Предложения со словосочетанием «привычная комната»

Они чувствуют себя оставленными, беззащитными, а привычные комнаты и вещи без взрослых как бы начинают жить своей особой жизнью, становятся другими.
Мне страстно хотелось посидеть в привычной комнате на привычной кровати и хоть немного успокоиться, но в голове вертелось только одно: отец велел переодеться.
Она как будто упала с огромной высоты, перепугалась, зажмурила глаза и, открыв их, увидела привычную комнату.
Внутри не было привычных комнат во весь этаж, вместо этого одно помещение было разделено на комнаты поменьше.
Я успела перехватить бумагу, но вместо привычной комнаты уже стояла на самом краю глубокой пропасти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкодливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боль, отчаяние и какая‑то обречённость его голоса эхом отдавалась в моём сердце, разрывая его на части и каждый раз выбрасывая меня из этого сна в мою уютную, такую привычную комнату.
Вместо своей привычной комнаты, отделанной в приятных нежных голубых тонах, она оказалась в совершенно неизвестном ей месте – в длинном коридоре, похожем на тоннель оформленном в золотисто-жёлтые тона, пол которого был устелен мягкой дорожкой.
Дверь с тихим свистом отъехала в сторону; ребята стояли в своей привычной комнате – даже на стенах висели плакаты с их любимыми фильмами, – обстановка отличалась лишь неестественным для двойняшек порядком.
Потом над ухом звонко щёлкнуло, и всё вокруг встало на свои места: голос брата, наша привычная комната, мягкий свет лампы, мой раскрытый чемодан у окна…
Если же вместо привычной комнаты тебя поведут в карцер…
Она огляделась и поняла, что лежит на своей кровати в привычной комнате дома, укрытая одеялом, а не где-нибудь на полу посреди класса под гнетущим взглядом учителя и одноклассников.
Оказывается её перевезли пока она спала, вместо привычной комнаты десять метров на сорок, новое помещение оказалось огромным, явно новым и с необычайно высоким потолком.
Сон как рукой сняло, и я открыл глаза, удивлённо оглядывая привычную комнату.
В любом случае, я поспешил убраться из отсека и вернуться в уже ставшую привычной комнату с креслами, шкафчиками, полными сухого пайка, и звёздами за окном.
А ей сейчас лучше не покидать просторной, привычной комнаты, где спокойно и комфортно.
Подскочив, перед собой он увидел окно, в которое светило утреннее солнце, привычную комнату и сгоревшую свечку.
Точнее, в свои привычные комнаты?
Но его ощущение его обманули ведь после того как открылась дверь в хижину он не увидел привычных комнат он увидел спуск вниз.
Привычные комнаты, в которых прожила почти всю свою жизнь, она теперь видела иначе.
Но я почему-то оказался не посреди привычной комнаты, а среди чужой, неведомой мне улицы.
Хорошее утро за окнами, потрескиванье дров в печи, уют привычной комнаты и предвкушение наливки приносят в душу спокойствие.
Он открыл глаза и на секунду привстал, обнаружив себя не в своей привычной комнате, а где-то в сумраке на старой кровати.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привычная комната»

  • Опять, когда я вышел из комнаты и пошел по привычным комнатам, опять во мне явилась надежда, что ничего не было, но запах этой докторской гадости, — иодоформ, карболка — поразил меня.
  • Разговаривая и здороваясь со встречавшимися знакомыми, Левин с князем прошел все комнаты: большую, где стояли уже столы и играли в небольшую игру привычные партнеры; диванную, где играли в шахматы и сидел Сергей Иванович, разговаривая с кем-то; бильярдную, где на изгибе комнаты у дивана составилась веселая партия с шампанским, в которой участвовал Гагин; заглянули и в инфернальную, где у одного стола, за который уже сел Яшвин, толпилось много державших.
  • Когда она вошла в спальню, Вронский внимательно посмотрел на нее. Он искал следов того разговора, который, он знал, она, так долго оставаясь в комнате Долли, должна была иметь с нею. Но в ее выражении, возбужденно-сдержанном и что-то скрывающем, он ничего не нашел, кроме хотя и привычной ему, но всё еще пленяющей его красоты, сознания ее и желания, чтоб она на него действовала. Он не хотел спросить ее о том, что они говорили, но надеялся, что она сама скажет что-нибудь. Но она сказала только:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «привычная комната»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я