Предложения со словосочетанием «придерживаться стратегии»

С одной стороны, нужно придерживаться стратегии единого глобального продукта, чтобы по всему миру он был максимально одинаковым.
На самом деле я придерживаюсь стратегии интуитивного ведения блога, то есть я пишу и публикую тогда, когда хочу и сколько хочу.
Многие крупные компании придерживаются стратегии ожидания: они ждут, пока новый рынок не вырастет «достаточно, чтобы стать интересным».
Положительной стороной этих поездок было то, что уже в те далёкие времена я привык использовать время в пути, чтобы читать и учиться, – я продолжал придерживаться стратегии «делай как астронавт», стараясь при этом не доводить свои действия до абсурда.
Я рекомендую придерживаться стратегии пассивного инвестирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерезаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба придерживались стратегии «наступательной разрядки».
Без адекватной и надёжной информации центральный орган может совершить ряд ошибок, включая определение мощности ресурсной системы или штрафов на слишком высоком или слишком низком уровне, наказание тех владельцев стад, которые придерживаются стратегии сотрудничества, и, наоборот, отсутствие наказания тех владельцев, которые осуществляют потраву.
Я рекомендую новичкам придерживаться стратегии Asset Allocation, которая является базовой инвестиционной стратегией и по статистике самой грамотной для 8 из 10 инвесторов в мире.
Например, если ваша компания придерживается стратегии поставок «точно в срок» (just-in-time, JIT) в отношении критических компонентов, необходимо тщательно продумать всё риски.
Если руководство придерживается стратегии, направленной только на производство, и не уделяет достаточно внимания маркетингу, это напоминает работу органов движения человека без включения мозга, т. е. бессмысленные движения в пространстве.
Он усвоил уроки предыдущих поражений и решил вести жёсткую экономическую блокаду опорного пункта коммунистов, а также придерживался стратегии доктрины крепости, постепенно наступая на противника.
Никто не разговаривал, оба пытались придерживаться стратегии «по-доброму, но твёрдо», и оба чувствовали себя прескверно.
Таким образом, вам следует почти всегда стараться придерживаться стратегии, максимализирующей ваше положительное ожидание или минимизирующей отрицательное, с целью предельно увеличить свой выигрыш в час.
Чтобы этого достичь нужно придерживаться стратегии построения продающих отношений.
Очень тяжело и практически невозможно одновременно осваивать новые территориальные и клиентские рынки, одновременно выводить новые продукты, повышать качество и придерживаться стратегии сокращения издержек.
По дороге на тренировку я прокручиваю в голове собственные слова и понимаю, что перестала придерживаться стратегии, которую мне помог выработать один из маминых врачей.
Несмотря на то что наличие этой особенности по-разному отражается на поведении (в зависимости от того, идёт ли речь о дрозофиле, рыбе, птице, собаке, олене, обезьяне или человеке), в целом можно сказать, что меньшинство, унаследовавшее такую черту, придерживается стратегии выживания, которая заключается в том, чтобы, прежде чем действовать, сделать паузу и затем проверить, понаблюдать и подумать.
В случае работы в смешанном по языку педагогическом коллективе все взрослые придерживаются стратегии «один человек – один язык».
Корпорации в целях увеличения прибыли придерживаются стратегии неограниченного и постоянного роста.
Российская власть придерживается стратегии замалчивания данной проблемы.
Например, в случае когда портфельный управляющий придерживается стратегии слежения за дюрацией базового индекса, фьючерсы используются для поддержания дюрации портфеля на уровне его целевого значения, когда средняя дюрация портфеля отклонится от заданного ориентира.
Проповедуя универсализм, они тем не менее всё чаще в переговорном процессе придерживаются стратегии односторонних действий.
Он пишет, что для внешних объектов человеку свойственно придерживаться стратегии «если вам не нравится что-то, найдите способ избавиться от этого», но когда речь заходит о внутреннем мире, срабатывает противоположное правило «если вы захотите избавиться от чего-то, вы не сможете».
Последовательно придерживаясь стратегии «покупай и держи», фонды отказываются от дорогих услуг менеджеров и платят минимальную трейдерскую комиссию.
Компания придерживается стратегии доверительных отношений.
Ребята придерживаются стратегии тотального контроля за сейлсами.
Пациенты, доктора стали придерживаться стратегии «свободной диеты».
В основном частные инвесторы придерживались стратегии «усреднения долларовой стоимости»: каждый месяц инвестировали фиксированную сумму.
– И наблюдать, нуль-капитул-тетрарх, вы должны были придерживаться стратегии абсолютного невмешательства во избежание даже минимальных конфликтов со средой и объектом вашего наблюдения.
В течение длительного времени я придерживался стратегии отказываться от любых предложений, к которым не было предоставлено скидки.
Мы можем научиться тому, что в инвестициях важно придерживаться стратегий, которые уже показали свою эффективность, а не пробовать новые и неизвестные методы.
– Само собой! – сказал я. Не принято так разговаривать с учителем, но следовало придерживаться стратегии: непоколебимая уверенность в себе.
– Но и сам агрессор придерживается стратегии «техно».
Фондовые аналитики и составители экономических прогнозов тоже часто придерживаются стратегии подражания.
На мой взгляд, нам необходимо придерживаться стратегии по борьбе с терроризмом, и при этом не позволять потухать конфронтации народов стран третьего мира, пусть себе воюют, нам от этого только польза, а если точнее – деньги.
По-видимому, хозяин придерживался стратегии – если бумаги начинают мешать, следует завести для них дополнительный стол.
Чаще придерживается стратегии: «не отказать, если женщина просит».
Пока что я предпочитаю придерживаться стратегии «пусть будет как будет», а дальше будем посмотреть.
Если же вам невтерпёж и вы придерживаетесь стратегии всегда говорить правду, то тогда говорите её от своего лица, упирайте на то, что вот это и это понравилось или не понравилось лично вам – и почему.
В переговорах нужно придерживаться стратегии WIN-WIN.

Значение слова «придерживаться»

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «придерживаться»

  • Надо рассказ писать 5-6 дней и думать о нём всё время, пока пишешь, иначе фразы никогда себе не выработаете. Надо, чтобы каждая фраза, прежде чем лечь на бумагу,.. пролежала в мозгу дня два и обмаслилась. Само собою разумеется, что сам я не придерживаюсь сего правила; но Вам, молодым, рекомендую его тем более охотно, что испытал не раз на себе самом его целебные свойства и знаю, что рукописи всех настоящих мастеров испачканы, перечёркнуты вдоль и поперёк, потёрты и покрыты латками, в свою очередь перечёркнутыми и изгаженными…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «придерживаться»

ПРИДЕ́РЖИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. (несов. придержаться). Слегка держаться за что-л.

Все значения слова «придерживаться»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «придерживаться»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «придерживаться»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я