Предложения со словосочетанием «привести к смерти»

Или падение давления, которое может привести к смерти пациента при неоказании своевременной помощи.
Волею случая мне удалось восстановить ход событий, которые в конечном итоге привели к смерти моего мужа и его близкого друга.
Либо избиение это было сильным нервным потрясением, которое в конце концов привело к смерти, но тогда доказать что-нибудь почти невозможно.
В 47 лет появились первые признаки душевного заболевания. Производя операцию, допустил грубейшую ошибку, которая привела к смерти больной.
В конце концов он распространился на весь театр и привёл к смерти более шестисот человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже малейшая царапина, нанесённая мечом мурддраала, способна привести к смерти, и порой троллочьи клинки почти так же опасны.
Оно проявляется в возникновении судорог, параличе и способно привести к смерти.
И при необходимости может сделать точный и молниеносный укус, который приведёт к смерти жертвы, а может просто прикусить, чтоб та была обездвижена.
В силу профессии мне приходилось несколько раз в неделю сообщать пациенту или его родственникам, что в моём арсенале больше не осталось средств для борьбы с серьёзным неврологическим заболеванием, которое неизбежно приведёт к смерти.
Тот, чьи осознанные действия привели к смерти, очевидно, не может быть поощрён имущественным бонусом в виде наследства.
А жалость хирурга может привести к смерти пациента.
Представьте себе ситуацию, когда возникает перелом поперечного отростка и повреждаются позвоночные сосуды: кровотечение из них может привести к смерти пострадавшего.
Ожидание приведёт к смерти части пациентов.
Как правило, уже 3–5 суток полного лишения сна вызывают сильные физиологические и психические расстройства, способные привести к смерти.
И это не только приведёт к смерти миллионов людей, но и поставит под угрозу работоспособность самой вакцины.
Сирийское радио предупредило, что попытка освободить заложников силой приведёт к смерти детей, поэтому сионистам придётся вступить в переговоры с палестинскими патриотами и выполнить всё их справедливые требования.
Мы вместе оценили ситуацию и пришли к выводу, что любые попытки перемещения тела могут привести к смерти женщины.
Это может быть чрезвычайно опасно и в худшем случае привести к смерти – вашей или близкого вам человека.
Тяжёлый труд без отдыха, отсутствие нормальной пищи и условий проживания очень быстро приведут к смерти.
Ведь очень многие из них настолько тяжелы для осознания, что подсознание элементарно боится, как бы такие переживания не привели к смерти носителя – настолько они болезненны.
Всё что нужно было сделать, так это организовать цепь якобы случайных событий, что впоследствии приведут к смерти парня.
Только он, благодаря кровному родству и своей магии, мог увидеть, что именно привело к смерти его брата.
– Потому что моя беспечность может привести к смертям людей и животных и даже к краху этого мира.
Попавшая внутрь организма дробина, а я был уверен, что проглотил несколько, пока одна не попалась на зуб, просто неминуемо приведёт к смерти.
И он не мог знать, что это приятно-щемящее чувство, зародившееся внутри, является началом событий, способных привести к смерти нескольких человек.
Мы хорошо знаем, что некоторые из них являются причиной тяжёлых заболеваний, которые могут привести к смерти животных и человека.
Короткая тяжёлая сложная жизнь, немецкие лагеря, так рано привели к смерти молодой девушки.
Поэтому и ведутся различные методы по восстановлению и закреплению тел ваших в данном русле энергетической составляющей и не допускаются разрушения, кои могут привести к смерти тел ваших.
Ваши действия итак привели к смерти почти половины населения, больше терять уже нечего.
Таким образом дуэль против эльфийского волшебника привела к смерти последнего.
Сильный удар в эту область может привести к смерти противника, если ударная поверхность будет небольшой и сила удара не распределится по всему височному углублению.
Он никак не мог привести к смерти двух человек.
Я тащил свою ношу вперёд, не останавливаясь, понимая, что промедление может привести к смерти старика.
– Всё в порядке, – на его губах появилась лёгкая улыбка, – все люди делают ошибки, когда влюбляются. И иногда эти ошибки могут привести к смерти друг друга.
Попытка поднять меч наверняка приведёт к смерти или, по крайней мере, к увечьям.
При этом вызываемый этими гельминтами трихинеллёз способен привести к смерти уже через 4—6 недель после заражения – абсолютный рекорд в мире паразитов.
Он, в частности, утверждал, что развитие логического позитивизма привело к смерти нормативного и оценочного знания о политике (как сегмента, а уж тем более – фундамента академических исследований).
Он осуществлял лечение, осознавая, что непроведение предложенного им комплекса консервативной терапии может привести к смерти пациентки.
Притом что это неповиновение привело к смерти его жены?
Нет, три существа привели к смерти тысяч ни в чём не повинных людей…
Один её поступок привёл к смерти, смерть повлекла за собой крушение целого мира, который никогда уже не будет таким, как прежде.
Однако именно это стало началом цепочки событий, которые в конечном счёте привели к смерти обоих моих родителей.
И чтобы добить собеседника, хулители припоминали один из любимейших советов пророка: ни в коем разе, братья и сестры, ни за что на этом и том свете нельзя удерживать ветры в кишках, ибо это наносит губительный вред организму и может со временем привести к смерти.
Могут даже привести к смерти персонажа – особо серьёзные болезни, большей частью возникающие при проникновении в особые места, например, при распечатывании древних катакомб или могильников.
– Такое телесное повреждение, скорее всего, не должно привести к смерти здорового человека, но неделю-другую он может чувствовать себя скверно.
Такое поражение с вероятностью в восемьдесят процентов приведёт к смерти мира… мы отказались принять беженцев.
Симптомы отравления включают в себя мышечные спазмы, дыхательную недостаточность и даже привести к смерти мозга через 30 минут после воздействия.
Доказать чей удар привёл к смерти и вовсе ребус.
Скорее всего, так оно и случилось, потому что шея покойника не свёрнута, ножевых или пулевых ран, могущих привести к смерти, на привязанном к креслу трупе видно не было, но главная заповедь сыщика гласит: «Не спеши с выводами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привести к смерти»

  • Оно может захватить все человеческое существо до глубины, может привести к смерти, может привести к отрицанию и Бога, и мира, и человека.
  • «И лжемыслие, яко бы возлюбив человека господь бог возлюбил также и рождение и плоть его, господь наш есть дух и не вмещает любви к плоти, а отметает плоть. Какие можем привести доказательства сего? Первое: плоть наша грязна и пакостна, подвержена болезням, смерти и тлению…»
  • Прошло несколько лет, и обстоятельства привели меня на тот самый тракт, в те самые места. Я вспомнил дочь старого смотрителя и обрадовался при мысли, что увижу ее снова. Но, подумал я, старый смотритель, может быть, уже сменен; вероятно, Дуня уже замужем. Мысль о смерти того или другого также мелькнула в уме моем, и я приближался к станции *** с печальным предчувствием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «привести к смерти»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я