Предложения со словосочетанием «призрачные крылья»

Правда, у него за спиной почему-то трепетали огромные призрачные крылья, словно сотканные из ещё более плотной мглы, что плескалась в кабинете.
Наверное поэтому, он и не заметил как тёмное пятно за окном кают-компании, сверкнув двумя красными всполохами рубиновых глаз, расправило призрачные крылья, и бесшумно сорвалось в полёт.
Но всегда пьянит и кружит голову свободой, когда за спиной вырастают и раскрываются призрачные крылья, а ноги отрываются от земли.
Высшего демона, раскинувшего чёрные призрачные крылья и оскалившего клыки.
Призрачные крылья распахнулись мгновенно и помогли спланировать на ветку ближайшего дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подслужиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я даже догадываюсь, кто сообщил ему о вашем появлении, – Его зрачки на миг вытянулись, а за спиной появились призрачные крылья.
Больше всего меня потрясло то, что за спиной у него распахнулись, сотканные из мрака призрачные крылья.
Ничего лишнего, плавные обводы и перетекание форм, намёки на перья, невесомый трепет призрачных крыльев, вызывающий восторг у тех, кто видел его издали.
Следующим сюрпризом стали призрачные крылья, совсем как мои, зелёные, но с ярким шлейфом бирюзового отлива, они были прекрасны, как и она сама.
Как бы там ни было, по ушам плетью хлестнул посвист ветра, поднятого взмахом титанических призрачных крыльев.
Как будто два призрачных крыла постепенно уплотнялись со стороны кормы, не позволяя золотому шару «Эпиметея» оторваться, но и не приближаясь в достаточной степени, чтобы приборы астростанции могли собрать о преследователе хоть какую-нибудь существенную информацию.
За спиной взметнулись призрачные крылья.
Последний день затеянного мною невообразимого безрассудства промелькнул пред моим понурым взором практически незаметно и, едва коснувшись лёгкими призрачными крыльями отдалённой кромки моего помутнённого сознания, мгновенно потонул в бесконечной череде прочих, столь же незначительных событий моего прошлого.
И тьма накатывала волнами, заставляя задыхаться от безысходности и отчаяния: выхода больше нет, выбора нет, а свобода, поманив призрачным крылом, растворилась в небытии…
Волк облегчённо вздохнул, чуть отбежал в сторонку, чуть стесняясь того, что его заметит мышь, и как в воду прыгнул в этот тёплый лунный свет, в котором мелькали чьи-то призрачные крылья, весь отдаваясь радости, которой была наполнена жизнь вокруг него.
Было ощущение, что ореол святости окружает её, а за спиной можно разглядеть призрачные крылья ангела.
Потому что рядом со мной вдруг зашумел ветер, принося на своих прозрачных призрачных крыльях одно: “Айшеррр…
А над самым горизонтом раскинула в порывах ветра призрачные крылья огромная птица, сотканная из полосы облаков.
Взмахивала призрачными крыльями и отдавалась на волю ветра.
Серое дрожащее небо закрывают призрачными крыльями сумеречные змеи, а сквозь асфальт продирают свои каменные стволы деревья смерти.
Она бы вообще предпочла распахнуть призрачные крылья и, как ночные мотыльки летавшие за окном, взмыть в небо и исчезнуть.
Призрачные крылья трепетали у него за спиной.
Только там всё равно развернулись призрачные крылья. Я почувствовала их. К сожалению, управлять ими не умела, ведь эти крылья принадлежали моей душе.
И вот уже через считанные минуты их призрачные крылья коснулись ровного дорожного полотна.
И форма у этих тёмных струй воздуха словно два призрачных крыла нетопыря.
Ноги в туго зашнурованных ботинках сами себя ставили, сами себя выворачивали наружу, кичились собой: глядите, прохожие, какая у меня походка, какая стать; хоть сейчас на сцену, да ведь это ноги балерины, да и фигура балерины, да и улыбка балерины – загадочная и лёгкая, призрачней крыльев стрекозы, не потускневшая с годами; я иду, я бывшая балерина, в балете рано, слишком рано уходят на пенсию, я вышла на мою пенсию в тридцать шесть, и ты, доченька, малютка моя, ещё успела весело похлопать мне в ладоши на моих спектаклях, а отец твой, прошедший войну из конца в конец, был старше меня на двадцать лет, а будто бы на два дня, так я считала.
