобленное настроение Боброва быстро улеглось, и он жалел теперь, что огорчил Нину. «Для чего вздумал я требовать от ее наивного, свежего, детского ума оригинальной смелости? — думал он. — Ведь она, как птичка: щебечет первое, что ей приходит в голову, и, почем знать, может быть, это щебетанье даже гораздо лучше, чем разговоры об эмансипации, и о Ницше, и о декадентах?»
  • — Никогда не подадут, если деньги заплатишь хорошие, — заметил Хмурин и снова принужден был поклониться Домне Осиповне, потому что она опять подлила ему вина, которое Хмурин выпив пришел в заметно приятное настроение духа.
  • Точно спят все. Так я говорю: какая это будет жизнь! Вы можете себе только представить… Вот таких, как вы, в городе теперь только три, но в следующих поколениях будет больше, все больше и больше, и придет время, когда все изменится по-вашему, жить будут по-вашему, а потом и вы устареете, народятся люди, которые будут лучше вас… (Смеется.) Сегодня у меня какое-то особенное настроение. Хочется жить чертовски… (Поет.) Любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны… (Смеется.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «прийти в хорошем настроении»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее настроение»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я