Предложения со словосочетанием «привлекать к себе людей»

Видеть табун, приближающийся к вам навстречу, говорит о том, что вы умеете привлекать к себе людей.
Он обладал необыкновенным даром привлекать к себе людей и интуицией, благодаря которой во время охотничьих экспедиций выходил невредимым из самых опасных приключений.
Обладая редкой способностью привлекать к себе людей, она щедро делилась со всеми душевным богатством и теплотой.
Занятия бодибилдингом и фитнесом всё больше и больше привлекают к себе людей, стремящихся к физическому совершенству.
Как только массовое движение начинает привлекать к себе людей, заинтересованных в своей личной карьере, – значит, оно прошло фазу своего подъёма и уже занято не созданием нового мира, а старается сохранить и удержать существующее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однолинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, как важнейший город христианского мира, он естественным образом привлекал к себе людей.
Данная книга научит вас развивать это удивительное свойство – умение привлекать к себе людей.
Яйцо как символ жизни всегда привлекало к себе человека, даже философов.
Основной признак: секты привлекают к себе людей обещанием материальных благ.
Согласитесь, гораздо больше внимания привлекает к себе человек с обычным русским именем, не вычурным, но и не очень распространённым.
Ибо она так блестит, таким облечена ложным светом, что не только дошедшим, но ещё не вошедшим предлагает себя для обитания и обещает удовлетворить всем их пожеланиям, как и самая блаженная земля; но весьма часто привлекает к себе людей из самой гавани и удерживает их иногда на себе, давая им наслаждаться самою высотою, откуда им приятно с презрением смотреть на остальных.
В общем, характер у молодого монарха был не слишком приятным, но из красивого мальчика он превратился в красивого юношу, чем невольно привлекал к себе людей.
Это был «циник, никогда не говорящий о цинизме; сановник, всегда умеющий привлекать к себе людей, награждать их, отличать, осыпать почестями, глубоко их презирая».
Все массовые движения, как бы ни были различны их цели и доктрины, первых своих последователей находят среди людей определенного склада и привлекают к себе людей одинакового образа мысли.
Он знал, что способен на многое. Он может привлекать к себе людей, он умеет лечить болезни внушением и наложением рук. Он многое знает.
Надо стараться привлекать к себе людей, а не отталкивать их своими суждениям.
Земли в долине издавна привлекали к себе людей.
Вы без излишних усилий привлекаете к себе людей из различных социальных слоёв, тех, которые подходят для воплощения ваших грандиозных планов в жизнь и способны стать вашими единомышленниками.
Будучи человеком умным, её способность привлекать к себе людей шеф понимал и ценил.
Чем выше концентрация вредоносных программ в уме, тем больше проблем привлекает к себе человек.
Преферанс на протяжении многих эпох привлекал к себе людей разных профессий широким выбором возможностей и вариантов развития игры, но только офицеры её приватизировали, дав второе имя.
– Если я правильно тебя понял, он устанавливает высокий личный стандарт и привлекает к себе людей искренностью своих действий… и те, в свою очередь, стараются не отстать по степени отдачи, воспринятой ими в нём.
Эти маленькие живые создания всегда привлекают к себе людей неповоротливых и тяжёлых на подъём, это – уловка природы для того, чтобы на свете не было скучных людей.
Мы способны привлекать к себе людей, создавать атмосферу, способны почти до конца растворить свои кельтские души в кельтских неуловимостях, почти всегда можем настоять на своём.
Он старался ни с кем не сближаться, но привлекал к себе людей добродушным нравом.
Завидует их умению расслабляться, их интуиции, их способности привлекать к себе людей.
Он очень хорошо умеет привлекать к себе людей.
Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: почему один человек обладает даром привлекать к себе людей, производить на них хорошее впечатление, а другой, столь же привлекательный и успешный, этим магнетическим даром не наделён?
Каким- то образом, он стеснялся цвета своих глаз, не понимая, что именно это и завораживало в нём окружающих, короче, он считал, что не вышел лицом и статью, и поэтому немного сутулился и при разговоре с мало знакомыми людьми и особенно девушками, норовил уводить свои тёплые глаза в сторону, чем ещё больше интриговал и магическим образом привлекал к себе людей.
Он был ласковым, кротким ребёнком, уже с ранних лет обнаруживавшим удивительную способность привлекать к себе людей.
Поэтому для себя он классифицировал установки ещё более утрированно: быть сильным, быть умным, быть здоровым, быть независимым, уметь добывать ресурсы, уметь привлекать к себе людей и одновременно держаться от них отстранённо, быть непреклонным, упёртым, местами наглым, смекалистым, не отступным от своих целей и принципов, быть творческим, уметь создавать что-то новое и уметь сочетать все эти и другие качества в одной жизненной парадигме.
Но город всегда привлекал к себе людей своим прекрасным положением у моря, своим климатом, своей простотой, напоминавшей деревню.
– У тебя удивительная способность привлекать к себе людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекать к себе людей»

  • Из этих людей особенно в этом отношении поразил его рецидивист вор Охотин, незаконный сын проститутки, воспитанник ночлежного дома, очевидно до 30 лет жизни никогда не встречавший людей более высокой нравственности, чем городовые, и смолоду попавший в шайку воров и вместе с тем одаренный необыкновенным даром комизма, которым он привлекал к себе людей.
  • Уродливо большой перстень с рубином сверкал на пальце, привлекая к себе очарованный взгляд худенького человека в черном, косо срезанном, каракулевом колпаке.
  • Потер озябшие руки и облегченно вздохнул. Значит, Нехаева только играла роль человека, зараженного пессимизмом, играла для того, чтоб, осветив себя необыкновенным светом, привлечь к себе внимание мужчины. Так поступают самки каких-то насекомых. Клим Самгин чувствовал, что к радости его открытия примешивается злоба на кого-то. Трудно было понять: на Нехаеву или на себя? Или на что-то неуловимое, что не позволяет ему найти точку опоры?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «привлекать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекать»

ПРИВЛЕКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к привлечь.

Все значения слова «привлекать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «привлекать людей»

Синонимы к слову «привлекать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «привлекать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я