Предложения со словосочетанием «мгновенная смерть»

Этот алкалоид, по словам профессора, настолько ядовит, что один гран его вызывает мгновенную смерть.
Метко пущенная пуля попала буйволу в шею у основания черепа, и рана, которая, окажись она в любой другой части тела, только удвоила бы ярость взбешённого животного, вызвала почти мгновенную смерть.
Он не успел даже вскрикнуть, разряд тяжёлого лазера, способный расплавить броню космического корабля, принёс мгновенную смерть.
Десять тысяч безоружных человек сознательно направить на погибель или, что ничуть не лучше мгновенной смерти, в неизбежный плен?!
Двое из них в отчаянии предпочли мгновенную смерть и бросились с крыши вниз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сепарационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если вдруг от них отвернётся удача и ракета взорвётся – что ж, на их долю достанется лишь лёгкая мгновенная смерть.
Ангел спросил его, что он знает об аде, и предложил перенести его в преисподнюю на пять минут; после этого человек сможет выбрать либо мгновенную смерть, либо месяцы мучений от болезни.
Ведь можно было начинить стрелы более дешёвым вариантом заклинания мгновенной смерти!
– Да, она в самом деле хороша, эта змейка красного цвета, с золотыми и бархатными кольцами, и действительно мала, так как длина её не превышает двадцати – двадцати пяти сантиметров, но её укус причиняет мгновенную смерть.
Водород при этом начинает разлагаться на субатомные частицы, которые проникают вглубь корабля – такое воздействие радиации означает мгновенную смерть, так как вода в организме человека буквально закипает.
Их предупреждали, что местные вулканические испарения могут быть столь ядовиты, что неосторожных путешественников ждёт мгновенная смерть.
Самая главная – при попадании яда в организм с пищей или питьём так же, как и при попадании яда в кровь, наступает мгновенная смерть.
– Слава богу, – пробормотала, рассматривая тоненькую планочку сверхпрочной стали, несущую мгновенную смерть в бою.
Могло даже такое случиться, что животные и птицы нисколечко от излучения не пострадали, а вот существа, имеющие разум, получили мгновенную смерть.
Любое проявление неповиновения ей – карается мгновенной смертью.
А если не просто мгновенная смерть, а смерть в страшных муках от радиоактивных ожогов.
Блеск мелькнувшего меча, мгновенная смерть животного вызвала неожиданную реакцию со стороны дикарей – на землю полетели колья, дубины, серпы из дерева, и вся толпа повалилась ничком на землю, прикрывая головы.
Астрологи-прорицатели предсказали царю, что он обречён, более того, даже его неминуемую мгновенную смерть, через несколько дней после пророчества, а именно – 18 марта.
Согласно свидетельствам англичан, зимой 1915 года любое появление британского солдата за пределами окопа гарантировало мгновенную смерть.
Голос второго пропал внезапно и как-то неестественно, словно кто-то вставил в его горло кляп или свернул шею, обеспечив мгновенную смерть.
Он перевернулся на машине, получил перелом шейных позвонков и, по-видимому, лёгкую и практически мгновенную смерть.
Остальных от мгновенной смерти спасла повышенная чувствительность мутов к звукам, в узком пространстве корабельных помещений грохот выстрелов бил по барабанным перепонкам так сильно, что в голове гудело болью, а в ушах стоял непрерывный звон.
Мир вечной зимы мог быть по-своему прекрасным, а населявшие его создания обладали грацией хищников, но эта красота в первую очередь являлась жестокой, немилосердной, а неправильные слова неправильному собеседнику вполне могли стать причиной мгновенной смерти.
Магическая клятва связывает мага, и нарушение клятвы грозит мгновенной смертью.
С этих шипов сочился сок, вызывающий мгновенную смерть динозебры.
Жертвы даже не успевали сказать "ой", как их настигала мгновенная смерть от парализующего яда.
Одно точное движение – и мгновенная смерть жертвы.
Массированный болевой шок взрывного воздействия повлёк мгновенную смерть зверюги редкостной силы и красоты.
