Предложения со словосочетанием «призывная комиссия»

Прибытие на заседание призывной комиссии призывников, которым не удалось вручить повестки в установленном порядке, обеспечивается органами внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
Заявление против опасных для состояния здоровья методов медицинского обследования должно быть подано на имя врача – члена призывной комиссии, заведующего отделением, лечащего врача.
Заявление о приобщении в личное дело необходимых медицинских документов подаётся на имя председателя призывной комиссии и председателя военного комиссариата.
Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения его годности к военной службе.
Явка призывников, проживающих за пределами населённых пунктов, в которых создаются призывные комиссии, проводится, как правило, в организованном порядке в сопровождении представителей органов местного самоуправления и организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахохлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десятки крепких, жизнерадостных сынов нашей родины ежедневно проходят призывную комиссию.
Не секрет, что прохождение призывной комиссии является стрессом для призывника независимо от того его желания служить.
Во время данной процедуры врачи, входящие в состав призывной комиссии, должны определить категорию годности к военной службе.
Но мы сидим на садовой скамейке возле продолговатого деревянного здания кинотеатра, где заседает призывная комиссия, и ждём, когда выкрикнут его фамилию.
Ещё через месяц, когда уже повсеместно начали работу призывные комиссии военных комиссариатов, врач назначил своему фальшивому пациенту встречу в другом бийском торговом центре.
Зачем военно-врачебная делала запрос в призывную комиссию военкомата?
Книга познакомит вас с процессуальным порядком призывных мероприятий и их особенностями: постановка на воинский учёт, призыв на военную службу, все виды отсрочек от армии, ответственность граждан за нарушение законодательства о призыве, обжалование решений призывной комиссии, всё о понятии «уклонист», а также получение военного билета после 27 лет.
На заседании призывной комиссии военный комиссар района сказал ему, что по состоянию своего здоровья он может служить в воздушно – десантных войсках, или в морской пехоте.
Один единственный ординатор (позже, правда, дали второго) был то во врачебной призывной комиссии, то обеспечивал какое-нибудь из бесконечной череды учение.
Хотя, в прошлый раз остроумно было – кабинет психиатра призывной комиссии райвоенкомата.
Жизнь, словно придирчивая призывная комиссия, опять забраковала его.
– В наше военное время приходится выглядеть по-дурацки,― очень серьёзно произнесла девочка,― Если ты выглядишь по-дурацки, тебя может объявить негодным призывная комиссия.
Для многих молодых американцев, которые задавались вопросом, не окажутся ли они в числе этих 800 тысяч рузвельтовских призывников, необходимых для его «смотра», с наступлением нового года ситуацию прояснили местные призывные комиссии.
– Войдёшь, представишься: «Призывник такой-то на призывную комиссию прибыл». Понял?
Сейчас в это трудно поверить, но в тридцатые годы сельский парень, которого по каким-либо причинам забраковала призывная комиссия, действительно ощущал свою ущербность, да и в глазах девчат терял реноме: «Раз не взяли в армию, значит больной или лишенец».
Он вошёл в просторную комнату с тремя окнами, спиной к которым за столами сидела призывная комиссия.
Будь вы выдающийся философ-моралист, напиши вы блестящую докторскую об ужасах войны, вам придется-таки попотеть, убеждая призывную комиссию, что вы не можете держать в руках оружие по этическим соображениям.
В ней говорилось о том, чтобы явился в указанное заведение для прохождения очередной призывной комиссии.
– Какая призывная комиссия сочтёт меня годным?
Езжайте в краевую призывную комиссию, пусть они с вами разбираются.
– Из призывной комиссии направили меня сюда, чтобы определить наличие у меня хронического алкоголизма.
Потому что даже те, кому выпали маленькие номера, не получат весточки от призывной комиссии ещё много месяцев, а студентам колледжей разрешалось закончить тот учебный год.
Целесообразно обратиться с таким заявлением как можно раньше – сразу при постановке на воинский учёт, чтобы заранее поставить в известность призывную комиссию о состоянии здоровья молодого человека.
