Предложения со словосочетанием «приготовленный ужин»

Самое большое значение имеют красиво оформленный стол и вкусно приготовленный ужин, так как они доставляют огромное эстетическое удовольствие.
Маме вдвойне будет приятно, когда она придёт уставшая с работы, а в квартире чистота, порядок, и на столе стоит приготовленный ужин.
Улыбка, уют, вкусный запах из кухни, предвещающий любовно приготовленный ужин.
Вам следует решить, как долго приготовленный ужин будет оставаться на столе.
Несмотря на посыл XX века «Женщина – тоже человек» и призывы XXI века строить партнёрские отношения, мнение о том, что именно женщина отвечает за уют, наличие приготовленного ужина и душевную атмосферу в доме, остаётся актуальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: информационно-развлекательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вкусно пах приготовленный ужин, недавно выключенная плита источала тепло и странно было всё это ощущать, но не видеть сестру.
Я вдруг обнаружил, что очень сильно проголодался, а восхитительный аромат приготовленного ужина сводил с ума.
Будьте уверены, если муж будет всё время видеть вас такой, никакой своевременно приготовленный ужин или жертвенно отглаженная рубашка не поможет его удержать.
Пока все эти мысли неспешно, в ровном порядке, и доставляя не меньшее наслаждение, нежели хорошо приготовленный ужин, шествовали в голове аббата, колба начала нагреваться и вдруг пошла трещинами.
Благодарность в виде собственноручно приготовленного ужина пошла на «ура».
Я принимаюсь уминать наскоро приготовленный ужин: варёные овощи, бутерброды со сливовым джемом и ароматный зелёный чай с мятой.
Но он мог бы войти в моё положение, а не высказывать недовольство по поводу разбросанных по дому вещей и наспех приготовленного ужина из полуфабрикатов.
Например, для вас любовь – это непременно «вздохи на скамейке и серенады при луне», а для кого-то – вовремя приготовленный ужин и порядок в квартире.
Набегавшись, он с охотой съел приготовленный ужин и даже попросил ещё молочка.
К заботливо приготовленному ужину, к свежей прессе, к увлекательному футбольному матчу или фильму по телевидению.
Хотя зачем я вру, я никогда этого не ценила, возвращаясь с учебных пар, односложно бурчала ответы, без аппетита ела старательно приготовленный ужин.
Через час богатырь сидел за столом и уплетал приготовленный ужин.
А не приготовленный ужин пойдёт на пользу твоей фигуре.
Например, муж хвалит причёску жены и получает от неё возмущённый ответ: «Да я сегодня вообще не причёсывалась!» Или хвалит приготовленный ужин, а жена уточняет про другие ужины, были они вкусные или нет.
Это может быть совместно приготовленный ужин, пикник на природе, совместный отдых и просмотр фильма.
Меня с торжественным видом встретил слуга, уже успевший снять свою ливрею; он уведомил меня, что господа легли спать, и проводил в большую роскошную комнату, где меня ожидал приготовленный ужин.
Во всем доме ты один добрый и сжалился надо мной, – ответил наголодавшийся мальчик, усаживаясь за стол и принимаясь уписывать за обе щеки приготовленный ужин.
Он еле доел приготовленный ужин.
Тогда, отчаявшись, песец без спроса вошёл в избу, и увидел на большом столе богато приготовленный ужин.
Потом уже дома она меня удивила приготовленным ужином и, самое странное ― после ужина она затянула меня в постель и…
Например, домовой может обидеться на невовремя приготовленный ужин, неправильно сложенную одежду или даже подметённый в его любимом месте пол.
Таким образом прошло часа четыре, после чего усталые, но довольные, они стали говорить о том, как здорово было бы провести остаток вечера в романтической обстановке, совместив приготовленный ужин с новой волной нежности и страсти.
Он развернул своё грузное тело и, не потрудившись даже встать, вытянул шею и схватил часть приготовленного ужина.
Уже значительная часть вещей была разобрана, и почти приготовленный ужин, наполнял ароматом помещение, сделав его более уютным.
К шести часам дом их сиял чистотой, на накрытом столе стояла лучшая посуда, а чудесный запах приготовленного ужина заполнял уютную гостиную.
И все они направлялись в сторону приготовленного ужина.
Дома давно остывал приготовленный ужин, а мой пёс наверное как обычно стоял у двери, прислушиваясь к каждому шороху.
Когда он, наконец, добрался до дома, его уже ждал приготовленный ужин, простенький, но при их доходах глупо было ожидать каких-то деликатесов.
Да ещё уже заранее приготовленный ужин.
Там она съела прекрасно приготовленный ужин, а потом, когда жрецы заперли двери и погасили огни, взошла нагая на роскошное ложе.
Доказательство он получил позже, после долгого, превосходно приготовленного ужина в гостинице, где им предстояло провести ночь.
Они делились ими, при этом без всяких уговоров смели приготовленный ужин, и разбрелись по комнатам.
Можно заказать лично приготовленный ужин?
Дожевав яичницу с колбасой, (что ещё я мог приготовить?) и, запив стряпню холодной кипячёной водой, я весьма вежливо поблагодарил себя за отлично приготовленный ужин (разумеется, она фыркнула при моих корректных словах так язвительно, как только смогла), притащил чемодан и стал собираться в дальнюю дорогу.
Жена встретила приготовленным ужином, чистотой в квартире.
Так вот, вернувшись как-то вечером к себе домой он не обнаружил приготовленного ужина.
Наскоро приготовленный ужин немного оживил гостя.
Сказал, что действительно поколотил жену за скверно приготовленный ужин и что, если бы она не перечила ему и не вздумала сопротивляться и хватать его за руки, ничего дурного и не случилось бы.
Разочарованием могла стать невымытая вовремя посуда, плохо приготовленный ужин или неровно выглаженные стрелки на её брюках.
Зато я смог опробовать свою новую кухню и испытать на коллегах приготовленный ужин.
Мебель, аккуратно сложенные вещи, а в некоторых даже совершенно не тронутый приготовленный ужин, который, правда, уже давно испортился и наполнял помещение зловонным запахом.
Из столовой принёс приготовленный ужин.
Переместив кое-как приготовленный ужин на красивую тарелку мятного цвета, я уселась за стол и достала свой новый телефон.
Его расположение, любезно приготовленный ужин