Судмедэксперты констатировали мгновенную смерть.
Хотя даже школьнику понятно, случись что-то катастрофическое со звездолётом – и экипажу остаётся пожелать мгновенной смерти.
Пьяный водитель плюс гололёд на дороге плюс полная людей автобусная остановка равняется мгновенной смерти. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Вполне будет достаточно одного нашего наблюдателя на всю эту средневековую планету, а его наличие там мы сможем объяснить наличием феномена «мгновенной смерти высокотехнологической продукции» при попадании её на планету или вблизи от неё.
Прежде чем содрать с него кожу раскалёнными клещами и четвертовать, ему предложили заслужить мгновенную смерть.
А спросить у машин, что тут произошло, было бы равносильно мгновенной смерти.
Это её батя говорит, головой качает, мол послал же бог испытание, а ничего не поделаешь, назад не вернёшь, а если вернёшь, себя потеряешь, а это считай мгновенная смерть вот и выбирай.
Теперь двум тысячам колонистов не угрожала мгновенная смерть во сне из-за перебоев в энергоснабжении.
Это означало, что определённые люди или неодушевлённые предметы были “отделены” от остального мира, что они (если использовать еврейский эквивалент) были “святыми” и не должны обсуждаться или затрагиваться под страхом мгновенной смерти и вечных пыток.
Люди, наблюдавшие дуэль, ощутили на себе весь ужас мгновенной смерти
Размерами он был меньше, но его острые грани несли мгновенную смерть всем, кто находился в это время внизу.
Я крепко зажмурилась, ожидая мгновенной смерти, но тут до моих ушей донёсся дикий разъярённый вопль.
Преподаватель истории зарубежных стран из нашего университета, рассказывая о кукле вуду, особенно подчеркнул, что если у куклы нарисованы глаза, а грудь проткнута большой иглой, то враг умрёт мгновенной смертью и в последний момент своей жизни будет видеть, как тело его падает на землю, то есть низвергается в ад.
Когда машина, слетев с моста, ударилась крышей об воду, её постигла мгновенная смерть.
Крик прокатился по комнате и по всему миру, наблюдающему мгновенную смерть тысяч людей.
Обычно это означает мгновенную смерть пациента, но он в этот момент уже находился в инкапсуляции, и исполнительный механизм не просто не дал ему умереть, но и приступил к восстановлению тканей мозга.
После мгновенной смерти экипаж ожидало долгое и мучительное воскрешение.
Однако быстрой мгновенной смерти не случилось.
Впрочем, сейчас это было неважно, поскольку от болезней умирают не сразу, а вот любое промедление могло закончиться мгновенной смертью.
– Да, я принёс яд, который даёт мгновенный смерть. Мгновенный и безболезненный! Но он уже передумал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мгновенная смерть»

  • Ранение сонной артерии производит мгновенную смерть.
  • На грудь кладет тихонько руку // И падает. Туманный взор // Изображает смерть, не муку. // Так медленно по скату гор, // На солнце искрами блистая, // Спадает глыба снеговая. // Мгновенным холодом облит, // Онегин к юноше спешит, // Глядит, зовет его… напрасно: // Его уж нет. Младой певец // Нашел безвременный конец! // Дохнула буря, цвет прекрасный // Увял на утренней заре, // Потух огонь на алтаре!..
  • Язвительнейшие скорби и раны и самая смерть покажутся нам необходимыми действиями течения вещей, и являяся нам позади непрозрачныя завесы, едва возмогут ли в нас произвести то мгновенное движение, какое производят в нас феатральные представления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мгновенный»

  • МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МГНОВЕННЫЙ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мгновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мгновенный»

МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть.

Все значения слова «мгновенный»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «мгновенная смерть»

Ассоциации к слову «мгновенный»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я