Карта словосочетания «привычные люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «привычные люди»

Две скалы-небоскреба высотой с полсотни этажей искривлялись, извивались, нарушая законы привычной человеку гравитации.
Шумеры понимали, что стратифицированное общество резко порывает с эгалитарной нормой, извечно привычной человеку, но были убеждены, что оно соответствует природе вещей и присуще даже богам.
С тех пор не смолкали споры о том, стоит ли менять привычный людям руль на шарообразное управление.
Видимо, проблема утопий в том, что их авторы пытались слишком резко заменить привычные людям архетипы на собственные образы будущего – а такой онтологический скачок плохо укладывается в голове.
Несколько минут, потому что в орочьих лагерях тут же послышались крики и воинственный рёв, и спустя каких-то пару минут из-за натянутых кожаных пологов, заменявших большинству орков в походе более привычные людям палатки, вырвалась толпа всадников на варгах и устремилась в сторону людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо, раз не работает убеждение, попробую перейти на более привычные людям методы.
Йоли уже ушли, но помимо уже привычных людей с голубой кожей и волосами я заметила парочку очень странных существ.
Это примерно шестьдесят часов, если переводить в более привычные человеку единицы времени.
Если бы такое исследование проводилось привычным человеку способом, оно обошлось бы в непомерную сумму и заняло гигантское количество времени.
На звездолёт ползло нечто не поддающееся чувствам и разуму, не наделённое ни одним из привычных человеку свойств, не поддающееся даже абстрактному определению.
Здесь не было привычных людям комнат, залов, коридоров и лестниц.
Эти ощущения были столь яркие, что часто возникала гиперреалистичность и чёткость восприятия, которая в разы превосходила привычные человеку ощущения.
Осмотрелся, отметив огромные витражные окна, которые, подойдя, закрыл бархатными шторами хозяин замка, поскольку на улице сгущались торопливые, заметно отличающиеся от привычных человеку сумерки.
Само собою даже в сердцах привычных людей рождалась невольная жуть.
Начинай, мой дорогой друг, во все привычные людям условности их общения вносить своё высокое благородство.
Но физический масштаб привычнее людям, и они часто ищут его в окружающем мире.
И все эти внешне привычные люди сидят на самых обычных стульях и лавках за самыми обычными столами.
Начинай, мой дорогой друг, через все привычные людям щели их условного общения друг с другом вносить своё высокое благородство.
Реликты, которых мои современники считают едва ли не верхом технологического совершенства, также подвержены привычным людям техническим проблемам?
Поэтому, увидев привычных людей, да ещё и крепких, сильных мужчин, кинулась под их защиту.
Но многие деревья ничем не отличались от привычных людям елей, дубов, осин, или того же клёна.
А то всё больше у меня с вампиром ассоциируется, а они в привычном человеку смысле не спят.
Это простое и, как сами небеса, лежащее на поверхности земли знание, способно полностью изменить привычный человеку мир.
В данном случае – провокации в отношении отказа от привычного людям образа жизни.
Но она будет далека от привычной человеку формы общения.
Сила тяжести в этом коридоре была заметно меньше привычной человеку, да и девушка вроде бы не крупная, так что уже через секунду она была втянута в комнату, и мужчина не деликатничая стряхнул её на пол, тихо затворил окно, а затем и штору задёрнул.
И он оглядывается вокруг, и в эту минуту душевного прозрения знакомые привычные люди стоят пред ним в своём нравственном обнажении, как жалкие размалёванные маски.
Все законы привычного человеку существования.
Это по факту была казнь, но не совсем привычная людям.
Но для привычных человеку волков они были слишком большими.
Казалось, этот город вообще не спал, для него не существовало привычной людям ночи, и все здесь делали то, что им хочется.
Два кольца, 15 и 18 метров радиусом, вращались в разные стороны, создавая привычную человеку гравитацию и частично компенсируя реактивный момент вращения всего корабля.
Укрепить на них ленты привычному человеку – минутное дело.
Переход через огромную реку в такое время так страшен, что только привычный человек может совершить его, не теряя бодрости и присутствия духа.
– Вы свыклись с кабинетной жизнью и потому в лесу не можете уловить тех звуков, по которым привычный человек рисует себе картины и сцены, происходящие на далёком расстоянии от него.
Чуть больше привычного людям выдавали вперёд скулы, чуть меньше были рот и нос, чуть более вытянутый подбородок…
Мысли, в отличие от привычной людям материи безотносительны, мысли абсолютны, они способны только творить, но они не способны чувствовать.
Как-то привычнее человеком будет.
Ещё до постройки железных дорог было время, когда тотчас по переезде прусским курьером австрийской границы к нему в экипаж садился австрийский чиновник и при его содействии, с ловкостью привычного человека вскрывал депеши, снова заклеивал их и делал из них выписки, прежде нежели они достигали венской миссии.
Ни в коем случае не хочу сказать, что привычных людям богов нет.
Где-то это было, но всегда где-то в стороне от конкретно каждого человека. Наверно, просто слухи. Или привычное людям преувеличение.
Мы – комки небытия, для простоты принимающие привычное людям «ангельское» обличие (хоть в природе либо руки, либо крылья – спасибо тому, кто придумал ангелу, как пауку, шесть конечностей пририсовать).
– Во-вторых, сама природа вполне могла совершенно случайно, без проектов и чертежей, создать нечто подобное привычным человеку разумному гаджетов.
Он даже не смог бы сказать, что именно бросилось ему в глаза первым: длинные, почти с ладонь, изящные уши, необычно большие и очень выразительные глаза, обрамлённые тонкой линией ресниц, отсутствие привычных человеку губ, или всё это вместе.
Поле зрения сжималось по всему нормальному полю зрения человеческих глаз и не было ограничено небольшим геометрически правильным кругом, как это бывает, когда смотрят через привычные человеку оптические приборы.
Разве что только в качестве вспомогательного слабого прибора, а в основном для того, чтобы в привычной людям человеческой манере показать свою подлинную заинтересованность происходящим.
Похоже, мухоглазы не очень комфортно чувствовали себя в скудном магическом фоне привычной людям реальности.
В упомянутых старой сектанткой видениях фигурировали привычные человеку вещи, которых он лишился.
Желательно только сохранять привычный людям дизайн…
Оказывается, помимо привычной людям вселенной существуют и другие миры, и есть особая магия, позволяющая перемещать свою душу в тело, рождённое под иным солнцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привычные люди»

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «привычные люди»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я