Предложения со словосочетанием «признание людей»

К первой группе можно отнести принципы признания человека высшей ценностью, демократического устройства, свободы экономической деятельности, социального, светского государства, идеологического многообразия.
Сегодня у вас есть шанс получить практические знания, как всё изменить, как увеличить в десятки раз свой доход, получить признание людей, достичь грандиозных достижений в том деле, которым вы занимаетесь.
На основании заключения экспертизы окончательное решение о признании человека вменяемым или невменяемым выносит суд.
Он выражается в признании человека главной ценностью, а его интересов – приоритетными.
Его угнетала мысль, что из-за него долгое время были лишены своей доли общественного признания люди ни в чём не повинные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватервейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гуманизм оформился как система ценностных ориентаций, в центре которых находится признание человека в качестве высшей ценности.
Первый подразумевал признание людьми предела своих возможностей.
Представляю признание людей, уверенных в том, что я меняю мир к лучшему.
Итак, общепринятый подход к мотивированности работника на безопасную работу предполагает безапелляционное признание человека причиной всех бед.
Вместе с тем важно не допускать абсолютизации положения гуманизма о человеке как высшей ценности, чтобы такое понимание человека не перерастало в эгоизм и нарциссизм [Grupe, 1988, р. 39], а также не приводило к антропоцентризму (признание человека центром и высшей целью мироздания), который «может способствовать формированию антиэкологического характера человеческой деятельности, поскольку другие проявления бытия считает низшими и по отношению к ним допускает любые разрушительные, деструктивные действия» [Глобалистика, 2003, с. 41].
То, на чём неявно основывается норма ограничения насилия в отношении вооружённого врага – чувство человеческой общности и признание людьми друг друга в качестве таковых, – наталкивается на многочисленные барьеры: расовые, религиозные, национальные, кастовые и т. д.
Это вопрос социальности – отсутствие архетипов (желательно нескольких для разных ролей и хотя бы одного высокого уровня) закрывает возможности признания людьми, финансового благосостояния и широкого круга общения при жизни.
Для признания человека невменяемым одного лишь наличия психического расстройства недостаточно.
Для рассмотрения дела о признании человека недееспособным, в суд подаётся заявление, заполненное по специальной форме.
Далее мы обсудим эти принципы, имея в виду, что принцип признания человека высшей ценностью будет обсуждён далее отдельно в рамках изучения конституционных прав, а принцип федерализма – в рамках изучения федеративного устройства.
Это означает, что каждый «хороший подарок» уже предвосхищен признанием человека.
Элементом историософского подхода является патетическое признание человека и философа в том, что он не в состоянии вынести бытие и войти в историю, полагаясь на собственные силы.
Более того, в этом признании люди видятся как достаточное основание для свершения данных событий.
Признание человека центральным элементом (субъектом и объектом) медицинской науки, а также медицинской практики.
– Это минимум для признания человека сенсом.
Ситуация распада империй стимулировала философское осмысление необходимости освобождения человеческого «Я» от всякого порабощения, признания человека свободным и имеющим все права с момента рождения, принятия нового принципа существования в мире – на основании личного выбора и личной ответственности.
Не меньшую роль в понимании-постижении символов играет осознание пределов познавательной деятельности, влекущее признание человеком объективно неизбежного незнания полной картины действительности, имеющей символическое обозначение.
Причём тут надо учесть, что в те времена считать кого-то сумасшедшим означало признание человека вовсе не больным – такого человека признавали одержимым бесами.
Это было признание человека распущенного, для которого слова анархистов об уничтожении власть имущих служили прикрытием его собственных устремлений убийцы.
Из любопытства я часто спрашивал людей об уважении к преподавателю, и в половине случаев выяснялось, что признание люди путали со страхом.
Признание человека взрослым, в данном случае – полноценным членом общества, было действительно этапным и сопровождалось обрядом инициации, в ходе которого дети показывали то, чему научились.
Признание людей окрыляет любого, даже самого посредственного человека.
Иными словами, она обнаруживается в признании человеком собственной ответственности за принятие и осуществление ценностей.
Интересно, что общинные отношения, предполагавшие признание человека равноправным членом коллектива, никогда не переставали существовать.
Выбор или признание человеком истинной той или иной философской теории или школы является, скорее, индивидуальным предпочтением, связанным более с характером, опытом, воспитанием, чем с объективностью.
На этом уровне происходит признание человека в виде субъекта какого-либо вида активной деятельности.
Вторым шагомна пути понимания счастья является признание человеком дуальности своей личности, состоящей из его видимой части (тело) и невидимой (душа).
Многие современные этнические группы, особенно относящиеся к национальным меньшинствам, возникли в силу индивидуального признания людей членами определённой этнической общности, что связано с субъективным восприятием группы как таковой, а не с результатом историко-эволюционного процесса.
Признание человеком истины и правды как доминирующей силы, указывает на некий метафизический порядок, реальность которого обнаруживается самой его готовностью считаться с правдой, принять её как должное для себя.
– Неудивительно, что они не пожелали обращаться в полицию. Такая история тянет на признание человека сумасшедшим.
Во взгляде старичка она прочла признание человека с сердцем, которому долгая губернаторская служба дала отличное знание того, как выбиваются, по уездам, годами накопившиеся недоимки.
Он, в частности, постулирует, что «принципиально значимо не просто признание человека центром правовой системы, но и демонстрация того, как именно он формирует и своими действиями реализует её, насколько он свободен и ограничен в этом».
Само признание человеком неполноты собственного знания является самым сильным стимулом к непрерывной учёбе в течение всей жизни.
Чтобы вызвать негодование российских граждан, оправдывающее признание человека психом, необходимо нечто, способное напрочь отбить сочувствие, которое так присуще россиянам по отношению к лицам, преследуемым представителями власти.
С урезанными горизонтами, легко поддающийся влиянию и лишённый терпения, жаждущий внешнего признания человек относился всё сдержаннее к великим темам, и эта всеобщая воздержанность отразилась на философской сфере.
Однако этот факт и воинствующий объективизм новой науки в конечном счёте привели психологию к перманентному кризису и фактическому признанию человека биологической машиной.
Можно подумать, после подобных признаний люди пришли бы сюда в восторженном настроении и с букетами цветов, – заиграла улыбка на лице пристава.
К примеру, признание человека полностью дееспособным в гражданском праве не означает приобретения дееспособности в конституционном праве.
Прикусывание запястий у кикимор такого возраста было знаком признания человека за своего, показателем величайшего доверия.
Тем более, что понятие «коллаборационист» с момента его появления стало не только клеймом или стигмой: признание человека коллаборационистом, с точки зрения государства, может повлечь для первого весьма негативные правовые последствия (вплоть до применения смертной казни).
Страдания в таком случае являются признаками роста, как способ приобретения совершенства и достоинства, вызывающих покаяние, а грех есть результат покаяния, а не наоборот и как следствие признания человеком своего несовершенства со смирением.
В этом контексте, в связи с признанием человека величайшей ценностью, актуальной установкой для отечественных медиа становится необходимость «при освещении всех вопросов жизни общества исходить из интересов развития личности», из задач гуманизации информационного пространства.
Мне теперь было стыдно своих поспешных признаний человеку, которому они были совершенно не нужны.
Все остальные признания людей пробуждают мысль…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «признание людей»

Значение слова «признание»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «признание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «признание людей»

Ассоциации к слову «признание»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я