Предложения со словосочетанием «приветствовать героев»

Светлячки радостно приветствовали героя, на поляну выбежали счастливые звери.
Незачем упоминать о том, что, закончив, он предложил ещё раз приветствовать героя и слушатели восторженно на это откликнулись.
К каждому из них вернулись сила и дерзость, каждый спрятал свой страх от остальных, воздел вверх собственную лапу, приветствуя героя.
Публика приветствовала героев праздника.
Флора и другие боги приветствуют героя, в честь которого устроен этот праздник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красно-фиолетовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приветствуйте героев нашего королевства!
Фавн приветствует героя, который, приняв на свои плечи тяжесть распадающегося римского мира, должен положить конец войнам и внутренним раздорам и восстановить нравственную чистоту и счастье золотого века.
Приветствую героев! Как настроение?
Арена взорвалась громом оваций, все приветствовали героя, наперебой выкрикивая его имя.
Дождь давно перестал, но холодные капли живительной влагой упали на лицо воина, обожгли, заставили сердце вспыхнуть огнём иной жизни, а после превратились в тихий лёгкий снег, ласковая луна улыбнулась среди косматых туч, приветствуя героя в новом мире.
Стадион стоя приветствовал героя учёбы!
Все ликовали, приветствуя героя.
Посетители весело закричали, приветствуя героя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приветствовать героев»

  • Защита требовала от присяжных, чтобы они признали убийство в запальчивости и раздражении, но присяжные оправдали Донато, под бурные рукоплескания публики, — и Донато воротился в Сенеркию в ореоле героя, его приветствовали как человека, строго следовавшего старым народным традициям кровавой мести за оскорбленную честь.
  • Говоря о московском театре того времени, не могу не упомянуть о Щепкине, как великом толкователе Фамусова и героев гоголевских комедий, о начинающем в то время Садовском и о любимце русской комедии — Живокини, которого публика каждый раз, еще до появления из-за кулис, приветствовала громом рукоплесканий.
  • Из комнаты выходит наш герой, // И, пробираясь длинным коридором, // Он видит Катерину пред собой, // Приветствует ее холодным взором, // И мимо. Вот он в комнате другой: // Вот стул с дрожащей ножкою и рядом // Кровать; на ней, закрыта, кверху задом // Храпит Параша, отвернув лицо. // Он плащ надел и вышел на крыльцо, // И вслед за ним несутся восклицанья, // Чтобы не смел забыть он обещанья:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приветствовать»

  • ПРИВЕ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. 1. (несов. поприветствовать; прош. — сов. и несов.). Обращаться к кому-л. с приветствием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТСТВОВАТЬ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «приветствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приветствовать»

ПРИВЕ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. 1. (несов. поприветствовать; прош. — сов. и несов.). Обращаться к кому-л. с приветствием.

Все значения слова «приветствовать»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «приветствовать героев»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я