Предложения со словосочетанием «заставить читателя»

Писатель тогда является хорошим философом, когда ему удаётся заставить читателя задуматься.
Такое отношение к литературному персонажу говорит о мастерстве писателя, который сумел заставить читателя поверить в реальность существования своего героя.
И вот я решила, что единственный выход – заставить читателя думать над каждой фразой, чтобы в каждом абзаце было несколько смыслов.
Все издательства в мире пытаются заставить читателей поступать именно так.
Смысл этих историй – вовсе не заставить читателей почувствовать себя ленивыми или устыдиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капитан-исправник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Швагер заставил читателей понять важность психологических аспектов успешной торговли, но книга не описывала и не передавала понимание того, как эти эксперты фактически делают то, что они делают.
И другие здесь есть затеи – настоящие научные опыты, они заставят читателя полюбить физику, чудесную науку, которой мы обязаны открытием пара, телефона, фонографа и которая, может, завтра откроет нам новые тайны.
В конечном счёте книга – упрёк современному образу жизни – должна заставить читателей пересмотреть свои привычки по очищению и уходу за кожей.
Книга очень захватывающая, провокационная и, безусловно, заставит читателей переосмыслить свои жизненные убеждения.
Новая информация заставит читателя по-другому взглянуть на окружающий мир и свои поступки.
Как же создать его, как заставить читателя следить за сюжетом затаив дыхание?
Главная. Заставить читателя испытать катарсис и понять что-то новое о самом себе, своей жизни, окружающем мире и его причинно – следственных связях.
Такой ход сразу же заставит читателя встать на сторону героя, независимо от того, симпатизировал он ему прежде или нет.
Делимся секретами написания эффективных заголовков и подзаголовков, которые заставят читателя остановиться и уделить внимание тексту.
Методом проб и ошибок я понял, как мне кажется, довольно самоочевидную вещь: книга тогда нравится людям, когда она может заставить читателей в себя поверить.
Расхожее мнение, что тамплиеры были столь же развращены, сколь бесстрашны и смелы, ещё не полностью опровергнуто; но есть надежда, что детальное изложение истории преследований ордена в нашей стране, данное в IX и X главах этой книги, поможет разрушить много необоснованных предрассудков в отношении братства и заставит читателя восхищаться их твёрдостью и смелостью, а также сожалеть об их незаслуженно горькой судьбе.
Творческие команды, занимающиеся разработкой дизайна рекламы, знают, как заставить читателя перейти от верхней части страницы с притягивающим взгляд рисунком к заголовку и в конечном итоге прочитать основной текст рекламы.
У писательницы, родившейся в 1986 году, получается в этом тексте решительно всё: передать дух реальной эпохи (конец XIX в. тут, несмотря ни на что, узнаваем), создать уникальный мир, влюбить читателя даже в отрицательных героев (впрочем, тут нет деления на чёрное и белое), заставить читателя перелистывать страницы как можно быстрее.
Надеюсь, что моя книга заставит читателей задуматься и, возможно, прийти к каким-то собственным практическим выводам.
Это основной, но не единственный способ заставить читателя сопереживать герою.
Вместо того чтобы писать книгу с массой информации, напиши такую статью, которая заставит читателя смеяться.
Рассказываю я об этом не потому, что намерен заставить читателя поверить в такую невероятную наглость призрака, а потому лишь, что не исключаю такой возможности.
Главная задача копирайтера – написать привлекающий внимание заголовок, который заставит читателя задержаться на баннере или на рекламной публикации.
Представьте, что в вашем арсенале есть информация в каждом формате из перечисленного выше списка – вы точно не заставите читателей скучать.
Задача данной книги – в том, чтобы заставить читателя отказаться от моментальных суждений на основе ценностей.
Мечта автора этих строк – чтобы игры, о которых пойдёт речь дальше, заставили читателя решить сделать свою игру, намного лучше.
Ещё не найдена таинственная связь, которая, может быть, заставит читателя листать страницу за страницей.
Эта книга была задумана с тем, чтобы заставить читателей познакомиться с ними.
Как заставить читателя услышать её голос, словно говорит она сама?
Хотелось бы настоящего репортажа, профессионального, интересного, который заставит читателей наконец обратить внимание на журналиста.
Договор между писателем и читателем предполагает, что писатель должен заставить читателя поверить в выдуманную историю.
Эта книга заставит читателя видеть в окружающих событиях подтверждения своим догадкам, при этом искать источник блокировок не в физическом мире, а на тонком плане.
Хотелось бы, чтобы широкие слои читателей приняли его как часть жизненной философии, чтобы мысли и размышления, выделенные писательским пером, сумели заставить читателей ещё раз задуматься о смысле жизни и помогли определить верность своих жизненных ориентиров.
Ну и чудесно, если рождённая и показанная миру история заставит читателя задуматься или же просто даст приятно провести время.
Фабула может быть какой угодно алогичной, абсурдной, фантасмагорической, но детали способны заставить читателя поверить в достоверность происходящего, оказаться там, внутри произведения…
Он считал их аффектированно педантическим и просто скучным вздором и позднее выразился, что «даже самый строгий парламентский закон не смог бы заставить читателей относиться к ним с пиететом».
История, которую хочу рассказать, заставит читателя плакать.
Признаться, Кафкой я начал увлекаться достаточно недавно, но сразу же смог разглядеть в его произведениях что-то по-настоящему живое, то, что способно заставить читателя размышлять.
Мне очень импонирует, что авторы взялись за переосмысление таких глобальных тем, как проектное управление и стратегическое планирование, и что им удалось заставить читателя думать вместе с ними.
Как часто я заявляла, что один человек может добраться до экватора, совершить невероятные подвиги, охотясь на львов и тигров, и попытаться написать обо всём этом, но потерпит неудачу, в то время как другой, никогда не покидавший своей веранды, может так рассказать об охоте на тигров в джунглях, что заставит читателей ощутить, будто он действительно там побывал.
Если мы соединим его с другим существительным, мы заставим читателя сосредоточить своё внимание на обоих.
Правда, иногда он не облекает своей мысли в надлежащую, осязательную форму, которая бы заставила читателей остановить живейшее внимание на этой мысли.
Цель работы – заставить читателя сравнивать и понять, что навязываемое нам представление о рыночной (капиталистической) экономике как самой совершенной, эффективной, конкурентоспособной – миф или даже откровенный обман.
Надеюсь, что эта мера заставит читателя хотя бы заглянуть в первоисточник.
Но вот если бы! На страницах книги создать такое «обстоятельство», которое могло заставить читателя переживать и думать, и пришло бы к нему понимание…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заставить читателя»

Значение слова «заставить»

  • ЗАСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заставлять1). 1. Ставя, занять чем-л. пространство.

    ЗАСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех., с неопр. (несов. заставлять2). Принудить сделать что-л., поступить каким-л. образом. Заставить работать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТАВИТЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заставить»

ЗАСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. заставлять1). 1. Ставя, занять чем-л. пространство.

ЗАСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех., с неопр. (несов. заставлять2). Принудить сделать что-л., поступить каким-л. образом. Заставить работать.

Все значения слова «заставить»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «заставить читателя»

Ассоциации к слову «заставить»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я