Затем, словно гнев ослабил его власть над внутренним зверем, призрачные крылья обрели плоть.
Вслед – хлопанье призрачных крыльев и тихое хихиканье.
Призрачные крылья вихрем подняли над землёй, на-ре, вторая, нематериальная, часть сущности любого навсея, чёрным облачком замерло рядом.
Я взвилась вверх, как кошка – или мышка, если учитывать взмывшие вместе с руками призрачные крылья, – оттолкнулась ногой от щита и, перепрыгнув таким образом зверя, оказалась на свободе.
Ночь кутала землю призрачными крыльями, сотканными из лучей игольчатых звёзд, и в аспидный саван её бился зоркий взгляд юноши.
Но её ожидал сюрприз – судя по показаниям радаров, снаряды главного калибра просто пролетали через ряды упорно перевших на них сфероидов и тут у них раскрылись алые призрачные крылья.
Тихо усмехнулась свяга, сворачивая покров призрачных крыльев.
– В ночное время суток, даёт персонажу призрачные крылья, +10 к ловкости. +15 к мувспиду, способность парить и маневрировать в воздухе.
Но стоило ей изменить направление, как птица начала бить призрачными крыльями, заставляя лететь на яркий электрический свет где-то у самого горизонта.
И вот уже бессмертие, всесилие, могущество оборачиваются химерами и разлетаются, полоща призрачными крыльями!
Но… зачем было доводить призрачное крыло до аварийного состояния?!
Лучи солнца играли золотыми бликами на шёлковой ткани, создавая сказочную картину, словно за спиной девушки трепыхались призрачные крылья.
Весна несла на своих призрачных крыльях безапелляционную критику на страницах мировой периодики, где раскрывалась вторая часть в общей прослойке подбрюшья массовых паразитов.
Ритуалы совсем перестали действовать на моё истощённое тело и почти покинувший меня разум и призрачные крылья никак не хотели появляться на израненной, покрытой жуткими бугристыми шрамами, спине.
Полупрозрачной голубоватой дымкой виднеется очертания огромного зверя, его призрачные крылья прижаты к телу, шипастая морда лежит на мощных лапах, глаза закрыты.
И стремительно распахнулась двумя огромными призрачными крыльями.
– Его зрачки вытянулись, тень удлинилась, за спиной словно появились призрачные крылья.
Когда она, более не скованная грохотом механических «демонов», вольготно расправляет призрачные крылья, встречая моё появление, – этакий незримый пастух своей совсем немногочисленной паствы.
Немного поразмышляв, я напомнил себе о впечатляющих способностях защитной ауры старшего брата: какие калибры артиллерийских орудий она может сдерживать, как трансформируется в огромные призрачные крылья, позволяющие парить в воздухе.
С губ господина сорвался рык, лицо его дрогнуло, на кратчайший, едва уловимый миг приняв жуткое сходство с собачьей мордой, за спиной взметнулись призрачные крылья… и тут же пропали.
–Я влюблю в себя эту наивную пр-р-ринцессу и выброшу её за бор-р-рт! – повторил попугай, расправив призрачные крылья.
За секунду до, он летел на призрачных крыльях сумеречного убийцы.
Сон молодой ведьмы перестал быть спокойным, в него прокралась зловещая тень, распахнув призрачные крылья
Справа и слева развернулись огромные призрачные крылья, мои руки вцепились в сверкающую множеством звёздочек полупрозрачную длинную шею, а тело ощутило мощную вибрацию, трепет крыльев, могучее дыхание – моё, но не в моём теле!

Значение слова «призрачный»

  • ПРИ́ЗРАЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Являющийся призраком (в 1 знач.). Призрачное видение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗРАЧНЫЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «призрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «призрачный»

ПРИ́ЗРАЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Являющийся призраком (в 1 знач.). Призрачное видение.

Все значения слова «призрачный»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «призрачные крылья»

Ассоциации к слову «призрачный»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я