Предложения со словосочетанием «привлекать молодёжь»

На автомобильных кладбищах можно было найти всё необходимое для их изготовления, что особенно привлекало молодёжь.
Необходимо привлекать молодёжь к решению проблем предприятия, это позволит творчески посмотреть на ситуацию, а порой и отыскать нестандартное решение.
Совокупность этих сторон профессии влияет на людей, начинающих свой трудовой путь и, несмотря на меры, принимаемые школой и предприятиями, ведёт к тому, что одни профессии привлекают молодёжь, тогда как другие испытывают недостаток в желающих овладеть ими.
Спорт и гимнастика привлекали молодёжь в сокольские ряды, но не всех и не везде.
Сколько раз мы убеждались, что всё-таки спорт и вообще всё, что так или иначе связано с армией, гораздо больше привлекает молодёжь, чем дискотеки и сопутствующие им развлечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дафлкот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно стараться привлекать молодёжь к труду, рассказывать им о рабочих профессиях.
Тут, конечно, нужно привлекать молодёжь, и тут вы могли бы сильно помочь нам.
Научная работа всё меньше привлекает молодёжь.
Психология всегда привлекала молодёжь, и конкурсы на психологические факультеты университетов практически всегда оставались и остаются большими – от 5 до 10 человек на место.
Поэтому и пустыня, и каньон постепенно обрастали легендами, страшилками и суевериями, что неизбежно привлекало молодёжь.
Хоть и в районном центре подруга жила, но работа в школе не очень привлекала молодёжь.
Активно привлекайте молодёжь к революционной работе, широко используя юношеский максимализм, бескомпромиссность и бунтующие против буржуазной ханжеской морали агрессивные подсознательные стремления.
Но приключения, смена обстановки – такие вещи привлекают молодёжь, а я был тогда очень юн.
Объявленные комсомольскими, стройки не очень-то привлекали молодёжь, да и требовали значительных вложений и расходов и хоть какое-то подобие законности.
Офицерство белых своим внешним блеском привлекало молодёжь, успешно вербуя её в свои ряды.
Он вёл секцию рукопашки, куда привлекал молодёжь, руководил патриотическим клубом «Эра водолея».
Ресторан «Серая утка», находившийся довольно далеко от школы, являлся, тем не менее, излюбленным местом отдыха учеников, привлекая молодёжь невысокими ценами и выступлениями музыкантов.
Все это мир судебной медицины, который увлек нас еще в молодости, хотя он совсем не похож на то, что обычно привлекает молодежь.
Специальные клубы регулярно привлекают молодёжь дорогостоящими тренингами, семинарами и масштабными акциями.
Какие-то новые вещи и ориентиры привлекали молодёжь всё больше и больше.
Живая музыка привлекала молодёжь со всех окрестных деревень, а в выходные дни в клубе вообще было не протолкнуться.
Сегодня общественные места с урбанистическими парками и зонами отдыха привлекали молодёжь и активных деловых людей больше, нежели стандартные угрюмые офисные здания.
Работа на торговых судах загранплавания привлекала молодёжь прежде всего романтикой, которой были пропитаны годы «развитого» социализма: песни, фильмы, книги являлись окном в другой мир.
Служба в одном из элитных гвардейских, гусарских или уланских полков тоже вполне подходила для отпрысков из богатых и знатных семей, хотя она больше привлекала молодёжь с менее ярко выраженными умственными способностями.
Поэтому мы стараемся привлекать молодёжь, и никого не отпугиваем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекать молодёжь»

  • Но направление журнала — недостаточно радикальное, его старая фирма, напоминавшая барона Брамбеуса, — не привлекало молодежи.
  • — Садитесь и успокойтесь, — остановила Юлия Михайловна, — я отвечу на ваш первый вопрос: он отлично мне зарекомендован, он со способностями и говорит иногда чрезвычайно умные вещи. Кармазинов уверял меня, что он имеет связи почти везде и чрезвычайное влияние на столичную молодежь. А если я через него привлеку их всех и сгруппирую около себя, то я отвлеку их от погибели, указав новую дорогу их честолюбию. Он предан мне всем сердцем и во всем меня слушается.
  • И молодежь, и старики наперерыв старались привлечь на себя ее внимание или таинственно отводили в сторону полковницу и она, не стесняясь, вступала с ними в постыднейшие торговые переговоры, прикрывая их заботами о счастье дочери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к словосочетанию «привлекать молодёжь»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я