Предложения со словосочетанием «привлечь читателей»

Тем самым валидность становится социальным продуктом, а валидизация – попыткой привлечь читателя к разговору.
Разнообразная тематика делает эту подборку универсальной – пожалуй, она сможет привлечь читателей почти любого возраста и круга интересов.
Помимо желания привлечь читателей, мы всё же надеемся, что те, кто когда-то прочитал первое издание книги, прочтут её снова, чтобы освежить в памяти усвоенные уроки.
Что-то в этом заголовке привлекло читателей.
Она намеренно использует броское название, желая привлечь читателей якобы изобличительной книгой, на самом деле в мире до сих пор нет более детального исследования неведомых для нас таинств и мистерий древних «язычников», как их принято называть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше привлечём читателей, тем лучше.
Очевидно, что эта книга привлечёт читателей с различным медитационным опытом.
Эти тексты – откровенно партийные: автор стремится привлечь читателей на сторону социалистов-революционеров.
И все хотят привлечь читателя на свою сторону и прославиться.
Красивое лицо привлечёт читателя.
Книга привлечёт читателей занимательным изложением, стилевым многообразием, созвучным каждой эпохе.
Именно бесстрашие чувств и мыслей привлечёт читателя в поэтической книге «Берегиня».
Мы найдём новые способы привлечь читателей, я обещаю!
Статьи привлекут читателя на веб-сайт; коллеги по бизнесу; временами; находящийся под рукой, чтобы отредактировать статью; с небольшой помощью; уловить суть статьи; проверить количество слогов; избегать использование страдательного залога; заставить зевать; затруднить чтение (сделать его труднее); лёгкие для чтения намёки; быстро понять суть статьи; зрение, слух, чувства; деньги сами по себе не мотивируют; сократить повторы; хорошо известные слова; произвести впечатление на читателя; использовать самые короткие слова, в коммерческом отношении; произведение изящного искусства; понимание аудитории, редактирование самого себя.
Мне хотелось, чтобы пьеса привлекла читателя/постановщика мыслью, чувством, диалогом, а не биографическими деталями великой личности.
Дабы привлечь читателя издатели назвали её слишком дерзко – «Тщательно спланированное самоубийство».
Я не собираюсь прибегать к тем литературным уловкам, на которые не скупятся авторы, пытаясь привлечь читателя.
Взявшись за книгу, я провёл куда более широкое и тщательное исследование, но постарался сохранить то, что изначально привлекло читателей: краткость и разнообразие.
Главное с первых слов привлечь читателя, чтобы он уже не смог ни спать, ни пить, ни есть,… чтобы он жил только с единой мыслью о том, что там вам успела наболтать ваша фантазия…
Он надеется, что твое имя привлечет читателей, об истории узнает широкий круг людей.
Издатель даже не удосужился привлечь читателя иллюстрацией.
Моя история содержит многое из того, чем обычно стараются привлечь читателя: интриги, заговоры, убийства и проч., проч., но мне это не кажется главным.
Книгопродавцы разрешают такие публикации для того, чтобы автор привлёк читателей бесплатной книгой, а затем подсунул бы им платную книгу.
На рынок хлынул вал западной фантастики, способный привлечь читателя, и книги с грифом «Советская фантастика» проиграли соревнование без борьбы.
За счёт этого и теряется то, что в своё время привлекло читателей «1793» – создание мрачной атмосферы, загадочность и парадоксальная привлекательность тёмных сторон жизни.
Девушке удавалось привлечь читателей к проблемам города, или событиям, происходившим в нём.
Он отличается от иных книжных дизайнеров тем, что в своих работах стремится привлечь читателя.
Я расскажу эту историю не потому, что я хочу привлечь читателей, и не потому, что хочу «отважно победить свою скромность», а потому, что это честная и любимая история в моём дневнике, которая к тому же состоит из открытий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлечь читателей»

  • Читателей — и та и другая история привлекают к себе красноречием, плавностью слога, искусством рассказа, живостью картин и описаний.
  • У Вейнберга я познакомился с молодым, только что начавшим свою карьеру И.И.Иванюковым и сразу очень сошелся с ним. Меня привлекли сразу и внешность его, и живость ума, и ласковость тона. Он отрекомендовался как мой усердный читатель, уже проглотивший тогда все четыре части только что отпечатанных"Солидных добродетелей".
  • Таким раскрытием правды понятия читателей были бы направлены к тому, чтобы уважать лучшее, а не худшее, — именно трудолюбие земледельцев, а не попрошайничество бродяг, которые указывали пример другим, как уклоняться от исполнения общественных обязанностей, взваливая их на скромных и трудолюбивых людей, не освобождаемых от исполнения всех «положений закона гражданского». А такие люди стоят самого теплого участия, которое просвещенная и честная печать должна и привлекать к ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «привлечь читателей»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я