Предложения со словосочетанием «привлекательная цель»

Для революционеров-террористов, стремящихся расшатать, а затем разрушить до основания существующую систему, он стал особо привлекательной целью.
Развивать волевое поведение подростка следует, используя эмоционально привлекательные цели, обогащая интересы, увлечения школьника, поддерживая и укрепляя возникающие у него намерения.
Разработчики программного обеспечения и системные администраторы являются привлекательными целями для большинства злоумышленников, поскольку обладают наибольшими привилегиями.
Выбирайте для себя достижимые и в то же время привлекательные цели: это повысит вашу мотивацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раннецветущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я перестала быть привлекательной целью для властных, деспотичных мужчин.
Благодаря такому поведению вы сразу же перестанете казаться привлекательной целью, так как никто не захочет связываться с буйным сумасшедшим.
Наш джип – весьма привлекательная цель для всяческого сброда, который наверняка выскочил из своих нор.
Используя половинные заряды, они имели реальный шанс достать своими мощными фугасами привлекательные цели, скрытые за рядами разгружавшихся или ждущих очереди на разгрузку судов.
Этот список нужно просматривать почаще и, выбрав привлекательную цель или ту, которая легко воплощается прямо сейчас, реализовывать её.
Правда, для достижения этой привлекательной цели лицам недворянского происхождения приходилось преодолевать многочисленные барьеры.
Ей была заявлены привлекательные цели, заманчивые перспективы.
Что стоило теперь пожертвовать ещё одним для достижения другой, не менее привлекательной цели!
Молодая же аудитория, хоть и сулила принести щедрые барыши дистрибьюторам контента (при условии, что фанаты продолжат смотреть киберспортивные трансляции, когда начнут работать и их доходы станут расти), на текущий момент не была для рекламодателей привлекательной целью.
В случае чего найдут более привлекательные цели.
Однако из широкой географии командировок было очевидно, что в штабе она занимала одну из ключевых позиций, что делало её очень привлекательной целью.
Лидеры всех религиозных течений и конфессий в одном месте – слишком привлекательная цель для экстремистов.
После чего он окинул зал взглядом и, не заметив на данный момент привлекательных целей, расслабился, а так как он вслед за другом не спешил и, видимо, не особо предполагая заняться чем-то другим, решил тем же темпом поедать заказанные им закуски.
Не возникло обычного для него ощущения охоты, азарта при виде привлекательной цели.
Она нашла куда более привлекательную цель.
Для большей правдоподобности было важно, чтобы большинство транспортов ещё не успели избавиться от содержимого своих трюмов и, соответственно, не перестали быть привлекательной целью.
Огромные деньги, большое количество случайных людей и близость каторги сделали стройку весьма привлекательной целью для бандитов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательная цель»

  • Это была привлекательная, страстная натура, человек, желавший во что бы то ни стало наслаждаться, никогда не видавший людей, которые бы для чего-либо воздерживались от своего наслаждения и никогда не слыхавший слова о том, чтобы была какая-нибудь другая цель в жизни, кроме наслаждения.
  • Около полудня мы с Дерсу дошли до озера. Грозный вид имело теперь пресное море. Вода в нем кипела, как в котле. После долгого пути по травяным болотам вид свободной водяной стихии доставлял большое удовольствие. Я сел на песок и стал глядеть в воду. Что-то особенно привлекательное есть в прибое. Можно целыми часами смотреть, как бьется вода о берег.
  • В самих звуках ничего нет привлекательного для уха, но в них бессознательно чувствуешь и понимаешь общую гармонию жизни в целой природе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «привлекательный»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я