Предложения со словосочетанием «интерес читателя»

Поэтому авторы сосредоточили своё внимание на главном, надеясь пробудить интерес читателя к самостоятельному познанию истории и роли личности в ней.
Кто-то в этом сценарии неизбежно столкнётся с препятствием – сразу или по ходу разговора, – а разочарование в ожиданиях обычно приводит к эмоциональному всплеску, что всегда помогает удержать интерес читателя.
Абсолютно убеждён, что книга вызовет, несомненно, огромный интерес читателей.
Тираж её будет не очень большой, а интерес читателей ещё меньше.
Причиной нашего разговора послужил возросший интерес читателей к целебным свойствам молочных продуктов и некоторой путанице в лечении ими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О возможных вариантах подобных изменений мы поговорим в заключительной части книги, о чём я здесь упоминаю вовсе не для того, чтобы разжечь интерес читателя.
Информационных вбросов следует избегать, поскольку это скучно и замедляет развитие действия, а следовательно, интерес читателя угасает.
Для удержания интереса читателя, предпосылки к появлению паранормального в реальности лучше прописывать на этапе развязки.
Приём «завлекалочки» предназначен для того, чтобы постоянно подогревать интерес читателя. Они бывают следующих типов.
Мы сохранили пользующуюся неизменным интересом читателей двенадцатую главу.
Очень надеюсь, что книга вызовет живой интерес читателей, заинтересованных в развитии такого важного направления, как использование средств искусства в практической психологии и педагогике.
Только этим, только желанием любыми путями привлечь интерес читателя можно объяснить то, что серьёзные люди, иной раз с учёной степенью, припадают глазом к замочной скважине и подробно пересказывают секреты чужой спальни – кстати, большей частью выдуманные.
Я рада тому, что в этом есть и доля моей заслуги, – ведь именно моя книга «Интуитивное питание», изданная «ЭКСМО» в 2015 г., положила начало интересу читателей к литературе на эту тему и к самому методу.
В развитии сюжета не были выделены те обстоятельства, на которых мог бы сосредоточиться главнейший интерес читателя; что же касается заключения, то оно возникало не из того, что происходит в самой повести, а вследствие событий государственного значения, к которым роман не имеет непосредственного отношения и о которых читателю мало что известно.
Внимание большинства интересующихся физикой преждевременно обращается к новейшим её успехам; в ту же сторону, к последним страницам физической науки, направляют интерес читателей и наши популярно-научные журналы.
Интерес читателя растёт, если он что-то получает взамен.
Поскольку базой для неё являются регулярные обращения к читателям на сайте worldcrisis.ru (к сожалению, по не зависящим от автора настоящих строк причинам он с 2015 года к этому сайту отношения не имеет), то тексты эти максимально актуализированы с точки зрения интереса читателя.
Факт участия в подобных шутках детей только усиливал интерес читателя или слушателя новелл.
Также скимминг полезен, когда требуется определить, соответствует ли текст интересам читателя или предмету исследования.
Учитывая большой интерес читателей именно к образу будущего, мы приняли решение напечатать эту главу отдельным изданием.
Второй гласит – чтобы возбудить интерес читателей или слушателей, полезно знать основные потребности целевой аудитории и триггеры, которые его запускают.
Ловили любую возможность вырваться из плена серости, скуки, однообразия, разбудить интерес читателей.
Надеюсь, книга повысит интерес читателей к науке о поведении.
Многолетний интерес читателей – уже немалое вознаграждение, но иногда я получаю совершенно особые отзывы, которые остаются в моей памяти, как ценные жемчужины.
Ошибками я считаю те упущения, которые заведомо снижают интерес читателей.
Не их вина, что газета прятала зубы перед чинушами даже среднего уровня, да и не очень заботилась о разносторонних интересах читателей.
Многие авторы, безусловно талантливые, чьё творчество вызывает горячий интерес читателей, по тем или иным причинам утратили даже надежды увидеть свои произведения опубликованными издательствами и журналами.
Специфический интерес читателей и должен был удовлетворить корреспондент.
Средства часто выделяются без учёта научного значения публикаций, с расчётом на коммерческий доход, на сиюминутный, конъюнктурный интерес читателей.
Третьим толчком, и возможно, самым сильным, явился интерес читателей к этой теме.
Именно они будут лежать в основе триггера, который запустит интерес читателей или слушателей.
Ещё несколько следующих месяцев пресса и информационные агентства пыталась мусолить эту тему, но потом интерес читателей и зрителей к этой теме пошёл на спад.
Ведь не секрет, что к негативным новостям интерес читателей намного выше, чем к хорошим.
А вот, если известность происходит из спонтанного интереса читателей к хорошо написанной книге, это другое дело, это всерьёз и надолго.
Удачное начало повествования – залог интереса читателей к истории.
Есть три вида драматических вопросов, которые вы можете использовать для развития сюжета, поддержания интереса читателя/зрителя на протяжении всего времени повествования и интересного завершения.
После выхода моих книг судебная медицина стала более популярной и вызвала искренний интерес читателей, что не может меня не радовать.
Его отличает оригинальность и новизна, что вызывает неподдельный интересу читателей.
Подобного рода критика засвидетельствует, что автор преуспел, провоцируя интерес читателя к индийскому эпосу.
Вызовет ли подобная история жгучий интерес читателя?
Такие издания в начале 90-х имели очень большие тиражи, но уже через десяток лет интерес читателей к большинству из них угас.
И я надеюсь, что эта совместная работа будет вознаграждена интересом читателя.
В-третьих, важно, чтобы сочинённый эпиграф был якобы извлечением из частного письма, что свидетельствует об исключительном внимании автора к частной, личностно ориентированной жизни (своеобразному культу личности), единственно достойной просвещённого интереса читателей.
Нам кажется, что работы, помещённые в книге, так или иначе справляются с поставленными задачами и заслуживают интерес читателя.
Стили и форматы глав сделаны разными осознанно, для повышения интереса читателей разных категории и возрастов..
Учитывая повышенный интерес читателей к первому изданию книги, она выпущена на сей раз большим тиражом и дополнена новыми материалами.
Пристальный интерес читателей, восхищённые глаза зрителей, первополосные анонсы журналов и газет, сияние софитов, трибуны и телекамеры – его стихия, кипящий котёл, в котором рождаются творческое вдохновение и пламенное красноречие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерес читателя»

  • Постараюсь сделать это в нескольких общих чертах, как можно короче, чтобы не лишать большого интереса тех из читателей, которые пожелают ознакомиться с событием из самого рапорта адмирала, где все изложено — полно, подробно и весьма просто и удобопонятно, несмотря на обилие морских терминов.
  • В моей книге читатель найдет картины из природы страны и ее населения. Многое из этого уже в прошлом и приобрело интерес исторический. За последние двадцать лет Уссурийский край сильно изменился.
  • Огромный интерес, возбуждаемый этою строкой, заставляет на ней приостановиться, чтобы дать читателю приготовиться быть свидетелем ужасного события.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «интерес читателя»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я