Предложения со словосочетанием «привыкнуть к тьме»

Но вот все роли распределены, супруги научились справляться с бытовыми обязанностями, привыкли к тем изменениям, которые приносят с собой дети.
Просто вы привыкли к тем небольшим микроизменениям, которые происходят с вами каждый день, когда вы действуете во благо своего мыслеобраза, что уже можете их и не отслеживать.
Их глаза привыкли к тьме, и они не могли выглядывать из своих пещер, но благодаря колдовству знали обо всём, что происходит в долине.
До сих пор не могу привыкнуть к тем чувствам наслаждения, когда оказываюсь под водой.
Всё же, как ни крути, я успела привыкнуть к тем людям, с которыми вынуждена была жить эти месяцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленоглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но только как привыкнуть к тем моментам, когда градусник сползает до минус тридцати как раз тогда, когда тебе необходимо выйти из дома?
Это та отправная точка, которая поможет вам освоиться и привыкнуть к тем урокам, знаниям и мудрости, которые несут перевёрнутые карты.
После его изобретения я буквально за день привык к тем возможностям, что он даёт.
Глаза немного привыкли к тьме.
Не сразу народ привык к тем названьям чудным, кои и выговорить-то русичу трудно было, но привыкал постепенно, а пока звался промеж себя именем старым, а на людях новым.
Когда он открыл глаза, и они понемногу привыкли к тьме, он различил впереди себя влажную и склизкую скальную породу.
Пусть привыкнут к тем выводам, которые получат.
– Ну, как сказать. В тех местах, откуда я родом, танцуют совершенно по-другому, и я не могу привыкнуть к тем жеманным пируэтам, которым нас учит мэтр.
– Нельзя привыкнуть к тьме, родившись и прожив столько лет при свете? – почему – то спросил он.
Мир кажется понятным, потому что мы привыкли к тем обьяснениям, которые нам обьяснили.
Но я привык к тем переменам.
После яркой вспышки глазам сложно привыкнуть к тьме, я ориентируюсь на крики родителей, но они тонут в раскате грома.
Сделав примерно с десяток выстрелов, я, естественно, не стал менять настройки, потому как давно уже привык к тем, что были изначально.
– Да, ты просто привык к тем девушкам, которые ходят в клуб постоянно.
Осмотритесь, постарайтесь привыкнуть к тем инструментам, которые вам предоставлены.
Глаза постепенно привыкли к тьме, и молодой человек разглядел контуры узкого длинного коридора, шедшего куда-то внутрь горы.
Наш брат не давно вернулся в церковь, и потому ещё не привык к тем парадоксальным явлениям современности, которые мы с вами вынуждены терпеть.
Тусклый, голубой, режущий уже успевшие привыкнуть к тьме глаза.
Мать привыкла к тьме, к нечисти, ведьмам и теням, оставшимся после смерти человека.
Впоследствии, он привык к тем последствиям, которые вызывает его гнев.
За время, пока я жил с родителями, я привык к тем блюдам, которые готовила мама.
Когда огонь начал тухнуть, а мои глаза окончательно привыкли к тьме, я заметил, что чуть дальше от полянки, которую мы и заняли, словно колыхаются какие-то светящиеся точки.
Глаза девушки успели привыкнуть к тьме, но, несмотря на то что стояла ночь, снаружи было светло от множества горящих факелов.
Нам ли клеймить свет, лишь по причине того, что наши глаза привыкли к тьме, свыклись с ней и наши умы изощрены на оправдании нашего извращённого состояния и порочных, нежизнеспособных общественно-государственных институтов!
Глаза никак не могли привыкнуть к тьме, которая, как вакуум, поглощала ребят.
Аккуратно выглянув за угол, я понял, что люди ещё не привыкли к тем изменениям, что произошли в мире.
Я выключила фонарик, подождала пока глаза привыкнут к тьме и последовала к лестнице.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привыкнуть к тьме»

  • Все привыкли к тому, что Альфонс Богданыч должен был все знать, все предупредить, все угадать, всем угодить и все вынести на своей спине, — к чему еще тут фамилия?
  • Первые два дня мы отдыхали и ничего не делали. В это время за П.К. Рутковским пришел из Владивостока миноносец «Бесшумный». Вечером П.К. Рутковский распрощался с нами и перешел на судно. На другой день на рассвете миноносец ушел в море. П.К. Рутковский оставил по себе в отряде самые лучшие воспоминания, и мы долго не могли привыкнуть к тому, что его нет более с нами.
  • Голицын был удивительный человек, он долго не мог привыкнуть к тому беспорядку, что когда профессор болен, то и лекции нет; он думал, что следующий по очереди должен был его заменять, так что отцу Терновскому пришлось бы иной раз читать в клинике о женских болезнях, а акушеру Рихтеру — толковать бессеменное зачатие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «привыкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «привыкнуть к тьме»

Ассоциации к слову «привыкать»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я