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовленный ужин»

  • В десять часов в господском доме было совершенно темно, а прислуга ходила на цыпочках, не смея дохнуть. Огонь светился только в кухне у Домнушки и в сарайной, где секретарь Овсянников и исправник Чермаченко истребляли ужин, приготовленный Луке Назарычу.
  • — Вот старого дармоеда держат ведь тоже! — проговорила она и, делать нечего, накинувшись своим старым салопом, побежала сама и достучалась. Часам к одиннадцати был готов ужин. Вместо кое-чего оказалось к нему приготовленными, маринованная щука, свежепросольная белужина под белым соусом, сушеный лещ, поджаренные копченые селедки, и все это было расставлено в чрезвычайном порядке на большом круглом столе.
  • Вечера молодые супруги проводили по большей части в театрах и по преимуществу в балетах, откуда, возвращаясь прямо домой, они садились за прекрасно приготовленный им старым поваром ужин, за которым, мучимые возбужденною в театре жаждою, выпивали значительное количество шампанского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ужин»

  • У́ЖИН, -а, м. Вечерняя еда, последняя еда перед сном.

    УЖИ́Н, -а, м. С.-х. Количество сжатого с полей хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖИН

Значение слова «приготовленный»

Афоризмы русских писателей со словом «ужин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужин»

У́ЖИН, -а, м. Вечерняя еда, последняя еда перед сном.

УЖИ́Н, -а, м. С.-х. Количество сжатого с полей хлеба.

Все значения слова «ужин»

Значение слова «приготовленный»

ПРИГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от приготовить.

Все значения слова «приготовленный»

Синонимы к словосочетанию «приготовленный ужин»

Ассоциации к слову «ужин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я