Карта слова «соблазнительный» примеры предложения

Предложения со словом «соблазнительный»

Даже просторная, небесной голубизны стола не могла скрыть соблазнительных форм её тела.
Добиться этого от командных инстанций на местах было весьма трудно, поскольку в известных условиях могло показаться очень соблазнительным нанести неожиданный удар по врагу.
От мяса шёл соблазнительный запах, а тающий жирок по краям заставил полковника сглотнуть слюну.
Интуиция выла сиреной, но я улыбнулась соблазнительной улыбкой и шагнула в холл.
Шеи вытянулись, создавая соблазнительные изгибы, а руки изящно сложились на коленях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противосияние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На её соблазнительных губах, вкус которых я помню до сих пор, – теперь оставь нас наедине.
В комнате уже распространялся соблазнительный аромат душистых специй.
И кажется весьма соблазнительным объяснять их этой прошлой историей.
Но то были лишь сожаления творца, так как, завёрнутая в платье, маркиза выглядела ещё более соблазнительной, а вид её обнажённой ножки, выглядывавшей из-под юбки, пробуждал в нём уснувшего любовника.
В глубоком вырезе платья обозначилась соблазнительная грудь.
Сначала о новенькой секретарше говорили, что она симпатичная, с соблазнительной фигурой, но скверным характером.
Моментально загораясь от легчайшего творческого импульса, он обрушивал на актёров множество соблазнительных предложений, устоять перед коими не то чтобы было невозможно, но просто-напросто не хотелось.
Это может быть, к примеру, ассоциация с притягательным образом – эти конфеты ест соблазнительная женщина в красивом наряде.
Губы казались соблазнительнее, овал лица чётче, а шея – изящнее.
Стол уже был накрыт, и на нём стояли бутылки и кушанья самого соблазнительного вида.
– И она несколько картинно упала на спину, подняв руки к голове и взъерошив волосы, отчего её грудь, уже слегка вывалившаяся из наполовину расшнурованного платья, приподнялась и стала выглядеть ещё соблазнительнее.
И сама река, им восхищённая, приняла соблазнительный женский облик богини красоты.
Пасущиеся армейские мулы оказались слишком соблазнительной добычей, и двести воинов раньше времени выскочили на плато, чтобы их захватить.
Но не всем представителям этой расы уготовила фортуна столь соблазнительные награды.
Однако мокрая рубашка липла к телу, лишь подчёркивая перед охальником соблазнительные округлости.
И чтобы после всех хлопот выглядеть соблазнительной и свежей, – сделать маникюр-педикюр, маску для тела, маску для лица, массаж, причёску...
При виде такой соблазнительной картины молодой воин встал как вкопанный, неотрывно глядя на очаровательную одалиску.
Это предложение было настолько соблазнительным, что дикобразы не смогли от него отказаться.
Закончив, я изучила свой новый образ в зеркале. Не идеально, но вполне сносно. Я всё ещё умертвие, но уже соблазнительное умертвие. Как по мне, это прогресс.
Конечно, не секрет, что платье, имитирующее нижнее бельё, очень легко перепутать с этим самым бельём, поэтому девушка должна обладать изрядной долей бесстрашия, чтобы в таком соблазнительном наряде пройтись по улице.
Ведь жизнь не останавливается, и за одной взятой высотой обязательно покажется другая, не менее соблазнительная.
Для исследователя открывается соблазнительная возможность на основе этого терминологического сходства, минуя все другие положения марксистского учения о причинности, решить проблему причинной связи в уголовном праве.
Он подсовывал однокурсникам миражи соблазнительных девушек, а потом давился смехом, наблюдая, как они лезут к ним с поцелуями.
Приняв соблазнительную позу, что было нелегко, краем глаза посматривала в сторону неторопливо размечающего каменный пол хозяина.
Вообще-то, это была очень соблазнительная мысль.
И в это самое время из кондитерской «Лакомка» донёсся невероятно соблазнительный запах свежеиспечённых ванильных булочек.
Снова прозвучал соблазнительный голос колдуньи, приглашая его спуститься в его храм.
Smokey Eyes (cмоки айс)– это эффект в макияже глаз, в котором за счёт хорошей растушёвки теней достигается томный и соблазнительный взгляд.
И пока полуголые девушки по-восточному раскачивались и принимали соблазнительные позы, звучали похвальные гимны повелителю воздуха.
На балконах, в распахнутых окнах домов, в витринах лавок и в оживлённой толпе мелькали очаровательные локоны, манящие улыбки, завлекательные глазки и соблазнительные ножки – одним словом, всё, что вдохновляет военных на штурм.
Особо стойких холостых представителей мужского пола я собиралась покорить одной пикантной деталью: при наклоне под определённым углом из-под свитера выглядывала довольно соблазнительная полоска кожи.
Разве что в соблазнительном белье, чтобы ты прошла инициацию на заднем сиденье спорткара под моим присмотром.
На ней простенькое тёмно-зелёное платье, которое, несмотря на свою простоту, как нельзя лучше подчёркивает соблазнительные девичьи формы, старательно выглаженный белый фартучек, и белая же наколка на голове, оттеняющая смуглое лицо.
Враг всеявый их есть диавол: он посеял их в легкомысленных или зломысленных сочинениях, в изнеженных песнях, в соблазнительных зрелищах, в вольном обращении, в нескромных и не постоянных обычаях.
Но в коротенькой розовой юбочке, белой полупрозрачной блузке и балетках, а также собранными в виде ушек волосами я больше походила на школьницу, чем на ту соблазнительную красотку, которую все видели вчера.
Пока раздумываю, самка соблазнительной походкой приближается, призывно проводя кончиком хвоста по моему носу.
Бегущие от войны люди старались в первую очередь спасти и вывезти самое ценное, что превращало плетущиеся по разбитым колеям гружёные повозки в крайне соблазнительную добычу.
Конечно, гетеры давнего мира, как и японские гейши, имеют право на то, чтобы занять подобающее место в истории человеческих отношений; женщины подобного рода пленяли не только пластикой соблазнительных танцев, но славились и большим умом, способные вести беседу на любую тему.
Если я вам скажу: «Упорно занимайтесь два года, и у любой из вас будет соблазнительная фигура, не хуже, чем у бразильских танцовщиц», вы мне поверите?
Что уж говорить о женщинах, не связанных семьёй, которые с радостью познакомились бы с партнёром, однако они не решаются продолжить виртуальные знакомства в реальности, потому что с ужасом думают о невозможности раздеться и тем более предстать перед ним в соблазнительных позах.
Они веками дразнят умы исследователей, как будто суля соблазнительную перспективу: разгадав загадку, раскрыть окутанные туманом тайны далёкого прошлого.
Он готов выслушивать колкие высказывания и мучить себя видом соблазнительного тела, лишь бы не позволить ей уйти.
Этот наряд подчёркивал полную грудь, соблазнительные бёдра, тонкую талию.
Он наблюдал, как пробуждается в ней страсть, и в его воображении мелькали соблазнительные образы великих античных цариц.
Она уверенно направляется к нам, и до меня доносится чертовски соблазнительный аромат тушёной тыквы и чесночных лепёшек.

