Предложения со словосочетанием «приветственная фраза»

Общая приветственная фраза, которую можно использовать в зависимости от времени дня. Например: «Good morning, everyone,» (Доброе утро).
– Корпорация «Мечты сбываются» приветствует вас, – выдала она на автомате приветственную фразу и лишь потом, спохватившись, сплюнула.
Вот представьте себе, вы шли по улице, нашли конверт, а там тысяча долларов, и вы говорите: «Ну ничего себе!» Конец приветственной фразы должен произноситься с аналогичной восходящей интонацией.
Сицилийский миллиардер и юрист обменялись приветственными фразами.
Несколько дежурных приветственных фраз хозяина замка – и всё повторялось снова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрученность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди не торопясь делали покупки, с удовольствием болтая с продавцами, обменивались короткими приветственными фразами с проходящими мимо знакомыми.
Чтобы как-то отвлечься от мыслей о тёплой постели, он развлекал себя тем, что придумывал приветственную фразу, которая отразила бы всё его негодование и злость.
Мамуля поперхнулась приветственной фразой, а отец выглядел настолько ошарашенным, что я едва не прыснула со смеху. Но нельзя!
Поравнявшись с ними, бросила им краткую приветственную фразу и поспешила поскорее скрыться в вагоне поезда.
Да и в самом магазине пары приветственных фраз оказалось достаточно, чтобы продавец широким жестом пригласил выбирать всё, что душа пожелает, и лишь радостно улыбался, словно встретил старых друзей.
Я так долго учил несколько приветственных фраз на русском языке.
Я слышу, как гудят машины, разговаривают люди, где-то совсем рядом воркуют два голубя, а дворник, подметающий центральную площадь, перекидывается приветственными фразами с продавцом газет.
В общем, прокручивая в голове приветственную фразу, я остановился перед ченуанцами, поднял руку, с которой сорвалась молния и убила всю делегацию.
В мозгу засела одна длинная приветственная фраза.
В нём после стандартных приветственных фраз шло тридцать страниц договора мелким шрифтом и ещё больше по объёму листов хитрых японских иероглифов.
Общались мы на конференциях и семинарах, на которые и он, и я приезжали на несколько дней, то буквально на бегу, обмениваясь несколькими приветственными фразами, то более пространно, не спеша, за рюмкой чая.
Только для заклинаний, пары простых приветственных фраз или едких слов не понравившимся существам.
Конечно, «навык» может начинать приветственную фразу с короткого пояснения, как его можно использовать, но при реальном использовании это становится серьёзным ограничением.
Они стихли ещё до того, как он сказал приветственную фразу.
Урок мне снился: вот я говорю приветственную фразу, вот прошу детей занять места…
Она давно мечтала об этом свидании, готовила приветственные фразы, предвкушая счастливую встречу.
Дети и приезжие, недавно познакомившиеся с нашими правилами хорошего тона, стараются выполнить ритуал правильно, честно зажмуриваются и руку от глаз не убирают, пока не договорят приветственную фразу; я сам поначалу так делал, чего уж там.
Из соседней комнаты доносится шум: голоса, обрывки приветственных фраз.
Конечно же фраза, здравствуйте, является приветственной фразой, но её можно всячески перефразировать (здрасте, драсте, драсти).
Далее последовали приветственные фразы, при этом военные не спеша рассаживались по местам.
Утро началось, как обычно: дежурные и бездушные приветственные фразы после подъёма, безвкусный завтрак…
На меня смотрели два больших чёрных глаза, настолько красивых, что моя, заготовленная за последние пару минут приветственная фраза, тут же куда-то улетучилась.
И хотя бы одно из них должно присутствовать в момент пересечения взглядом и первых приветственных фраз.
С ней не в первый раз знакомятся в электричке, но приветственные фразы мужчины её заинтересовали, да и выглядел он солидно.
– Какие у вас планы на август? – после обычных приветственных фраз поинтересовался я. – Как бизнес? Кризис, небось, и на вас сказывается?
– Доброе время коллеги – произнёс традиционную приветственную фразу председатель. Все коротким кивком склонили головы в приветствии.
Милый голос девушки с лёгким, незнакомым ему акцентом и без фальшивого раздражающего энтузиазма, ответил через два гудка быстрой приветственной фразой, доведённой до автоматизма.
Горожане тут же оказались рядом, открыто ликуя и выкрикивая приветственные фразы, полные почитания и восторга.
Стало ещё страшнее. Английский язык медленно, но верно утекал из головы, а заготовленные приветственные фразы таяли, как забытое на плите мороженое.
После осторожных приветственных фраз она подошла поближе и круглыми глазами осмотрела шест – он обновил его только накануне, и в какой-то мере ему стало даже приятно, что наконец-то нашёлся зритель.
Никакой заготовки, даже удачной приветственной фразы у неё не было.
Всё-таки он нашёл в себе силы постучать, хотя долго топтался перед дверью в нерешительности, всё перебирал в уме приветственные фразы.
Стремясь уложиться в пределы двадцатиминутного регламента, она после стандартных приветственных фраз ровным голосом принялась читать приготовленный и отрепетированный текст.
По обе стороны дороги собрались любопытные, соседи и приглашённые гости. Они бросали на дорогу цветы и опускали шары, выкрикивая молодым приветственные фразы.
Скорее всего, даже разучил заранее приветственную фразу, которая изверглась из него бойкой скороговоркой.
Фантазия никак не могла разродиться оригинальной приветственной фразой.
– Здравствуйте! – произнесла незнакомка приветственную фразу.
Войдя в гущу толпы, он ещё раз оглядел всё помещение и натянув вновь свою улыбку, направился вдоль коридора, слушая приветственные фразы учеников и учителей.
Сразу бы хотел заметить, что на тот момент я владел лишь скудным набором итальянских приветственных фраз, а основу моего иностранного лексикона составляла школьная программа английского языка.
Я оставляю у двери коробку, рюкзак и холщовый шопер, беру с собой на кровать только ежедневник и ручки, чтобы сделать набросок и сочинить приветственную фразу на фоне тысячи звёзд.
Это отнюдь не приглашение к трапезе, а скорее способ спросить: «Как вы поживаете?» Кстати, английское «how do you do» это тоже не вопрос (буквально: «как вы функционируете»), а просто приветственная фраза.
Приветственная фраза англичанина была витиеватой, демонстрировала не только хорошее знание русского языка, но и наличие интеллекта.
– Вы удалите его? – спросил, едва обменялись с целителем банальными приветственными фразами.
Наследник нынешний остановился на краю тронного возвышения, произнёс несколько пустых приветственных фраз, позволяя придворным распрямиться, затем с речью выступил регент, и, наконец, зазвучала музыка.
При каждой встрече когда он заходил к нам в офис мы перекидывались разными приветственными фразами иногда наши беседы затягивались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приветственная фраза»

  • Евгений Константиныч с утонченной вежливостью подавал свою руку дамам и по-французски повторял стереотипные приветственные фразы, удивляясь их свежести, красоте, молодости и другим достоинствам.
  • Он вошел, поклонился и застенчиво пролепетал банальную, французскую приветственную фразу. Она окинула его бровью, ласково улыбнулась и, взяв его за руку, подвела к стулу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приветственный»

  • ПРИВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к приветствие; содержащий в себе приветствие, выражающий приветствие. Приветственный жест. Приветственная речь. Послать съезду приветственное обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «приветственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приветственный»

ПРИВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к приветствие; содержащий в себе приветствие, выражающий приветствие. Приветственный жест. Приветственная речь. Послать съезду приветственное обращение.

Все значения слова «приветственный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «приветственная фраза»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я