Предложения со словосочетанием «пригодный материал»

Спортивная граната может быть деревянной, либо из другого пригодного материала с металлическим чехлом, или цельнометаллической.
Не осталось ни грамма пригодных материалов для повторного использования.
Сегодня, как и в советские времена, после завершения строительства со стройплощадок самосвалами вывозят на свалку вполне пригодные материалы.
При этом оставшаяся на местах рабочая сила, за исключением очередного призыва 1919 г., принося огромную пользу в тылу страны, не даст как по своему возрасту, так и по своим физическим недостаткам пригодного материала для армии.
Добро и зло, внешние и внутренние бедствия, самые знамения небесные – всё в руках провидения служит воспитательным средством для человека, пригодным материалом для «строения божия», мирового нравственного порядка, созидаемого провидением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если показания свидетеля в суде призваны дать лишь юридически пригодный материал для вынесения приговора, то личные рассказы выживших жертв помещают их в более широкий контекст и свидетельствуют об исторических преступлениях против человечности именно там, где историки их не задокументировали, ибо, когда эти злодеяния совершались, они ещё не классифицировались не то что как преступления, но даже как «события».
Мы убедились, что папирус – вполне пригодный материал для строительства лодок, при условии что лодку строят и управляют ею люди, знающие в этом толк.
Нет ни пригодных материалов, ни соответствующих знаний, ни человеческих ресурсов.
Это значит подобрать пригодный материал природы и преобразовать его в форму пригодную для производительного использования.
Он приказал им разложить весь строительный материал по кучкам, чтобы распределить пригодный и не вполне пригодный материал.
Если под руками нет пригодного материала для шины, то верхние конечности можно прибинтовывать прямо к туловищу, а сломанную ногу – ко второй здоровой ноге.

Ассоциации к слову «пригодный»

Все ассоциации к слову ПРИГОДНЫЙ

Значение слова «пригодный»

  • ПРИГО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Такой, который годится для чего-л., к чему-л.; годный. Земля, пригодная для обработки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОДНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пригодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригодный»

ПРИГО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Такой, который годится для чего-л., к чему-л.; годный. Земля, пригодная для обработки.

Все значения слова «пригодный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «пригодный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «пригодный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я