Ассоциации к слову «соблазнительный»

Все ассоциации к слову СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «соблазнительный»

  • Соблазнительный образ этой очаровательной женщины продолжал, однако, дразнить его воображение.
  • Он вскочил, как ужаленный, при воспоминании о ее нежном личике, о ее стройной, соблазнительной фигуре.
  • Было, пожалуй, несколько заносчивости в этих прелестных глазах, оттененных черными густыми бровями, в складках этого розового и улыбающегося рта; слишком много соблазнительного кокетства обнаруживалось, пожалуй, в ее манере держаться и поправлять складки своего платья, но это утрирование принадлежало именно к числу тех недостатков, в которых можно упрекнуть почти всех хорошеньких, знающих себе цену женщин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соблазнительный»

  • СОБЛАЗНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий желание получить для себя, в свое распоряжение, свое обладание (для удовлетворения какого-л. чувства, каких-л. потребностей и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «соблазнительный»

  • Характерно, что в сороковых и пятидесятых годах XIX века своевольное обращение Иринарха Введенского с подлинником казалось читательской массе нормальным и почти не вызывало протестов. Вплоть до революции, то есть семьдесят лет подряд, из поколения в поколение, снова и снова они воспроизводились в печати и читались предпочтительно перед всеми другими, и только теперь, когда дело художественного перевода поставлено на новые рельсы, мы вынуждены начисто отказаться от той соблазнительной версии Диккенса, которая дана Иринархом Введенским, и дать свою, без отсебятин и ляпсусов, гораздо более близкую к подлиннику. Если бы Введенский работал сейчас, ни одно издательство не напечатало бы его переводов. И та теория, которой он хотел оправдать свой переводческий метод, воспринимается нами в настоящее время как недопустимая ересь.
  • Характерно, что в сороковых и пятидесятых годах XIX века своевольное обращение Иринарха Введенского с подлинником казалось читательской массе нормальным и почти не вызывало протестов. Вплоть до революции, то есть семьдесят лет подряд, из поколения в поколение, снова и снова они воспроизводились в печати и читались предпочтительно перед всеми другими, и только теперь, когда дело художественного перевода поставлено на новые рельсы, мы вынуждены начисто отказаться от той соблазнительной версии Диккенса, которая дана Иринархом Введенским, и дать свою, без отсебятин и ляпсусов, гораздо более близкую к подлиннику. Если бы Введенский работал сейчас, ни одно издательство не напечатало бы его переводов. И та теория, которой он хотел оправдать свой переводческий метод, воспринимается нами в настоящее время как недопустимая ересь.
  • Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «соблазнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соблазнительный»

СОБЛАЗНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий желание получить для себя, в свое распоряжение, свое обладание (для удовлетворения какого-л. чувства, каких-л. потребностей и т. д.).

Все значения слова «соблазнительный»

Синонимы к слову «соблазнительный»

Ассоциации к слову «соблазнительный»

Что (кто) бывает «соблазнительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я