Предложения со словосочетанием «привлекательная улыбка»

Взгляд опустился на его губы – у милорда очень привлекательная улыбка.
Казалось просто невозможным вообразить себе более очаровательное лицо, большую простоту и вместе с тем грацию, более привлекательную улыбку, несмотря на выражение печали, если можно так сказать, хронической, а может быть, и благодаря ему.
Он был достаточно высоким, имел острые черты лица и чертовски привлекательную улыбку.
– Он подошёл к дверям, которые открывались на террасу, повернулся, одарив её дьявольски привлекательной улыбкой.
Принц поднял голову и одарил её безумно привлекательной улыбкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На его лице медленно расползлась ленивая привлекательная улыбка. Ей стало душно.
Мама научила её, что нельзя доверять внезапному влечению. Привлекательная улыбка может скрывать за собой все грехи мира.
Взгляд его глаз, карих и глубоких, всегда полон тепла и доброжелательности, и он обладает невероятно привлекательной улыбкой.
Я быстро надела туфельки и легко взбежала по высокой лестнице именитого ресторана, натянув парадно-выходную, дежурную, но оттого не менее привлекательную улыбку.
Совершенное невежество и неуменье говорить выкупалось в ней природной хитростью и ловко усвоенными ею грациозными движениями и живописными позами, которые она принимала в известные минуты с величайшим искусством и необыкновенно привлекательною улыбкою, во время которой лицо её имело такое выражение, которое так невольно и влекло к ней…
На пороге стояла молодая, невысокого роста, с привлекательной улыбкой женщина.
– Принцесса, – расплылся в привлекательной улыбке парень.
Но больше всего её поразила привлекательная улыбка на аккуратных пухлых губах.
Он был почти уверен, что это ложное имя, но привлекательная улыбка заворожила его.
В углу его рта зарождается улыбка, искривляя его губы. Чёрт побери его и его удивительно привлекательную улыбку.
Кроме того, что она обладает привлекательной улыбкой и будущий дантист, мне ничего не было о ней известно.
На лице блондина вдруг появилась на удивление привлекательная улыбка.
Наконец, мужчина выдал вполне привлекательную улыбку, блеснув ровными белыми зубами на заросшем тёмной щетиной лице.
– Сию минуту, госпожа, – девушка улыбнулась открытой привлекательной улыбкой, – Я принесу вам наше фирменное блюдо – жареных цыплят в чесночном соусе.
Его открытая и привлекательная улыбка прекрасно сохранилась.
С той же несказанно привлекательной улыбкой.
– Её привлекательная улыбка ласкала взгляд.
Очень хотелось смазать его привлекательную улыбку пощёчиной.
Она оторвала один кусочек ленты с напечатанными на ней номерами мест в кинозале и вручила его с наигранной, но искусной привлекательной улыбкой.
Ухоженные тёмные волосы, загар, строгие черты лица и невероятно привлекательная улыбка давали ей некоторые «привилегии» в жизни, как и всем красивым людям, чем она успешно пользовалась.
Я любуюсь его широкой привлекательной улыбкой и белыми зубами.
Привлекательная улыбка коснулась её полных естественных губ, и мужчина в миг ощутил прилив долгожданной расслабленности.
– Думаешь, в последствии что-то изменится? – подначивает, закрепляя на губах привлекательную улыбку и пронзая насквозь вмиг ставшим серьёзным взглядом.
Её крайне привлекательная улыбка озарила всё вокруг, расслабив даже хмурых охранников из знаменитого агентства безопасности.
– Ну солнышко, не при людях же, – его дерзкая, но в тоже время довольно привлекательная улыбка, находилась буквально в паре сантиметров от моего лица.
А всё из-за его чертовски привлекательной улыбки.
У неё была очень привлекательная улыбка, которая, однако, не часто появлялась на её губах.
Он улыбнулся ей своей необычной, немного неровной и оттого ещё более привлекательной улыбкой, помахал на прощание и зашагал в сторону города.
И снова эта чертовски привлекательная улыбка.
Зелёные, немного суженные глаза, крупный, почти римский нос, бледные губы с откровенной и очень привлекательной улыбкой.
Его губы сложились в дьявольски привлекательную улыбку, которая должна была бы напугать её, но вместо этого лишь подстегнула её радостное возбуждение.
И тут же в его глазах и бровях вспыхнула в ответ странно беспечная и удивительно привлекательная улыбка, не затронувшая, однако, сурово сжатых губ.
Поднимаю на него взгляд и вижу невероятно привлекательную улыбку и задумчивые, немного грустные глаза.
Она улыбнулась. Нет более привлекательной улыбки на земле, чем её улыбка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательная улыбка»

  • Повторяю опять: он решительно как бы прилепился к Макару Ивановичу, и я часто ловил на лице его чрезвычайно привлекательную улыбку, когда он слушал старика.
  • В каждом ее движенье высказывалась невольная, несколько неловкая грация; голос ее звучал серебром нетронутой юности, малейшее ощущение удовольствия вызывало привлекательную улыбку на ее губы, придавало глубокий блеск и какую-то тайную ласковость ее засветившимся глазам.
  • Красавцем он тоже не был; но в его взоре, в улыбке, во всем его существе таилось что-то чрезвычайно привлекательное, именно таилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «привлекательная улыбка»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я