Карта словосочетания «ритм жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ритм жизни»

Третьи стараются не нарушать привычный ритм жизни – тренируются как обычно.
Чужие мозги тебе в голову никто не вложит и тело, непривычное к физическим нагрузкам и изношенное нынешним бешеным ритмом жизни, на другое не заменит.
Надо пропустить роль сквозь себя, думать о внутреннем перевоплощении, движимом новыми ритмами жизни, строем мысли, психологией героя, неповторимым своеобразием его характера.
А между тем современный ритм жизни требует, чтобы мы постоянно были в форме, совершенствовали профессиональные навыки, осваивали новую технику, учили языки.
Всё это я уже слушал словно в каком-то тумане – устоявшийся хоть и тревожный, но в целом размеренный ритм жизни вдруг рухнул и впереди была только тревожная неизвестность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провонялый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они очень часто встречаются в нашем технологизированном мире с его сумасшедшим ритмом жизни, в котором люди часто забывают о том, что здоровье не купишь ни за какие деньги, и легкомысленно и беспечно рискуют им.
– Никаких медицинских противопоказаний у него нет, правда. А вернуться к обычному ритму жизни пойдёт ему только на пользу.
Страх, стресс, давление, необходимость срочно действовать – это ритм жизни человека в рабочий полдень, в транспорте, в офисе.
В принципе, напряжённый ритм жизни военной части никогда не давал особенно расслабляться как рядовому, так и офицерскому составу.
Я лишь хочу, чтобы ты перестала хандрить, встала с постели и вернулась к нормальному ритму жизни юного организма.
Ребёнок полностью меняет прежний ритм жизни родителей и забирает то время, которое они раньше посвящали друг другу.
Из-за быстрого ритма жизни мы практически забыли, как следует отвечать на оказанную услугу.
Это стекающая вниз линия, которая создаёт определённый ритм жизни формы.
Считается, что это время предназначено для отдыха, а путешествие может нарушить спокойный ритм жизни.
Всегда быть на связи – девиз современного человека, который задаёт ритм жизни, почти исключающий отдых и расслабление.
Кем бы мы ни были, исполнительным директором крупной корпорации, фермером, который разводит овец, или пенсионером, безумный ритм жизни и постоянный стресс становятся полностью интернализированными.
Перемены подрывают традиции, расстраивают общественные отношения, усиливают тревоги и нарушают общий ритм жизни в обществе.
Он давно втянулся в стремительный ритм жизни растущего города, стал его частью, во многом бессознательно полагался на информационную среду, как будто в сети действительно можно было найти ответ на любой вопрос.
Вместе с изменением ритма жизни будущей матери должно измениться и её питание.
Существует вполне определённая закономерность во взаимосвязи разных ритмов жизни, их согласованных вибраций и внутренних иерархий, потоков и метаморфоз энергий и управляющих ими импульсов.
Венецию он назвал «раем городов», имея в виду не столько удивительную красоту, сколько особый ритм жизни города, стоящего на воде, в заливе, на огромных дубовых сваях.
Данный ритм жизни становится нормой, обыденностью и неким ритуалом, без которого день становится неполноценным.
Но матери нужен был бешеный городской ритм жизни.
Цель своей религии китайцы определили как сохранение естественного ритма жизни и стремление к гармонии во всех взаимоотношениях.
Активный ритм жизни, постоянная спешка, огромное количество поступающей извне информации не дают человеку возможности расслабиться, непрестанно держа в напряжении.
Дети, выстраивающие своё поведение на основе стереотипов, имеющие свой собственный ритм жизни, активно отторгают любое вмешательство, направленное на сильное изменение сложившегося стереотипа или его запрет, так как это ведёт к ломке выработанной ими системы поведения.
Высокий ритм жизни, уменьшение времени внедрения в практику новых технологий и технических средств, их замены на более современные, стремительные социальные изменения требуют от человека умений, связанных с текстом и чтением, причём условия XXI века заставляют нас больше читать и быстрее осознавать прочитанное.
Но и это не главная причина – соединение с какой-то структурой позволяет им «решить» (хоть и в ущерб для себя) главную задачу – найти правильный ритм жизни.
– А вы продолжаете ей помогать. Не скучаете по динамичному ритму жизни большого города?
Городок ей понравился, такой тихий и неторопливый ритм жизни мало где встретишь.
При столь насыщенном ритме жизни надо ли удивляться, что королева не имела возможности находиться рядом с детьми даже в трудные моменты их жизни?
А ещё поменялся ритм жизни, и распорядок дня подчинён режиму кормления, сна и бодрствования малыша.
Этот голос начинает звучать, когда бурный ритм жизни замедляется.
Но со временем пришла не любовь, а усталость, и это невыразимое утомление я списывала на жёсткий ритм жизни, бытовую загруженность, вечное преодоление препятствий.
В теории человек способен привыкнуть ко всему, но подобный ритм жизни, кажется, превышает мои возможности.
Следствием внезапного обновления системы кровообращения европейского организма, обогащения её новыми компонентами является ускорение ритма жизни, человечество лихорадочно стремится к знаниям, к науке.
Однако в последние годы ритм жизни растёт, времени на изучение нового остаётся всё меньше.
Мы забываем про режим питания, потому что бешеный ритм жизни заставляет расставлять другие приоритеты.
Правда, мне всё ещё снятся кошмары, и я с содроганием вижу эпизоды произошедшего, но в часы бодрствования ощущаю обыденный ритм жизни.
Но в текущем динамичном мире напряжённый ритм жизни часто переходит в хронический характер, и даже во сне, ум не всегда успевает расслабиться – настроившись на успокоенность.
Сплошь и рядом мужчины не выдерживали ритма жизни больного ребёнка.
Но в сегодняшнем ритме жизни это вряд ли возможно. Кто-то, конечно, живёт в ожидании пенсии, но будет ли она такой беззаботной, неизвестно.
Мне трудно замедлить ритм жизни даже в отпуске или на каникулах.
Прошло два дня в привычном неспешном ритме жизни имения.
Ритм жизни здесь не такой суматошный.
Она довольно быстро приспособилась к местному ритму жизни: на рассвете, по холодку, выезжала на верховую прогулку, в тягучие часы послеполуденного зноя спала или праздно лежала в шезлонге, сберегая силы для вечерних развлечений в светском кругу.
Просто ритмы жизни стали другими для тебя и для них.

Ассоциации к словосочетанию «ритм жизни»

Все ассоциации к словосочетанию РИТМ ЖИЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ритм жизни»

  • Он все более и более начал терять ритм жизни, согласный с ритмом жизни природы.
  • Душа и тело человека формировались, когда человеческая жизнь была еще в соответствии с ритмом природы, когда для него еще существовал космический порядок.
  • Да, в жизни есть пристрастие к возвращающемуся ритму, к повторению мотива; кто не знает, как старчество близко к детству? Вглядитесь, и вы увидите, что по обе стороны полного разгара жизни, с ее венками из цветов и терний, с ее колыбелями и гробами, часто повторяются эпохи, сходные в главных чертах. Чего юность еще не имела, то уже утрачено; о чем юность мечтала, без личных видов, выходит светлее, спокойнее и также без личных видов из-за туч и зарева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ритм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «ритм жизни»

Ассоциации к словосочетанию «ритм жизни»

Каким бывает «ритм жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я