Следует учесть, что в призывную комиссию представляются копии медицинских документов и требование комиссии о представлении подлинников является незаконным.
Ни в каких нормативных документах не содержится указания на то, что в призывную комиссию следует представлять только подлинники.
Необходимо обратить внимание на то, чтобы при выдаче решения дата проведения призывной комиссии и дата на копии решения не расходились.
Собрав все необходимые документы, гражданин подаёт в призывную комиссию письменное заявление о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу в связи с необходимостью ухода за членом семьи.
В призывную комиссию второй инстанции, кроме копий документов, подтверждающих наличие члена семьи, нуждающегося в постоянном уходе, справки о составе семьи, представляется копия решения комиссии первой инстанции.
В призывную комиссию необходимо представить документы, подтверждающие наличие ребёнка до 3 лет, наличие 2 и более детей или ребёнка, воспитываемого без матери.
Далее, не дожидаясь вызова в военкомат, необходимо подать в призывную комиссию ходатайство о предоставлении отсрочки от военной службы на время обучения на дневном отделении образовательного учреждения.
Призыв на военную службу осуществляет призывная комиссия, которая создаётся в каждом районе, городе без районного деления, ином муниципальном образовании решением главы органа местного самоуправления.
Для обеспечения деятельности призывной комиссии решением главы органа местного самоуправления выделяются и оборудуются необходимые помещения и территории – призывные пункты.
Ведь мало кому удавалось вырвать из лап призывной комиссии здорового и атлетичного парня, идеально подходящего на роль пушечного мяса.
Но призывная комиссия признала негодным как тяжелобольного, обречённого на скорую смерть.
На основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учёт или призывной комиссии гражданин может быть направлен в медицинское учреждение государственной или муниципальной системы здравоохранения на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо лечения.
При возможности завершить медицинское обследование (лечение) гражданина до окончания работы комиссии по постановке на воинский учёт или призывной комиссии текущего призыва на военную службу заключение о его временной негодности к военной службе не выносится.
После получения ходатайства и справки призывная комиссия выносит решение (прил. 4, 5).
Поэтому осуществление постоянного ухода за несовершеннолетним братом (сестрой) со стороны призывника при наличии живых родителей не будет признано призывной комиссией достаточным основанием для реализации права на отсрочку от призыва на срочную военную службу.
Быстрый осмотр у нашего семейного доктора рассеял этот ошибочный диагноз, но мой возраст по-прежнему не устраивал призывную комиссию.
На заседании призывной комиссии решается, годен призывник по состоянию здоровья к военной службе или нет, также решается вопрос предоставления отсрочки.
Призывная комиссия отклонила мою просьбу, но к этому времени это уже не имело принципиального значения, поскольку война приближалась к концу, и правительство стало проводить отбор призывников с помощью лотереи.
Парень вошёл в кабинет, посреди которого стоял большой стол. За ним сидели члены аттестационной призывной комиссии.
После прохождения медицинской комиссии и определения категории годности комиссия по постановке граждан на воинский учёт принимает решение о постановке гражданина на воинский учёт либо о постановке на воинский учёт и вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, либо об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного негодным к военной службе.
Капитан призывной комиссии уверил его, сейчас среди молодёжи очень мало здоровых, выносливых бойцов, климат плохой.

Ассоциации к слову «призывной»

Все ассоциации к слову ПРИЗЫВНОЙ

Значение слова «призывный»

  • ПРИЗЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Призывающий, являющийся призывом (во 2 знач.), звучащий как призыв. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗЫВНЫЙ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «призывный»

ПРИЗЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Призывающий, являющийся призывом (во 2 знач.), звучащий как призыв.

Все значения слова «призывный»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к слову «призывный»

Синонимы к слову «комиссия»

Ассоциации к слову «призывной»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я