Карта словосочетания «привычный ритм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «привычный ритм»

Третьи стараются не нарушать привычный ритм жизни – тренируются как обычно.
Технологии, нормы, правила, политика и экономика меняются невероятно быстро, однако мы выхватываем из этого потока лишь то, что относится к нам в данный момент или нарушает привычный ритм жизни.
Я помолчала немного, приходя в себя, и, по мере того как утихали эмоции, а сердце восстанавливало привычный ритм, я вдруг начала понимать, вернее, чувствовать, что поступила крайне глупо.
Очень важно в процессе подготовки спортсмена учитывать этот факт и предусмотреть серию мероприятий и рекомендаций по формированию более быстрой и лёгкой адаптации организма спортсмена к изменению привычного ритма.
Вскоре привыкший к колоссальным нагрузкам организм, выбившись из привычного ритма тренировок, перестал нормально работать, его начали терзать многочисленные хвори.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наволноваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это происходит из-за нарушения привычного ритма жизни, снижающего работоспособность (изменяются кровяное давление, частота пульса, сила и быстрота реакции, притупляется внимание и т. д.).
Первым результатом станет сбой привычного ритма дыхания – иногда вплоть до того, что вам действительно станет трудно дышать.
Миллион «если», «зачем», или «не получится» обрубают инициативу на корню, чтобы оставить привычный ритм жизни, даже, если он и не самый удачный.
Если привычный ритм движения нарушается (о причинах поговорим чуть позже), образуются застойные зоны, «грязные заводи».
Сначала это приведёт с сбою привычного ритма, но, когда ваше сознание полностью соединиться с дыханием вы ощутите, как устанавливается новый ритм, который как бы растворяет вас в себе.
Погрузившись с головой в разработку, он не чувствовал усталости, не ощущал реальность и давно сбил привычный ритм жизни.
Было невозможно поменять привычный ритм жизни, привычки, нелюбимую работу.
Грудная клетка практически статична, и, как следствие, привычный ритм сердца становится медленнее.
И только смерть кого-нибудь из обитателей этого заведения сбивала привычный ритм существования и на некоторое время отвлекала стариков от обычных занятий.
Причём его появление должно было сломать привычный ритм жизни.
Сжав пальцы в кулак, она постаралась утихомирить их, не дав отстукивать привычный ритм, который она использовала, чтобы успокоиться.
И только астрономические часы на стене напротив входа сохраняют привычный ритм, спокойно и размеренно отмеряя время.
Когда чемоданы и обиды распакованы, в семье устанавливается привычный ритм.
Шесть остановок на маршрутном такси, немного пешком, и привычный ритм работы захватил и закрутил в круговороте важных и не очень, событий.
Как и обычно, в уже привычном ритме и графике, вместе с сыном мы вполне удобно разместились в номере уютного отеля, располагающего к себе позитивным радушием.
Войны всегда изменяли привычный ритм жизни людей.
За год с лишним жизнь его приобрела привычный ритм и порядок – учёба, приём гостей, прогулки в метро или поход в музеи, но главное – изучение русского языка, чем во многом объяснялась его тяга к общению и желание раствориться в незнакомой, но притягательной белой среде.
Хотя, когда сбивался привычный ритм жизни, настроение менялось с геометрической прогрессией.
Увидел, что девушка берёт свою сумочку маленькую, поднимает глаза на него и … Мысли теряют привычный ритм.
Даже в последнее время, не смотря на ухудшившееся здоровье, дед продолжал возиться с внуком, цепляясь за ставший привычным ритм жизни.
Зачем сбивать привычный ритм выходных?
В такие моменты я прислушиваюсь к биению сердца, которое отчаянно стучит, ускоряя привычный ритм.
Кто-то из местных рискнул сохранить тела в коконах, но выйти оттуда уже не мог, тела разрушались, как только они возвращались в привычный ритм мира.
Отчаянно старался поддерживать привычный ритм жизни.
Боль, тяжесть, одышка утихли, установился более или менее привычный ритм.
Вдруг привычный ритм их городской жизни нарушился – педагога назначили председателем нашего колхоза.
Вскоре привычный ритм восстанавливается, земля успешно перемещается в канаву.
На лбу выступает испарина. Ты выходишь на привычный ритм бега и ненадолго убираешь внимание с телесных ощущений – тело разберётся само. Оно знает, что делать.
Она молча возвращается к небольшому крыльцу, не заботясь о том, что происходит за её спиной, берёт в руки оставленную ею на пороге дома маленькую леечку с белым цветком и… застывает, внимательно рассматривая и совсем не видя белые лепестки, прислушиваясь к чему-то глубинному, которое вдруг непонятной тревогой, щемящей тоской, так ощутимо остро, прошлось по её душе, царапая самые глубины её существа, заставляя вдруг дрогнуть, сбивая привычный ритм всегда пульсирующей вокруг неё энергии, и стало так непривычно холодно, словно в жаркий дверь открылась дверь старого заброшенного погреба, и из глубин земель дохнул на неё затхлый воздух ненужного уже никому ледника.
Оно всё никак не могло решиться биться чаще привычного ритма или замолкнуть и слиться в беззвучии непростой местности.
Её сердце начало отбивать привычный ритм, а взгляд стал более жёстким и безжалостным.
Лишь мерно и зло билась в висках нервно пульсирующая, стремительно наполняющаяся адреналином кровь, выбивая привычный ритм наивысшего нервного напряжения.
Так как в цитадели нет смены дня и ночи, то для собственного удобства пришлось задать времени привычный ритм.
Он прикрыл глаза и глубоко вздохнул три раза, вернув привычный ритм сердцебиения.
А природа продолжала жить своей привычной жизнью, проблемы человека её совершенно не касались и не интересовали до тех пор, пока человек со свойственной ему бесцеремонностью и чувством безоговорочной правоты не вторгался в её владения, нарушая привычный ритм бытия флоры и фауны.
Неизвестно откуда, к уже привычному ритму шагов, стали добавляться иные звуки.
Это в привычном ритме города, пусть и быстром, но всё же монотонном, разум словно засыпает, и многие действия выполняются на автопилоте.
Любовник двигался резко и быстро, в определённом, давно привычном ритме, не особо думая о той, кто находился под ним.
Короче, всей этой бюрократической суетой привычный ритм работы был малость нарушен. Слава богу, что совещание в министерствах случаются не каждый день.
Вот о них мы и поговорим по ходу нашей довольно продолжительной беседы, а заодно попробуем внести ясность в само дело определения возникновения каких-либо жизненных обстоятельств, то и дело, нарушающих привычный ритм нашей жизни, или, порою, вносящих в неё самые кардинальные перемены.
Я не могу себе позволить даже дружеское общение, потому что и так сердце забывает привычный ритм в его присутствии.
Я начала не с той ноги и не могу найти привычный ритм.

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «привычный ритм»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я