Предложения со словосочетанием «приводит в восторг»

Плавающие льды попадались всё чаще и чаще, но не сплошными массами, а небольшими полями или же в виде красивых торосов, прихотливые очертания которых приводили в восторг людей, не бывавших в северных морях.
Её утончённость, остроумие, глубина познания того или иного предмета приводили в восторг собеседников.
Шумные города приводили в восторг и одновременно подавляли своим величием.
Её каштановые волосы уже просвечивали сединой, одежда темна и такого покроя, который разве пятнадцать лет назад приводил в восторг тогдашних любезников.
Так же сложно оказывается оценить и результат проектирования – то, что приводит в восторг взрослых, может оказаться неинтересным для детей, а то, что привлекает детей – вызывать у взрослых недоумение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюве — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Копанова это зрелище неизменно приводило в восторг.
Находка одновременно приводила в восторг и сводила с ума: с одной стороны, перед учёными открывалась возможность повернуть время вспять на несколько тысячелетий и узнать больше о жизни людей минойской цивилизации, но, с другой стороны, язык надписей было невозможно расшифровать.
Если вам кажется, что с вами что-то не так, потому что вас далеко не всегда приводит в восторг перспектива участия в шумной вечеринке, то, вероятнее всего, вы всё ещё пытаетесь следовать идеалу экстраверта – и, разумеется, терпите поражение, как и любой, кто пытается забить квадратный колышек в круглое отверстие.
Если во сне вы увидели чистую и прозрачную воду, значит, вскоре ваша судьба изменится в лучшую сторону: повысится ваш материальный достаток, в результате чего вас будет радовать и буквально приводить в восторг любая мелочь, на которую раньше вы не обратили бы никакого внимания.
Она ведь доводится им бабушкой, а за много лет в роли домашнего питомца я усвоил: бабушек приводит в восторг абсолютно всё, что делают их внуки.
Его приводила в восторг мысль, что они всё там, в гостиной, и так удивительно пахнут, эти новые игрушки.
Это перечисление просто приводит в восторг, и ведь все эти награды он получил за реальные победы!
Такие предложения приводят в восторг молодых людей, ибо они воображают, что жизнь должна быть именно такой, и надеются, что в один прекрасный день поведут себя именно так.
Этих мужчин и женщин, жаждавших самосовершенствования, приводила в восторг идея о работе в лаборатории нового типа – первой и единственной лаборатории человеческих взаимоотношений.
Его реплики блистательны, они приводят в восторг слушателей, надолго остаются в их памяти и пересказываются через много лет.
Новый гаджет поначалу приводит в восторг при каждом прикосновении к экрану, но вскоре присоединяется к другим пылесборникам в углу.
В нужный момент гладиатор раздавливал нужный мешочек, скажем, просто ударив по нему, кровь разбрызгивалась в разные стороны и этим приводила в восторг зрителей.
Семейный дуэт приводит в восторг публику, и жизнь героев входит в прежнюю, привычную колею.
Они держали в руках копья и щиты, весь их вид приводил в восторг прибывших и одновременно заставлял побаиваться.
Шутки не утихали, мужчины всё время пикировались, чем приводили в восторг девушек.
Его приводила в восторг возможность побывать в прошлом и увидеть рыцарские поединки.
Она была очень красивой и таинственной, и её красота приводила в восторг всех, кто еë видел, волосы пахли ванилью, это добавляло ей ещё больше шарма.
Была очень прилежной и своим примерным поведением приводила в восторг родителей и тех, кто к нам приходил.
Другие уроки давались ему не так просто, но вот чужие слова он заучивал легко, запоминал правила и неизменно приводил в восторг учителя произношением.
Я почти расстроена этим фактом, но мужчин он почему-то приводит в восторг.
Такие предметы несомненно приводят в восторг детей, ими гордятся в домах выше средней руки, их передают из поколения в поколения, вертят как бы невзначай перед гостями, а потом аккуратно чистят и прячут в специально отведённое место.
Напротив, казалось женщин приводили в восторг его грубые манеры, колкие замечания и двусмысленные комплименты.
Запомнит едва уловимый шелест шёлковых листьев тюльпанов, покачиваемых лёгким ветром; и маленькие замершие фигурки зверьков, неожиданно выскакивающих прямо из-под земли, приводя в восторг детвору.
Но именно чувство вечного единства приводит в восторг два устремлённых духа.
А то, что мы поженимся летом, вообще приводило в восторг.
Её также приводили в восторг белые облака, над которыми они проносились с огромной скоростью.
В детстве я часто наблюдала, как бабушка ловко переворачивает чашку и читает скрытые символы на дне посуды, приводя в восторг многочисленных клиенток.
Так с ним всегда: необычное сперва озадачивает его, потом приводит в восторг.
Он приводил в восторг зал, особенно, когда, бросив через себя очередного громилу, поднимал бугрящиеся рельефной мускулатурой руки и поворачивался на аплодисменты перед рукоплещущими зрителями.
– Дети могут играть без изучения теории – их приводит в восторг игра с деньгами и расходами, как в настоящей жизни у взрослых.
Чем приводил в восторг окружающих, особенно сестер.
Многих путешественников сама дорога приводит в восторг больше, чем то место, к которому она ведёт.
В сильную непогоду, когда дул ураганный ветер, звон их сливался в единую симфонию и приводил в восторг сердце каждого, кому посчастливилось его услышать.
Скорость ударов и перемещений возрастала, но не было той силы, которая с первого дня приводила в восторг старого вояку.
Когда я, в простой крестьянской одежде, на рассвете выхожу за город, меня приводят в восторг вещи самые простые, зрение и слух мои обостряются.
Появляясь на плоской крыше дома, эти птицы приводили в восторг всех проходящих.
Она подходит к каждому прилавку и беседует с каждым, перемежая русские слова с грузинскими, чем приводит в восторг продавцов, и ей всегда уступают товар по цене, гораздо ниже заявленной.
Иногда стихи возмущают, иногда приводят в восторг.
Знала, что меня приводят в восторг бесконечные секвенции облаков – то розовых, то голубых, то дымно-серых.
В обществе сейчас только и разговоров об этом происшествии, одних элисина выходка приводит в восторг, у других вызывает осуждение.
Во многих шаманских обществах известно, что, если вы приходите к шаману или целителю с жалобой на уныние, подавленность или угнетённое состояние, он в первую очередь спросит вас: когда вы перестали танцевать? когда вы перестали петь? когда вас перестали приводить в восторг чьи-то истории? когда вы перестали находить покой в сладкой обители тишины?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приводит в восторг»

  • Наконец подают нетерпеливо ожидаемое детьми пирожное. Оно двух сортов. Сначала разносят фигурные венчики, сделанные из нарезанного миндаля; потом — желе малинового цвета с прилепленною во внутренней пустоте восковою свечой. Эффект, производимый этим своеобразным освещением, всех приводит в восторг.
  • Всего больше приводил в восторг Михея Зотыча аршинный зауральский чернозем.
  • Нюрочка всю дорогу щебетала, как птичка. Каждая горная речка, лужок, распустившаяся верба — все ее приводило в восторг. В одном месте Тишка соскочил с козел и сорвал большой бледножелтый цветок с пушистою мохнатою ножкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «восторг»

  • ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «восторг»

ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг.

Все значения слова «восторг»

Синонимы к словосочетанию «приводит в восторг»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «восторг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я