Предложения со словосочетанием «приходить в восторг»

Тур за туром я осыпал её комплиментами, к которым моя дама в силу своей красоты уже успела привыкнуть, но тем не менее неизменно приходила в восторг.
Правда, он вообще легко приходил в восторг, а особенно от всего, что ему льстило и соответствовало его представлениям о престижном образе жизни.
Ребёнок приходит в восторг от радостных событий, ну, а события печальные столь глубоко расстраивают его.
С вдохновением художника он их рассматривал, и чем дольше, тем более приходил в восторг от их поз и движений.
Если вы предпочитаете спать на животе, то наверняка по утрам вы редко приходите в восторг от своего отражения в зеркале – веки, нос и губы в течение некоторого времени после пробуждения выглядят слегка опухшими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шнуровальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это я заявляю, как декоратор-иллюзорник, от чьих декораций режиссёр приходит в восторг, а зрители, пришедшие на триллер, – в ужас.
В дождь они меняли цвет и становились розово-лиловыми, и мои одноклассники приходили в восторг и показывали на меня пальцем.
Телефону надо было всего-навсего выиграть у этих вариантов – и потребитель приходил в восторг.
Когда люди теряют способность ликовать от радостных известий, когда они не в состоянии приходить в восторг, это значит, что в клетках их мозга и нервов не хватает фенилаланина.
Я постепенно приходила в восторг.
От подобных «выходок» отец приходил в восторг и умиление, с удовольствием исполнял любую её просьбу.
Каждый раз заглядывая домой, я непременно интересовалась вопросом и почти всегда приходила в восторг.
Вы правда думаете, что большинство людей приходят в восторг, когда слышат, что авторы встают в шесть утра, чтобы до начала рабочего дня уделить время тексту?
Девушки приходили в восторг и умиление, и, кажется, дружеские связи вполне налаживались.
Но по пути осматривала дом, снова и снова приходя в восторг.
Порой под влиянием речи оратора толпа в едином порыве приходила в восторг, негодовала или погружалась в скорбь.
Он слепо верил в то, что люди должны приходить в восторг от его инновационных идей.
А папа приходит в восторг от каждого нового сучкореза, способного с лёгкостью нашинковать тонкими лепестками ствол диаметром пятирублёвую монету.
Малыш-Телец приходит в восторг от игрушек из различных материалов, особенно природных, со множеством граней и поверхностей.
Люди обычно ошибочно полагают, что собаки приходят в восторг от всего, что, по людским меркам, воняет, но позвольте мне уверить вас, что это неправда.
Мальчик приходил в восторг каждый раз, когда раки вцеплялись клешнями негру в ноги и он выходил из ручья, а девочка, у которой было доброе сердце, запрещала такую ловлю, потому что ему ведь было больно.
Каждый раз, когда я сосредоточиваю своё внимание на моём сознании, то от удивления прямо-таки прихожу в восторг и в умиление!
Более того, полученные данные показывают, что люди вроде меня, которые при виде захламлённого помещения приходят в восторг и засучивают рукава, горя желанием навести порядок, – исключение, а не правило.
Современное телевидение приходит в восторг, если, не дай бог, падает самолёт, в доме взрывается газ и где-то орудует маньяк.
Зрительская аудитория постановки приходила в восторг от эпатажной игры линий, а ещё от разноплановой музыки.
Не было похоже, что первокровная дамочка приходит в восторг от общества дестинки…
Но в повседневной жизни его девушка получала незабываемое удовольствие от примерки стильных босоножек с узкими ремешками и ещё больше приходила в восторг, когда в день покупки цвет педикюра совпадал с оттенком кожи понравившихся туфель.
Публика приходила в восторг и долго, долго аплодировала.
Когда выходила на сцену, все поражались некрасивостью, но едва начинала петь, зрители приходили в восторг.
Всем это давалось по-разному, а именно от силы восприятия потоков строился весь учебный процесс, и от контроля, который демонстрировала его ученица, мужчина приходил в восторг.
– Я хочу жить в теле, которое приходит в восторг оттого, что в него попадает еда, – сформулировала я цель и добавила. – Но только не в коровьем.
Любая еврейская мама приходит в восторг от того, что я умею готовить форшмак.
Мы часто приходим в восторг, смотря на что-то прекрасное.
Посетив ознакомительный урок у учителя, родители приходили в восторг от квалификации педагога, записывали своё чадо в школу, а после забывали про него, рассчитывая на чудо-учителей.
Потом знатоки приходили в восторг – и совершенно справедливый – от её гибкой и тонкой талии, от изящной формы её плеч, сквозь прозрачную белизну которых виделись тоненькие голубоватые жилки, от её удивительно тонкого профиля, от особенно симпатического выражения её лица, оживлённого синими продолговатыми глазками, в которых иногда сверкали какие-то искры, и от густой, падавшей до колен косы пепельного цвета.
Позднее будут говорить, что дочери, которые стремились ко всему новому и «модному», оставались равнодушны к его работам, зато их матери приходили в восторг.
Дамы приходили в восторг, мужчины завидовали.
Окружающие приходят в восторг, за нами гонятся пчёлы, кузнечики, жуки, птицы, все шумят, хотят нас наказать, а мы ловко увиливаем от возмездия.
Они оба приходили в восторг каждый раз, обращаясь с мотоциклом как с родным ребёнком.
Впрочем, никто более не чувствовал себя на пиру непринуждённо, даже те, кто откровенно приходил в восторг от всякого императорского плевка или чиха.
Все мамочки и папочки титаны приходили в восторг при виде ее.
Её собеседники приходили в восторг и быстро распространяли по стране славу об умной, сердечной и доброй великой княгине.
Мамы, папы, бабушки, дедушки приходят в восторг и умиление, перебирая в магазинах детские костюмчики и платьица, озирая прилавки, заваленные грудами игрушек на любой вкус.
Ему всегда предлагали тот именно кусок, к которому я всей душой тщетно стремился, и если он просил вторую порцию вишнёвого пирожного, его мамаша приходила в восторг, и восклицала: «милый крошка! какой у него аппетит!» Когда он являлся, разгорячённый беганьем, его так поливали одеколоном, что его приятно было понюхать; когда ночь была холодная, в его спальне разводили такой огонь, что он мог в одном белье танцевать пред камином.
Для тебя приятно, а для пчёл мелисса, не хуже французских духов, они от её запаха приходят в восторг, и не жалят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приходить в восторг»

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Значение слова «восторг»

  • ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОРГ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Значение слова «восторг»

ВОСТО́РГ, -а, м. Сильный подъем радостных чувств; восхищение. Прийти в восторг.

Все значения слова «восторг»

Синонимы к словосочетанию «приходить в восторг»

Ассоциации к слову «прийти»

Ассоциации к слову «восторг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я