Предложения со словосочетанием «привязанный человек»

Побродили по зеркальному лабиринту, полетали на качелях и остановились у совершенно безумной карусели: она представляла собой три ряда кресел, в которых накрепко привязанные люди крутились в трёх направлениях одновременно.
Повиснуть на перекладине согнув ноги, выполняем «покачивание» вперёд назад, как бы изображаем привязанного человека без сознания.
А привязанный человек молчит, только голову на грудь повесил.
Холодный ствол пистолета коснулся указанной точки. Вот тогда привязанный человек завыл как зверь. Надежды не было…
Или специальным крюком медленно выдирать из тела привязанного человека куски мяса, рёбра и жилы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во дворе дома на столбах он заметил десятерых привязанных человек.
Остались только женщины, ещё какое-то время высказывая привязанным людям, своё мнение о их поступке и порицая их в самых красочных и нелицеприятных выражениях.
Но отвязать его не успели: под весом тела разогнулось железное кольцо, и слега с привязанным человеком упала в колодец.
Привязанный человек выплюнул тряпку, откашлялся, а затем вцепился в парня яростным взглядом.
Двое привязанных людей, двое детей. трое.
– Избивать привязанного человека – низко, а смотреть на это, имея возможность остановить, – просто подло!
– Спасибо, – ответил я на автомате, и меня столкнули на узкий карниз к группе уже привязанных людей.
Он подошёл. Возле шатра у столба стоял привязанный человек – его руки, поднятые над головой, были прикручены к столбу верёвкой.
Четверо привязанных людей с насторожённостью и страхом наблюдали за его действиями, ждать от этого сумасшедшего можно было всего, чего угодно.
В занятии трейсерством, когда промышлял охотой, в разных сортах спека, ища это наслаждение в разных дозах, у килдингов с их ритуалами, ну, знаешь, когда на привязанного человека спускают переродка…

Ассоциации к слову «привязанный»

Все ассоциации к слову ПРИВЯЗАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привязанный человек»

  • А когда бархатная поверхность этого луга мало-помалу серела, клочилась и росла, деревня вовсе исчезала, и только длинные журавли ее колодцев медленно и важно, как бы по собственному произволу, то поднимали, то опускали свои шеи, точно и в самом деле были настоящие журавли, живые, вольные птицы божьи, которых не гнет за нос к земле веревка, привязанная человеком.
  • Сговорившись с тем и другим, задал он всем попойку, и хмельные козаки, в числе нескольких человек, повалили прямо на площадь, где стояли привязанные к столбу литавры, в которые обыкновенно били сбор на раду. Не нашедши палок, хранившихся всегда у довбиша, они схватили по полену в руки и начали колотить в них. На бой прежде всего прибежал довбиш, высокий человек с одним только глазом, несмотря, однако ж, на то, страшно заспанным.
  • Крестясь, мужики и бабы нанизывались на веревку, вытягиваясь в одну линию, пятясь назад, в улицу, — это напомнило Самгину поднятие колокола: так же, как тогда люди благочестиво примолкли, веревка, привязанная к замку магазина, натянулась струною. Печник, перекрестясь, крикнул:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привязанный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «привязанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привязанный»

ПРИВЯ́ЗАННЫЙ, -ая, -ое; -зан, -а, -о. 1. прич. страд. прош. от привязать.

Все значения слова «привязанный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «привязанный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «привязанный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я