Предложения со словосочетанием «привлечь к ответу»

По воле слепого провидения, которое мы не можем привлечь к ответу при всём нашем желании.
И те и другие не раз пытались привлечь к ответу непокорных работников кузни, однако всегда получали лишь отказ с крайне плохо завуалированной угрозой.
Эту женщину следует привлечь к ответу за неприличное поведение.
Будучи изъятыми, они станут красноречивым подтверждением вины грабителей, которых в противном случае было бы затруднительно привлечь к ответу.
В том случае, когда ваша задолженность превысит сумму в 1 миллион рублей и кредитор будет вне себя от вашего поведения, то, при грамотном подходе юристов, вполне реально вас лично привлечь к ответу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им нужно найти виноватых и оправдать своё существование, они хотят провести парочку образцово-показательных процессов и привлечь к ответу недобросовестных медицинских работников.
Офицеры его отправились вслед за солдатами, чтоб окончательно навести порядок и привлечь к ответу главных зачинщиков.
Правоохранителей привлечь к ответу сложно.
Она тыкала пальцем в инструкцию и грозила привлечь к ответу любого, кто её нарушит.
Ведь каждый раз, когда выходило новое расследование, меня будто бы охватывало чувство праведного гнева от масштаба несправедливости, которая творилась кругом, но когда преступников удавалось привлечь к ответу, то несомненно наступало ликование от облегчения.
Но тем не менее полиция должна была привлечь к ответу хозяина собаки.
Всегда так. Кому-то сходят с рук свои шалости, а меня хотят привлечь к ответу за чужие.
И никто ни-че-го не делает, чтобы привлечь к ответу виновных за это положение народа, царя и всех его сатрапов.
Хотя погодите, если они и впрямь причастны к нападению, то их могут привлечь к ответу за содеянное, а я в свою очередь смогу преспокойно занять особняк.
Несколько раз его пытались привлечь к ответу, но его отец был важным членом школьного совета и влиятельным депутатом городской думы, поэтому было очень трудно его исключить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлечь к ответу»

  • "Протокол писать хотели, — мысленно повторяла она, и в глазах ее показался блеск; они переходили от одной антипатичной для нее физиономии к другой. — Протокол!.. Schwarz auf weiss… В участок снести! Чтобы сейчас же привлечь к ответу изменников своего отечества, дерзнувших говорить в духе терпимости!"
  • Вместо ответа, Семеныч привлек к себе бойкую девушку и поцеловал прямо в губы. Марья вся дрожала, прижавшись к нему плечом. Это был первый мужской поцелуй, горячим лучом ожививший ее завядшее девичье сердце. Она, впрочем, сейчас же опомнилась, помогла спуститься дорогому гостю с крутой лестницы и проводила до ворот. Машинист, разлакомившись легкой победой, хотел еще раз обнять ее, но Марья кокетливо увернулась и только погрозила пальцем.
  • Разузнает все репортер, принесет подробное сообщение, а Н.И. Пастухов лично переделает три-четыре строки и хватит в «Советах и ответах» провинившегося фабриканта, назвав его по приметам или по прозвищу так, что все узнают; и к суду привлечь никак нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «привлечь к ответу»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я